TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
09.02.16
lugar de liberación: UTRERA
horario
20:14:48
horario de liberación: 08.02.16 10:00:00
página:
1 / 4
distancia: 60000
1:R500000045,

clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

1
193203BAYO IBAÑEZ FERNANDO
10:47:13,7
+00:48:20
1.270,4240
100,00
1
2
33521TANDEM MONTANER FERNANDEZ
10:47:17,2
+00:48:24
1.268,8390
99,38
1
3
96831GIMENEZ MEJIAS DAVID
10:47:18,3
+00:48:25
1.268,3470
98,76
1
4
91809TANDEM FAYCAN
10:47:27,5
+00:48:34
1.264,2310
98,14
1
4
159077PAZ GONZALEZ DANIEL
10:47:27,5
+00:48:34
1.264,2310
98,14
1
6
33506TANDEM MONTANER FERNANDEZ
10:47:29,4
+00:48:36
1.263,4020
96,89
1
7
226101TANDEM CARDONA ROGELIO
10:47:32,5
+00:48:39
1.262,0370
96,27
1
7
255668TANDEM LUIS OLIVA JUAN LEON
10:47:32,5
+00:48:39
1.262,0370
96,27
1
9
194133TANDEM RAMON PALAU
10:47:38,1
+00:48:45
1.259,5560
95,03
1
10
159942CARDONA MARQUES LORENZOII
10:47:40,5
+00:48:47
1.258,4900
94,41
1
11
33507TANDEM MONTANER FERNANDEZ
10:47:49,1
+00:48:56
1.254,7270
93,79
1
12
235208GIMENEZ MEJIAS DAVID
10:47:51,9
+00:48:58
1.253,5210
93,17
1
13
230767TANDEM SUPERCAMP RAMON
10:47:58,3
+00:49:05
1.250,7380
92,55
1
14
159009MONROY PERERA JOSE LUIS
10:47:59,4
+00:49:06
1.250,2600
91,93
1
15
19082TANDEM LOS CARBAYONES
10:48:00,2
+00:49:07
1.249,8780
91,30
1
16
216655CARDONA MARQUES LORENZO
10:48:17,4
+00:49:24
1.242,4760
90,68
1
17
231223LOS VIRIATOS ELISEO
10:48:23,8
+00:49:30
1.239,7460
90,06
1
18
19578CARDONA MARQUES LORENZO
10:48:26,4
+00:49:33
1.238,6200
89,44
1
19
96807MONTIEL SICILIA VAILLO
10:49:13,5
+00:50:20
1.218,8720
88,82
1
20
233718VALERO MARTIN GONZALO
10:51:55,5
+00:53:02
1.155,4830
88,20
1
21
196721CARDONA MARQUES LORENZO
10:51:59,1
+00:53:06
1.154,1790
87,58
1
22
127803PEÑA SAL Y RETAMA
10:52:02,4
+00:53:09
1.152,9590
86,96
1
23
233710VALERO MARTIN GONZALO
10:52:05,4
+00:53:12
1.151,8230
86,34
1
24
56785VADELL NADAL SALVADOR
10:52:05,9
+00:53:12
1.151,6610
85,71
1
25
214303PATARRITA FLORIAN
10:52:12,3
+00:53:19
1.149,3150
85,09
1
26
232005TANDEM RAMON PALAU
10:52:14,2
+00:53:21
1.148,5850
84,47
1
27
227213GIMENEZ MEJIAS DAVID
10:52:24,8
+00:53:31
1.144,7290
83,85
1
28
222504MELERO MUÑOZ DÁMASO
10:52:26,1
+00:53:33
1.144,2480
83,23
1
29
221529SACE MOCHON
10:52:31,6
+00:53:38
1.142,2520
82,61
1
30
227222VEGA SOTO JOSE MARIA
10:52:36,5
+00:53:43
1.140,5000
81,99
1
31
236073TANDEM CARDONA ROGELIO
10:52:39,3
+00:53:46
1.139,4680
81,37
1
32
19597TANDEM FAYCAN
10:52:56,7
+00:54:03
1.133,2340
80,75
1
33
170904TANDEM CARDONA ROGELIO
10:53:08,6
+00:54:15
1.129,0120
80,12
1
34
56792VADELL NADAL SALVADOR
10:53:20,5
+00:54:27
1.124,8170
79,50
1
35
209505DERBY EL TORCAL
10:53:38,5
+00:54:45
1.118,5130
78,88
1
36
202708ZARZO ANTEQUERA JOSE
10:54:02,5
+00:55:09
1.110,2410
78,26
1
37
210309TANDEM CARDONA ROGELIO
10:54:06,7
+00:55:13
1.108,8110
77,64
1
38
210307CARDONA MARQUES LORENZO
10:54:14,2
+00:55:21
1.106,2590
77,02
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
09.02.16
lugar de liberación: UTRERA
horario
20:14:48
horario de liberación: 08.02.16 10:00:00
página:
2 / 4
distancia: 60000
1:R500000045,

clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

39
163513ROGEL DAPARTE JULIO
10:54:36,4
+00:55:43
1.098,7570
76,40
1
40
221525SACE MOCHON
10:54:38,4
+00:55:45
1.098,0930
75,78
1
41
226588LEAL DE LA FLOR ANTONIO
10:54:50,9
+00:55:57
1.093,9090
75,16
1
42
45921G.A.MALLORQUINS
10:55:05,2
+00:56:12
1.089,1760
74,53
1
43
211686RAMOS GUELFO NICOLAS
10:55:34,3
+00:56:41
1.079,6840
73,91
1
44
51518CARDONA MARQUES LORENZO
10:55:47,2
+00:56:54
1.075,4970
73,29
1
45
231545HERRERA PICAZO PEDRO
10:55:56,5
+00:57:03
1.072,5360
72,67
1
46
211829EQUIPO PEREZ
10:55:57,4
+00:57:04
1.072,2550
72,05
1
47
162511GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR M.
10:58:18,9
+00:59:25
1.028,8920
71,43
1
48
14-142543ROGEL DAPARTE JULIO
10:58:38,9
+00:59:45
1.023,0350
70,81
1
49
234244JERONIMO FORNES RAFAEL
11:00:19,0
+01:01:26
994,7473
70,19
1
50
233742VALERO MARTIN GONZALO
11:01:10,2
+01:02:17
980,8544
69,57
1
51
238818TANDEM CARDONA ROGELIO
11:01:18,2
+01:02:25
978,7396
68,94
1
52
222520MELERO MUÑOZ DÁMASO
11:01:45,0
+01:02:52
971,6494
68,32
1
53
226554GIMENEZ MEJIAS DAVID
11:01:50,5
+01:02:57
970,2092
67,70
1
54
238019ESLAVA LARA JOSE
11:02:25,7
+01:03:32
961,0892
67,08
1
55
139174TANDEM ANSONERA VIVAR
11:02:41,3
+01:03:48
957,0980
66,46
1
56
127794PEÑA SAL Y RETAMA
11:02:50,6
+01:03:57
954,7476
65,84
1
57
221524SACE MOCHON
11:02:56,3
+01:04:03
953,2964
65,22
1
58
202837ZARZO ANTEQUERA JOSE
11:03:48,9
+01:04:55
940,2007
64,60
1
59
163760CLUB COLOMBOFILO HERCULINO
11:04:18,6
+01:05:25
932,9616
63,98
1
60
226566LEAL DE LA FLOR ANTONIO
11:04:52,5
+01:05:59
924,8413
63,35
1
61
186345LARA IRUELA SANTIAGO
11:05:43,6
+01:06:50
912,8691
62,73
1
62
196010CARDONA MARQUES LORENZO
11:05:58,7
+01:07:05
909,3688
62,11
1
63
244001TANDEM FERNANDEZ BRAVO
11:06:04,7
+01:07:11
908,0062
61,49
1
64
163510ROGEL DAPARTE JULIO
11:06:43,9
+01:07:50
899,1167
60,87
1
65
216647CARDONA MARQUES LORENZO
11:06:57,6
+01:08:04
896,0574
60,25
1
66
211205CARDONA MARQUES LORENZO
11:07:05,3
+01:08:12
894,3433
59,63
1
67
238817TANDEM CARDONA ROGELIO
11:07:31,5
+01:08:38
888,5555
59,01
1
68
210461JURADO CHIA ANTONIO
11:07:35,5
+01:08:42
887,6791
58,39
1
69
51515CARDONA MARQUES LORENZO
11:08:01,7
+01:09:08
881,9854
57,76
1
70
194120DIAZ PRADAS PEDRO
11:08:59,8
+01:10:06
869,5925
57,14
1
71
91804CARDONA MARQUES LORENZO
11:09:05,5
+01:10:12
868,3927
56,52
1
72
160183VEGA SOTO JOSE MARIA
11:10:16,6
+01:11:23
853,7523
55,90
1
73
56791VADELL NADAL SALVADOR
11:10:17,5
+01:11:24
853,5742
55,28
1
74
229502ESTREMAR MARIN JOSE CARLOS
11:10:18,8
+01:11:25
853,3071
54,66
1
75
233712VALERO MARTIN GONZALO
11:12:09,3
+01:13:16
831,5374
54,04
1
75
170901TANDEM CARDONA ROGELIO
11:12:09,3
+01:13:16
831,5374
54,04
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
09.02.16
lugar de liberación: UTRERA
horario
20:14:48
horario de liberación: 08.02.16 10:00:00
página:
3 / 4
distancia: 60000
1:R500000045,

clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

77
203669HERMANOS SERRA
11:12:34,1
+01:13:41
826,7897
52,80
1
78
234109JERONIMO FORNES RAFAEL
11:15:00,9
+01:16:07
799,8311
52,17
1
79
236075BORRALLO SANCHA GREGORIO
11:15:20,7
+01:16:27
796,3263
51,55
1
80
210316FAMILIA GUERRERO ALVAREZ
11:15:39,9
+01:16:46
792,9689
50,93
1
81
163523CLUB COLOMBOFILO HERCULINO
11:17:33,8
+01:18:40
773,5465
50,31
1
82
186463CALLE TORRES JOSE MIGUEL
11:17:44,2
+01:18:51
771,8315
49,69
1
83
209517DERBY EL TORCAL
11:17:49,5
+01:18:56
770,9589
49,07
1
84
128251CARDONA MARQUES LORENZO
11:17:54,5
+01:19:01
770,1243
48,45
1
85
239561TANDEM RAMON PALAU
11:18:02,0
+01:19:09
768,8940
47,83
1
86
214907JIMENEZ CANTO ALBERTO
11:18:06,2
+01:19:13
768,2081
47,20
1
87
127804PEÑA SAL Y RETAMA
11:19:47,8
+01:20:54
751,8970
46,58
1
88
234104JERONIMO FORNES RAFAEL
11:20:27,0
+01:21:34
745,7957
45,96
1
89
46429DUO DINAMICO
11:20:50,8
+01:21:57
742,1425
45,34
1
90
232306CARDONA MARQUES LORENZO
11:20:54,7
+01:22:01
741,5372
44,72
1
91
222523MELERO MUÑOZ DÁMASO
11:20:59,4
+01:22:06
740,8322
44,10
1
92
51731CARDONA MARQUES LORENZO
11:21:04,0
+01:22:11
740,1286
43,48
1
93
51706CARDONA MARQUES LORENZO
11:21:12,3
+01:22:19
738,8586
42,86
1
94
51517CARDONA MARQUES LORENZO
11:21:16,5
+01:22:23
738,2238
42,24
1
95
242307FRATII VLAICU
11:23:05,4
+01:24:12
722,0969
41,61
1
96
96826MONTIEL SICILIA VAILLO
11:23:49,7
+01:24:56
715,7457
40,99
1
97
137354LOPEZ MARTINEZ PEDRO
11:27:11,5
+01:28:18
688,1352
40,37
1
98
211662RAMOS GUELFO NICOLAS
11:27:12,4
+01:28:19
688,0182
39,75
1
99
123285DIAZ ACOSTA DOMINGO MARIO
11:27:15,3
+01:28:22
687,6397
39,13
1
100
245003CARDONA MARQUES LORENZO III
11:27:30,0
+01:28:37
685,7078
38,51
1
101
214911JIMENEZ CANTO ALBERTO
11:27:53,1
+01:29:00
682,7026
37,89
1
102
170908TANDEM CARDONA ROGELIO
11:28:50,8
+01:29:57
675,3182
37,27
1
103
56789VADELL NADAL SALVADOR
11:30:12,6
+01:31:19
665,1049
36,65
1
104
226521LEAL DE LA FLOR ANTONIO
11:31:39,8
+01:32:46
654,5645
36,02
1
105
91806TANDEM FAYCAN
11:33:47,0
+01:34:54
639,7657
35,40
1
106
247704FRATII VLAICU
11:34:07,9
+01:35:14
637,3960
34,78
1
107
236071BORRALLO SANCHA GREGORIO
11:34:08,2
+01:35:15
637,3701
34,16
1
108
247702DIAZ PRADAS PEDRO
11:35:09,6
+01:36:16
630,5082
33,54
1
109
162501GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR M.
11:38:15,8
+01:39:22
610,5969
32,92
1
110
211700FAMILIA PORRITA CALLETANA
11:43:36,6
+01:44:43
579,0862
32,30
1
111
222529MELERO MUÑOZ DÁMASO
11:44:30,9
+01:45:37
574,0784
31,68
1
112
135193TANDEM FELIX GONZALO
11:44:33,8
+01:45:40
573,8149
31,06
1
113
202703ZARZO ANTEQUERA JOSE
11:44:47,6
+01:45:54
572,5472
30,43
1
114
214311PATARRITA FLORIAN
11:45:51,9
+01:46:58
566,7534
29,81
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
09.02.16
lugar de liberación: UTRERA
horario
20:14:48
horario de liberación: 08.02.16 10:00:00
página:
4 / 4
distancia: 60000
1:R500000045,

clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

115
250590PEÑA SAL Y RETAMA
11:45:52,6
+01:46:59
566,6926
29,19
1
116
193202BAYO IBAÑEZ FERNANDO
11:46:38,2
+01:47:45
562,6565
28,57
1
117
211673FAMILIA PORRITA CALLETANA
11:55:45,5
+01:56:52
518,3168
27,95
1
118
19584FRATII VLAICU
11:56:37,9
+01:57:44
514,4363
27,33
1
119
257105DANY & DANY IGLESIAS
11:56:44,3
+01:57:51
513,9664
26,71
1
120
209508DERBY EL TORCAL
11:57:20,6
+01:58:27
511,3135
26,09
1
121
196712GIMENEZ MEJIAS DAVID
11:57:55,9
+01:59:02
508,7671
25,47
1
122
46403TANDEM CARDONA ROGELIO
11:58:43,2
+01:59:50
505,3866
24,84
1
123
56783VADELL NADAL SALVADOR
11:59:40,2
+02:00:47
501,3739
24,22
1
124
231224TANDEM CARDONA ROGELIO
12:01:05,0
+02:02:12
495,5252
23,60
1
125
247706TANDEM RAMON PALAU
12:03:18,4
+02:04:25
486,5910
22,98
1
126
189510GIMENEZ MEJIAS DAVID
12:05:23,8
+02:06:30
478,4785
22,36
1
127
213778ESPINOSA RODRIGUEZ ENRIQUE
12:08:00,8
+02:09:07
468,7012
21,74
1
128
239601TANDEM RAMON PALAU
12:08:29,4
+02:09:36
466,9600
21,12
1
129
211675FAMILIA PORRITA CALLETANA
12:08:45,3
+02:09:52
466,0013
20,50
1
130
33234G.A.MALLORQUINS
12:09:16,8
+02:10:23
464,1077
19,88
1
131
14-310305EQUIPO PEREZ
12:14:51,5
+02:15:58
444,9075
19,25
1
132
56794VADELL NADAL SALVADOR
12:15:17,5
+02:16:24
443,4814
18,63
1
133
209516DERBY EL TORCAL
12:15:51,6
+02:16:58
441,6311
18,01
1
134
170913TANDEM CARDONA ROGELIO
12:26:37,9
+02:27:44
409,1876
17,39
1
135
51727CARDONA MARQUES LORENZO
12:28:31,0
+02:29:38
403,9924
16,77
1
136
244432LOS VIRIATOS ELISEO
12:31:02,9
+02:32:09
397,2221
16,15
1
137
56800VADELL NADAL SALVADOR
12:40:12,0
+02:41:19
374,5295
15,53
1
138
186344LARA IRUELA SANTIAGO
12:48:32,9
+02:49:39
355,9781
14,91
1
139
56795VADELL NADAL SALVADOR
12:48:59,8
+02:50:06
355,0349
14,29
1
139
200503FRATII VLAICU
12:48:59,8
+02:50:06
355,0349
14,29
1
141
56796VADELL NADAL SALVADOR
13:12:58,6
+03:14:05
310,9165
13,04
1
142
45808G.A.MALLORQUINS
13:13:16,9
+03:14:23
310,4262
12,42
1
143
14-3987CALLE TORRES JOSE MIGUEL
13:39:18,7
+03:40:25
273,5814
11,80
1
144
33206G.A.MALLORQUINS
14:40:23,7
+04:41:30
213,9837
11,18
1
145
250586PEÑA SAL Y RETAMA
15:19:59,8
+05:21:06
187,5020
10,56
1
146
222877FERNANDEZ ALAS PUMARIÑO
15:23:19,6
+05:24:26
185,5704
9,94
1
147
159062PAZ GONZALEZ DANIEL
17:34:00,0
+07:35:07
132,1582
9,32
1
148
225611EQUIPO ALAS DE LA JANDA
17:36:10,3
+07:37:17
131,5291
8,70
1
149
216903RODRIGUEZ RODRIGUEZ ANTONIO
10:43:55,0
+00:45:02
40,4335
8,07
1
150
222526MELERO MUÑOZ DÁMASO
17:26:40,0
+07:27:47
31,8021
7,45
1