TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
11.08.2017
lugar de liberación: PLATA
horario
21:30:12
horario de liberación: 11.08.2017 08:57:00
página:
1 / 17
distancia: 17000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

1
172078LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:08:46,28
1.444,186
2
2
154661GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:08:48,73
+00:00:02
1.439,193
2
3
133853TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:08:54,67
+00:00:08
1.427,232
2
4
212947FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:08:56,21
+00:00:10
1.424,163
1
5
102383PEDRAJA FRAILE BENITO
09:09:00,39
+00:00:14
1.415,900
2
6
124142RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:09:00,61
+00:00:14
1.415,467
1
7
212969W3
09:09:02,38
+00:00:16
1.412,000
2
8
123162PAREJO GONZALEZ MANUEL
09:09:03,92
+00:00:17
1.408,996
2
9
196965BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:09:04,14
+00:00:18
1.408,568
1
10
213094FAMILIA CRUZ TABARES
09:09:05,68
+00:00:19
1.405,579
1
11
216497EQUIPO BARRIONUEVO
09:09:06,34
+00:00:20
1.404,301
2
12
102258TANDEM ANSONERA VIVAR
09:09:10,30
+00:00:24
1.396,687
1
13
195787FAMILIA VALERO
09:09:10,96
+00:00:24
1.395,425
2
14
124162GRUESO LOPEZ RICARDO
09:09:14,26
+00:00:28
1.389,154
1
15
159662DIAZ PRADAS PEDRO
09:09:16,68
+00:00:30
1.384,591
1
16
216805EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:09:18,00
+00:00:32
1.382,114
1
17
247222DEL BUSTO JOSE LUIS
09:09:19,76
+00:00:33
1.378,826
1
18
112141DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:09:21,96
+00:00:35
1.374,737
1
19
213075FAMILIA CRUZ TABARES
09:09:22,62
+00:00:36
1.373,515
2
20
216500EQUIPO BARRIONUEVO
09:09:27,02
+00:00:41
1.365,426
1
21
136019TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:09:27,68
+00:00:41
1.364,221
1
22
102386PEDRAJA FRAILE BENITO
09:09:28,56
+00:00:42
1.362,617
2
23
212948TANDEM LOS HERMANOS
09:09:30,76
+00:00:44
1.358,624
1
24
30830TANDEM MONTANER FERNANDEZ
09:09:31,20
+00:00:45
1.357,827
2
25
227907TANDEM SANTIAGO ANTONIO
09:09:35,16
+00:00:49
1.350,707
1
26
232044TANDEM ALBERTO AVILA
09:09:35,82
+00:00:49
1.349,527
2
27
195768FAMILIA VALERO
09:09:37,36
+00:00:51
1.346,783
1
28
124163GRUESO LOPEZ RICARDO
09:09:38,24
+00:00:52
1.345,220
1
29
212323AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
09:09:40,22
+00:00:54
1.341,717
1
30
195777FAMILIA VALERO
09:09:41,76
+00:00:55
1.339,005
2
31
102387PEDRAJA FRAILE BENITO
09:09:42,64
+00:00:56
1.337,460
1
32
232043TANDEM ALBERTO AVILA
09:09:43,74
+00:00:57
1.335,533
2
33
202436M. L. O.
09:09:44,62
+00:00:58
1.333,996
1
34
112934MATIAS JOSE
09:09:45,28
+00:00:59
1.332,845
2
35
232004JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:09:49,24
+00:01:03
1.325,984
2
36
194009TANDEM LOS GUERREROS
09:09:49,46
+00:01:03
1.325,605
1
37
154677GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:09:50,56
+00:01:04
1.323,713
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
11.08.2017
lugar de liberación: PLATA
horario
21:30:12
horario de liberación: 11.08.2017 08:57:00
página:
2 / 17
distancia: 17000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

38
212325AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
09:09:51,88
+00:01:05
1.321,449
2
39
124141RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:09:52,32
+00:01:06
1.320,696
1
40
232029TANDEM ALBERTO AVILA
09:09:54,30
+00:01:08
1.317,319
1
41
185983MONROY PERERA JOSE LUIS
09:09:54,52
+00:01:08
1.316,945
2
42
213003FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:09:55,62
+00:01:09
1.315,077
1
43
158015MORENO COLLADO JAVIER
09:09:57,60
+00:01:11
1.311,729
2
44
109796TANDEM FELIX GONZALO
09:09:58,70
+00:01:12
1.309,875
1
45
213064FAMILIA CRUZ TABARES
09:10:00,68
+00:01:14
1.306,554
1
46
232034TANDEM ALBERTO AVILA
09:10:01,13
+00:01:15
1.305,801
2
47
216802EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:10:02,01
+00:01:16
1.304,332
2
48
213002FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:10:02,67
+00:01:16
1.303,231
1
49
207408REINA ANDRADES MANUEL
09:10:04,21
+00:01:18
1.300,672
2
50
185119COBOS MIGUEL ANGEL
09:10:04,87
+00:01:18
1.299,578
1
51
217553W2
09:10:07,29
+00:01:21
1.295,583
1
52
190700DERBY MASPALOMAS
09:10:08,61
+00:01:22
1.293,414
2
53
23201CARDONA MARQUES LORENZO
09:10:09,27
+00:01:23
1.292,334
2
54
219670TANDEM MINGO LAVI
09:10:09,49
+00:01:23
1.291,973
1
55
109783TANDEM FELIX GONZALO
09:10:11,25
+00:01:25
1.289,099
1
56
211271OLIVERA PEÑA MARIANO
09:10:13,89
+00:01:27
1.284,813
2
57
186357DERBY EL TORCAL
09:10:16,31
+00:01:30
1.280,909
1
58
196013GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:10:18,07
+00:01:32
1.278,083
2
59
195779FAMILIA VALERO
09:10:18,51
+00:01:32
1.277,380
1
60
202435M. L. O.
09:10:19,61
+00:01:33
1.275,621
2
61
195733VALERO MARTIN GONZALO
09:10:20,49
+00:01:34
1.274,219
1
62
164813DERBY VALENCIA NORTE
09:10:23,13
+00:01:37
1.270,031
2
63
123949CARMONA SUAREZ ANTONIO
09:10:23,57
+00:01:37
1.269,335
1
64
232005JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:10:25,33
+00:01:39
1.266,561
1
65
200944LOPEZ SALGUERO MIGUEL
09:10:25,55
+00:01:39
1.266,216
2
66
190743JURADO GUTIERREZ JOSE ANTONIO
09:10:28,19
+00:01:42
1.262,079
2
67
250445GARCIA DARRIBA JOSE MARIA
09:10:29,29
+00:01:43
1.260,364
2
68
212120TANDEM LOS HERMANOS
09:10:29,51
+00:01:43
1.260,022
1
69
228727TANDEM LOS GUERREROS
09:10:32,15
+00:01:46
1.255,925
2
70
185981MONROY PERERA JOSE LUIS
09:10:32,59
+00:01:46
1.255,246
1
71
176444FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:10:35,24
+00:01:49
1.251,165
1
72
158317ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:10:37,00
+00:01:51
1.248,470
1
72
212118TANDEM LOS HERMANOS
09:10:37,00
+00:01:51
1.248,470
2
74
92224TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
09:10:38,34
+00:01:52
1.246,426
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
11.08.2017
lugar de liberación: PLATA
horario
21:30:12
horario de liberación: 11.08.2017 08:57:00
página:
3 / 17
distancia: 17000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

75
216808EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:10:38,56
+00:01:52
1.246,091
2
76
212502PAJUELO OLIVERA ANTONIO
09:10:39,22
+00:01:53
1.245,087
1
77
23205CARDONA MARQUES LORENZO
09:10:42,30
+00:01:56
1.240,423
2
78
213011FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:10:42,96
+00:01:56
1.239,428
1
79
194018TANDEM LOS GUERREROS
09:10:43,62
+00:01:57
1.238,435
2
80
189578DERBY MASPALOMAS
09:10:44,72
+00:01:58
1.236,784
1
81
135887ROGEL DAPARTE JULIO
09:10:46,06
+00:02:00
1.234,778
1
82
158782MORENO COLLADO JAVIER
09:10:48,48
+00:02:02
1.231,170
2
83
229613MANZANO MARTINEZ NAIRA
09:10:48,72
+00:02:02
1.230,814
1
84
164849DERBY VALENCIA NORTE
09:10:50,04
+00:02:04
1.228,856
2
85
232009LOS PALOMOS HERMANOS
09:10:50,50
+00:02:04
1.228,176
1
86
195728VALERO MARTIN GONZALO
09:10:51,40
+00:02:05
1.226,846
2
87
196967BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:10:53,62
+00:02:07
1.223,579
2
88
159667DIAZ PRADAS PEDRO
09:10:54,28
+00:02:08
1.222,611
1
89
112135DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:10:55,82
+00:02:09
1.220,358
2
90
195788FAMILIA VALERO
09:10:57,16
+00:02:11
1.218,405
2
91
232012JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:10:57,82
+00:02:11
1.217,445
1
92
190746RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
09:10:58,26
+00:02:12
1.216,807
2
93
212308AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
09:10:59,16
+00:02:13
1.215,501
1
94
172139LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:10:59,60
+00:02:13
1.214,865
2
95
195729VALERO MARTIN GONZALO
09:11:00,70
+00:02:14
1.213,274
2
96
182036LISON HERNANDEZ RAFAEL
09:11:02,47
+00:02:16
1.210,726
1
97
195370TANDEM OTERO
09:11:02,91
+00:02:16
1.210,093
2
98
217014EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:11:04,45
+00:02:18
1.207,886
1
99
123714CARMONA SUAREZ ANTONIO
09:11:06,87
+00:02:20
1.204,435
1
100
230794VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
09:11:07,31
+00:02:21
1.203,810
2
101
151107LOS TRES MOSQUETEROS
09:11:10,42
+00:02:24
1.199,407
2
101
133129TANDEM FERNANDEZ MONTANER
09:11:10,42
+00:02:24
1.199,407
1
103
213076FAMILIA CRUZ TABARES
09:11:11,94
+00:02:25
1.197,267
2
104
151106LOS TRES MOSQUETEROS
09:11:12,60
+00:02:26
1.196,341
1
105
123951CARMONA SUAREZ ANTONIO
09:11:14,58
+00:02:28
1.193,569
1
106
193028GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:11:15,50
+00:02:29
1.192,285
2
107
135888ROGEL DAPARTE JULIO
09:11:16,38
+00:02:30
1.191,060
1
108
219605MELERO MUÑOZ DAMASO
09:11:17,26
+00:02:31
1.189,838
2
109
149727EQUIPO MAGICO GONZALEZ
09:11:19,46
+00:02:33
1.186,792
2
110
195741VALERO MARTIN GONZALO
09:11:21,44
+00:02:35
1.184,063
1
111
136017TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:11:21,92
+00:02:35
1.183,405
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
11.08.2017
lugar de liberación: PLATA
horario
21:30:12
horario de liberación: 11.08.2017 08:57:00
página:
4 / 17
distancia: 17000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

112
186673JURADO CHIA ANTONIO
09:11:23,02
+00:02:37
1.181,897
1
113
213073FAMILIA CRUZ TABARES
09:11:26,80
+00:02:40
1.176,742
1
114
255761LOS PALOMOS HERMANOS
09:11:28,61
+00:02:42
1.174,289
1
115
250428LOS CORZOS
09:11:29,09
+00:02:43
1.173,642
2
116
186351DERBY EL TORCAL
09:11:29,79
+00:02:43
1.172,697
1
117
158128ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:11:31,78
+00:02:45
1.170,020
2
118
176450FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:11:32,23
+00:02:46
1.169,416
1
119
195367TANDEM OTERO
09:11:35,80
+00:02:49
1.164,650
1
120
219642MELERO MUÑOZ DAMASO
09:11:36,47
+00:02:50
1.163,760
2
121
176442FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:11:38,67
+00:02:52
1.160,845
2
122
172118LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:11:41,31
+00:02:55
1.157,369
2
123
133121TANDEM FERNANDEZ MONTANER
09:11:44,83
+00:02:58
1.152,764
2
124
23213CARDONA MARQUES LORENZO
09:11:45,32
+00:02:59
1.152,125
1
125
185155COBOS MIGUEL ANGEL
09:11:46,43
+00:03:00
1.150,683
1
126
186358DERBY EL TORCAL
09:11:46,65
+00:03:00
1.150,397
2
127
137542GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:11:49,07
+00:03:03
1.147,266
2
128
212392HERMANOS FLORES RODRIGUEZ
09:11:52,37
+00:03:06
1.143,023
1
129
112156DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:11:53,47
+00:03:07
1.141,617
2
130
232002JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:11:55,23
+00:03:09
1.139,371
2
130
191030DERBY DE CORABIA
09:11:55,23
+00:03:09
1.139,371
1
132
186366DERBY EL TORCAL
09:11:57,49
+00:03:11
1.136,503
2
133
229604MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:11:57,93
+00:03:11
1.135,946
1
134
92221TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
09:11:58,38
+00:03:12
1.135,377
2
135
195814TEY VALERO GONZALO
09:12:01,91
+00:03:15
1.130,933
1
136
151113LOS TRES MOSQUETEROS
09:12:03,46
+00:03:17
1.128,993
2
137
8809TANDEM PIZA VIDAL
09:12:10,29
+00:03:24
1.120,522
2
138
154337GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:12:12,28
+00:03:26
1.118,077
1
139
155482GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:12:14,49
+00:03:28
1.115,375
2
140
99108TANDEM FELIX GONZALO
09:12:16,92
+00:03:30
1.112,420
1
141
228736TANDEM LOS GUERREROS
09:12:18,25
+00:03:32
1.110,809
2
142
176446FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:12:19,80
+00:03:33
1.108,937
1
143
196011GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:12:20,69
+00:03:34
1.107,864
2
144
186674JURADO CHIA ANTONIO
09:12:23,78
+00:03:37
1.104,159
2
145
190703DERBY MASPALOMAS
09:12:27,09
+00:03:41
1.100,217
2
146
212955FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:12:28,20
+00:03:42
1.098,901
1
147
2045322DERBY INTERNACIONAL DE BRASOW
09:12:31,73
+00:03:45
1.094,737
2
148
195374TANDEM OTERO
09:12:34,16
+00:03:48
1.091,890
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
11.08.2017
lugar de liberación: PLATA
horario
21:30:12
horario de liberación: 11.08.2017 08:57:00
página:
5 / 17
distancia: 17000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

149
109790TANDEM FELIX GONZALO
09:12:35,27
+00:03:49
1.090,595
2
150
158126ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:12:35,72
+00:03:49
1.090,070
1
151
212970FAMILIA PORRITA CAYETANA 2
09:12:37,05
+00:03:51
1.088,523
1
152
109795TANDEM FELIX GONZALO
09:12:37,72
+00:03:51
1.087,745
2
153
195198EQUIPO ALAS DE LA JANDA
09:12:38,83
+00:03:52
1.086,459
1
154
212336AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
09:12:39,50
+00:03:53
1.085,684
2
155
151105LOS TRES MOSQUETEROS
09:12:41,93
+00:03:55
1.082,883
1
156
149174DIMITROV NEYKOV IVAN
09:12:42,16
+00:03:56
1.082,619
2
157
214686FAYCAN
09:12:44,16
+00:03:58
1.080,325
1
158
195713VALERO MARTIN GONZALO
09:12:46,81
+00:04:00
1.077,302
1
159
158117ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:12:49,25
+00:04:03
1.074,532
2
160
186680JURADO CHIA ANTONIO
09:12:51,02
+00:04:05
1.072,533
1
161
217025EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:12:52,35
+00:04:06
1.071,035
1
162
124161GRUESO LOPEZ RICARDO
09:12:53,46
+00:04:07
1.069,788
2
163
190752JURADO GUTIERREZ JOSE ANTONIO
09:12:56,78
+00:04:10
1.066,075
1
164
195730VALERO MARTIN GONZALO
09:12:57,01
+00:04:11
1.065,820
2
165
158783MORENO COLLADO JAVIER
09:12:58,13
+00:04:12
1.064,574
1
166
102119TANDEM ANSONERA VIVAR
09:12:58,83
+00:04:12
1.063,796
1
167
255408BENITEZ MATEOS ALFONSO
09:13:01,73
+00:04:15
1.060,588
2
168
186393DERBY EL TORCAL
09:13:04,17
+00:04:18
1.057,905
1
169
227905TANDEM SANTIAGO ANTONIO
09:13:05,29
+00:04:19
1.056,677
2
170
155603SEGURA ALEX
09:13:07,51
+00:04:21
1.054,253
2
171
186684JURADO CHIA ANTONIO
09:13:11,05
+00:04:25
1.050,410
1
172
155602SEGURA ALEX
09:13:11,51
+00:04:25
1.049,912
1
173
191074RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
09:13:14,17
+00:04:28
1.047,045
1
174
213086FAMILIA CRUZ TABARES
09:13:16,61
+00:04:30
1.044,429
1
175
158047MORENO COLLADO JAVIER
09:13:18,39
+00:04:32
1.042,529
1
176
195718VALERO MARTIN GONZALO
09:13:20,17
+00:04:34
1.040,636
2
177
250416LOS CORZOS
09:13:23,71
+00:04:37
1.036,891
1
178
123167PAREJO GONZALEZ MANUEL
09:13:24,83
+00:04:38
1.035,712
2
179
213207EQUIPO PEREZ
09:13:26,83
+00:04:40
1.033,613
1
180
196976BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:13:31,25
+00:04:45
1.029,004
2
181
30833TANDEM MONTANER FERNANDEZ
09:13:32,37
+00:04:46
1.027,842
1
182
8844TANDEM PIZA VIDAL
09:13:33,93
+00:04:47
1.026,229
1
183
212322AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
09:13:34,40
+00:04:48
1.025,744
2
184
124167GRUESO LOPEZ RICARDO
09:13:39,92
+00:04:53
1.020,082
2
185
135902ROGEL DAPARTE JULIO
09:13:40,61
+00:04:54
1.019,378
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
11.08.2017
lugar de liberación: PLATA
horario
21:30:12
horario de liberación: 11.08.2017 08:57:00
página:
6 / 17
distancia: 17000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

186
92212TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
09:13:42,17
+00:04:56
1.017,791
1
187
23204CARDONA MARQUES LORENZO
09:13:42,85
+00:04:56
1.017,102
2
188
195740VALERO MARTIN GONZALO
09:13:44,64
+00:04:58
1.015,289
1
189
186685JURADO CHIA ANTONIO
09:13:45,77
+00:04:59
1.014,149
2
190
158054MORENO COLLADO JAVIER
09:13:48,22
+00:05:02
1.011,684
1
191
158151ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:13:48,91
+00:05:02
1.010,992
2
192
135893ROGEL DAPARTE JULIO
09:13:51,36
+00:05:05
1.008,543
2
193
8806TANDEM PIZA VIDAL
09:13:57,57
+00:05:11
1.002,388
2
194
23206CARDONA MARQUES LORENZO
09:13:59,14
+00:05:13
1.000,844
1
195
196229SANCHA DIAZ ADAN
09:14:01,60
+00:05:15
998,434
2
196
195192EQUIPO ALAS DE LA JANDA
09:14:03,61
+00:05:17
996,473
2
197
189808RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
09:14:05,84
+00:05:19
994,307
2
198
186362DERBY EL TORCAL
09:14:06,75
+00:05:20
993,426
1
199
230792VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
09:14:08,32
+00:05:22
991,909
2
200
172115LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:14:08,57
+00:05:22
991,668
1
201
232031TANDEM ALBERTO AVILA
09:14:10,80
+00:05:24
989,523
1
202
193033GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:14:12,37
+00:05:26
988,018
1
203
195193EQUIPO ALAS DE LA JANDA
09:14:15,04
+00:05:29
985,469
1
204
195732VALERO MARTIN GONZALO
09:14:16,17
+00:05:30
984,395
2
205
137581GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:14:17,30
+00:05:31
983,322
2
206
123946CARMONA SUAREZ ANTONIO
09:14:17,55
+00:05:31
983,085
1
207
232001JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:14:20,30
+00:05:34
980,487
2
207
232003JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:14:20,30
+00:05:34
980,487
1
209
196968BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:14:22,56
+00:05:36
978,361
1
210
213010FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:14:26,77
+00:05:40
974,427
1
211
186108GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:14:30,55
+00:05:44
970,920
2
212
191047DERBY DE CORABIA
09:14:33,44
+00:05:47
968,256
2
213
213105FAMILIA CRUZ TABARES
09:14:36,33
+00:05:50
965,607
2
214
219646MELERO MUÑOZ DAMASO
09:14:37,24
+00:05:51
964,776
2
215
186136GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:14:39,03
+00:05:53
963,145
2
216
255409BENITEZ MATEOS ALFONSO
09:14:41,48
+00:05:55
960,922
1
217
158014MORENO COLLADO JAVIER
09:14:41,73
+00:05:55
960,696
2
218
137579GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:14:44,63
+00:05:58
958,080
2
219
164902DERBY VALENCIA NORTE
09:14:48,41
+00:06:02
954,690
2
220
200947LOPEZ SALGUERO MIGUEL
09:14:49,99
+00:06:03
953,280
1
221
191064DERBY DE CORABIA
09:14:55,09
+00:06:09
948,758
1
222
202438M. L. O.
09:14:57,77
+00:06:11
946,399
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
11.08.2017
lugar de liberación: PLATA
horario
21:30:12
horario de liberación: 11.08.2017 08:57:00
página:
7 / 17
distancia: 17000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

223
213210EQUIPO PEREZ
09:15:03,76
+00:06:17
941,168
1
224
250426LOS CORZOS
09:15:04,02
+00:06:18
940,942
2
225
195782FAMILIA VALERO
09:15:07,80
+00:06:21
937,673
2
226
190767RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
09:15:11,14
+00:06:25
934,802
2
227
196959BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:15:12,28
+00:06:26
933,826
1
228
219667PRATS VICENTE
09:15:15,18
+00:06:29
931,354
2
229
213093FAMILIA CRUZ TABARES
09:15:16,34
+00:06:30
930,369
1
230
194007GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:15:17,92
+00:06:31
929,030
2
231
113281SUCATA TEAM
09:15:21,48
+00:06:35
926,026
1
232
123163PAREJO GONZALEZ MANUEL
09:15:22,40
+00:06:36
925,254
2
233
185140COBOS MIGUEL ANGEL
09:15:25,08
+00:06:39
923,010
2
234
212324AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
09:15:26,00
+00:06:40
922,242
1
235
193221TANDEM LOS GUERREROS 2
09:15:27,58
+00:06:41
920,927
2
236
102381PEDRAJA FRAILE BENITO
09:15:30,70
+00:06:44
918,340
1
237
196227SANCHA DIAZ ADAN
09:15:32,06
+00:06:46
917,217
1
238
30802TANDEM MONTANER FERNANDEZ
09:15:33,64
+00:06:47
915,916
2
239
155606SEGURA ALEX
09:15:36,54
+00:06:50
913,536
1
240
159668DIAZ PRADAS PEDRO
09:15:37,90
+00:06:51
912,425
1
241
172113LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:15:38,61
+00:06:52
911,846
1
242
185988MONROY PERERA JOSE LUIS
09:15:39,76
+00:06:53
910,910
2
243
186117GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:15:41,79
+00:06:55
909,261
1
244
137539GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:15:44,04
+00:06:58
907,441
1
245
124150RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:15:45,63
+00:06:59
906,159
1
246
196225SANCHA DIAZ ADAN
09:15:49,64
+00:07:03
902,943
2
246
195712VALERO MARTIN GONZALO
09:15:49,64
+00:07:03
902,943
1
248
133124TANDEM FERNANDEZ MONTANER
09:15:52,37
+00:07:06
900,766
2
249
8886TANDEM PIZA VIDAL
09:15:53,96
+00:07:07
899,503
2
250
228748GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:15:55,33
+00:07:09
898,417
2
251
92226TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
09:15:58,02
+00:07:12
896,294
1
252
158154ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:16:04,24
+00:07:18
891,421
2
253
158124ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:16:06,93
+00:07:20
889,331
2
254
30822TANDEM MONTANER FERNANDEZ
09:16:14,02
+00:07:28
883,867
1
255
102124TANDEM ANSONERA VIVAR
09:16:14,73
+00:07:28
883,323
2
256
113284SUCATA TEAM
09:16:16,10
+00:07:30
882,277
2
257
159661DIAZ PRADAS PEDRO
09:16:18,57
+00:07:32
880,395
1
258
133855TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:16:18,84
+00:07:32
880,191
2
259
185070SEVILLA PIGEONS RACE
09:16:22,07
+00:07:36
877,744
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
11.08.2017
lugar de liberación: PLATA
horario
21:30:12
horario de liberación: 11.08.2017 08:57:00
página:
8 / 17
distancia: 17000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

260
176379HERMANOS SERRA
09:16:26,08
+00:07:40
874,726
1
261
212951TANDEM LOS HERMANOS
09:16:31,41
+00:07:45
870,745
1
262
212974FAMILIA PORRITA CAYETANA 2
09:16:33,66
+00:07:47
869,076
2
263
217016EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:16:33,93
+00:07:47
868,877
1
264
185047SEVILLA PIGEONS RACE
09:16:37,83
+00:07:51
865,999
2
265
197609DE HARO JOSE ANTONIO
09:16:48,01
+00:08:02
858,579
2
266
150030EQUIPO MAGICO GONZALEZ
09:16:50,92
+00:08:04
856,481
2
267
230800VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
09:16:53,40
+00:08:07
854,701
2
268
195361TANDEM OTERO
09:16:54,33
+00:08:08
854,035
1
269
193240GUERRERO BERNABE JUAN JESUS 2
09:16:56,14
+00:08:10
852,743
2
270
164833DERBY VALENCIA NORTE
09:17:01,71
+00:08:15
848,791
1
271
112136DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:17:07,92
+00:08:21
844,427
2
272
182034LISON HERNANDEZ RAFAEL
09:17:09,74
+00:08:23
843,156
2
273
176447FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:17:10,02
+00:08:24
842,962
1
274
99111TANDEM FELIX GONZALO
09:17:12,49
+00:08:26
841,244
2
275
196009GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:17:14,53
+00:08:28
839,831
1
276
154322TANDEM LOS JUSTOS
09:17:24,49
+00:08:38
833,000
1
277
124148RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:17:26,09
+00:08:40
831,913
1
277
193233GUERRERO BERNABE JUAN JESUS 2
09:17:26,09
+00:08:40
831,913
2
279
195366TANDEM OTERO
09:17:26,37
+00:08:40
831,723
1
280
149168DIMITROV NEYKOV IVAN
09:17:29,56
+00:08:43
829,565
2
281
195764FAMILIA VALERO
09:17:30,94
+00:08:44
828,635
2
282
186681JURADO CHIA ANTONIO
09:17:36,28
+00:08:50
825,056
2
283
151112LOS TRES MOSQUETEROS
09:17:44,48
+00:08:58
819,619
1
284
112137DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:17:46,30
+00:09:00
818,423
2
285
190744JURADO GUTIERREZ JOSE ANTONIO
09:17:56,48
+00:09:10
811,791
1
286
113282SUCATA TEAM
09:17:56,98
+00:09:10
811,468
2
287
189807RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
09:18:02,11
+00:09:16
808,170
2
288
217024EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:18:03,05
+00:09:17
807,569
1
289
23214CARDONA MARQUES LORENZO
09:18:08,83
+00:09:22
803,890
2
290
149507EQUIPO MAGICO GONZALEZ
09:18:12,41
+00:09:26
801,628
2
291
185990MONROY PERERA JOSE LUIS
09:18:18,41
+00:09:32
797,866
1
292
213018FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:18:19,57
+00:09:33
797,143
2
293
190303TANDEM FLORIDO GARCIA
09:18:23,15
+00:09:37
794,919
2
294
185052SEVILLA PIGEONS RACE
09:18:26,95
+00:09:40
792,572
1
295
172020LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:18:39,78
+00:09:53
784,748
2
296
195807TEY VALERO GONZALO
09:18:41,39
+00:09:55
783,778
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
11.08.2017
lugar de liberación: PLATA
horario
21:30:12
horario de liberación: 11.08.2017 08:57:00
página:
9 / 17
distancia: 17000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

297
102122TANDEM ANSONERA VIVAR
09:18:49,50
+00:10:03
778,923
1
298
113291SUCATA TEAM
09:18:53,31
+00:10:07
776,664
2
299
195364TANDEM OTERO
09:19:05,27
+00:10:19
769,655
2
300
212950FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:19:12,82
+00:10:26
765,294
2
301
232011JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:19:26,31
+00:10:40
757,627
1
302
186679JURADO CHIA ANTONIO
09:19:31,22
+00:10:45
754,874
2
303
186395DERBY EL TORCAL
09:19:38,33
+00:10:52
750,922
2
304
195736VALERO MARTIN GONZALO
09:19:44,34
+00:10:58
747,614
1
305
123498MONROY PERERA JOSE LUIS
09:19:54,75
+00:11:08
741,953
2
306
211272FAYCAN
09:19:59,00
+00:11:13
739,666
1
307
214687FAYCAN
09:20:08,99
+00:11:22
734,346
1
308
137543GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:20:17,64
+00:11:31
729,802
1
309
196010GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:20:23,87
+00:11:37
726,563
1
310
195737VALERO MARTIN GONZALO
09:20:27,90
+00:11:41
724,483
1
310
229606MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:20:27,90
+00:11:41
724,483
2
312
213209EQUIPO PEREZ
09:20:33,10
+00:11:47
721,818
1
313
193026GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:20:35,59
+00:11:49
720,548
1
314
195727VALERO MARTIN GONZALO
09:20:37,20
+00:11:51
719,729
2
315
227904TANDEM SANTIAGO ANTONIO
09:20:47,83
+00:12:01
714,371
2
316
99110TANDEM FELIX GONZALO
09:20:49,44
+00:12:03
713,566
1
317
99107TANDEM FELIX GONZALO
09:20:58,75
+00:12:12
708,949
2
318
232010LOS PALOMOS HERMANOS
09:21:04,33
+00:12:18
706,210
2
319
172123LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:21:09,02
+00:12:23
703,924
1
320
229610MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:21:16,13
+00:12:30
700,487
1
321
186356DERBY EL TORCAL
09:21:23,02
+00:12:37
697,188
2
322
186682JURADO CHIA ANTONIO
09:21:24,63
+00:12:38
696,422
1
323
232032TANDEM ALBERTO AVILA
09:21:25,58
+00:12:39
695,970
2
324
227902TANDEM SANTIAGO ANTONIO
09:21:38,41
+00:12:52
689,930
1
325
185049SEVILLA PIGEONS RACE
09:22:02,04
+00:13:16
679,076
1
326
212979FAMILIA PORRITA CAYETANA 2
09:22:21,48
+00:13:35
670,400
2
327
150152COLUMBUS IGNACIO
09:22:31,24
+00:13:45
666,127
2
328
186676JURADO CHIA ANTONIO
09:22:44,12
+00:13:58
660,570
2
329
30819TANDEM MONTANER FERNANDEZ
09:23:01,15
+00:14:15
653,364
1
330
176376HERMANOS SERRA
09:23:04,31
+00:14:18
652,045
1
331
195769FAMILIA VALERO
09:23:17,79
+00:14:31
646,474
1
332
217021EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:23:21,39
+00:14:35
645,002
1
333
158115ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:23:28,73
+00:14:42
642,022
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
11.08.2017
lugar de liberación: PLATA
horario
21:30:12
horario de liberación: 11.08.2017 08:57:00
página:
10 / 17
distancia: 17000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

334
213079FAMILIA CRUZ TABARES
09:23:35,63
+00:14:49
639,246
2
335
220001BERROCAL CAUSSE
09:23:48,25
+00:15:02
634,230
2
336
195786FAMILIA VALERO
09:23:49,43
+00:15:03
633,765
1
337
186116GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:24:13,54
+00:15:27
624,411
1
338
190039PATARRITA SACE MOCHON
09:24:17,36
+00:15:31
622,954
1
339
195183EQUIPO ALAS DE LA JANDA
09:24:17,88
+00:15:31
622,756
2
340
136016TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:24:27,64
+00:15:41
619,067
2
341
195731VALERO MARTIN GONZALO
09:24:36,30
+00:15:50
615,831
2
342
172130LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:24:49,40
+00:16:03
610,998
2
343
228751GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:25:08,85
+00:16:22
603,961
2
344
23215CARDONA MARQUES LORENZO
09:25:12,23
+00:16:26
602,755
2
345
213006FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:25:13,19
+00:16:27
602,413
1
346
149362COLUMBUS NARVAEZ
09:25:14,94
+00:16:28
601,791
2
347
154321GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:25:32,41
+00:16:46
595,652
2
348
191029DERBY DE CORABIA
09:25:36,23
+00:16:50
594,326
2
349
249809TANDEM LOS CARBAYONES
09:25:40,49
+00:16:54
592,854
1
350
229608MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:25:42,77
+00:16:56
592,070
1
351
123948CARMONA SUAREZ ANTONIO
09:25:43,30
+00:16:57
591,888
2
352
186112GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:26:00,11
+00:17:14
586,170
2
353
186683JURADO CHIA ANTONIO
09:26:23,53
+00:17:37
578,385
1
354
102416ARABOLAZA LOPEZ FRANCISCO
09:26:28,24
+00:17:42
576,845
1
355
158158ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:26:33,61
+00:17:47
575,098
2
356
195187EQUIPO ALAS DE LA JANDA
09:26:36,84
+00:17:50
574,053
1
357
23211CARDONA MARQUES LORENZO
09:26:45,51
+00:17:59
571,265
1
358
155607SEGURA ALEX
09:26:47,36
+00:18:01
570,674
2
359
176445FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:26:50,75
+00:18:04
569,594
1
360
154339GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:27:04,28
+00:18:18
565,322
1
361
124139RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:27:11,85
+00:18:25
562,961
2
362
176362HERMANOS SERRA
09:27:15,96
+00:18:29
561,686
1
363
195715VALERO MARTIN GONZALO
09:27:18,25
+00:18:32
560,979
1
364
137574GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:27:22,08
+00:18:36
559,800
2
365
212500PAJUELO OLIVERA ANTONIO
09:27:30,97
+00:18:44
557,082
1
366
229611MANZANO MARTINEZ NAIRA
09:27:45,58
+00:18:59
552,672
1
367
196220SANCHA DIAZ ADAN
09:28:12,74
+00:19:26
544,656
2
368
92223TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
09:28:18,33
+00:19:32
543,036
2
369
172079LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:28:18,86
+00:19:32
542,882
1
370
123169PAREJO GONZALEZ MANUEL
09:28:22,69
+00:19:36
541,778
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
11.08.2017
lugar de liberación: PLATA
horario
21:30:12
horario de liberación: 11.08.2017 08:57:00
página:
11 / 17
distancia: 17000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

371
176441FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:28:46,16
+00:20:00
535,107
2
372
214691FAYCAN
09:28:55,49
+00:20:09
532,501
2
373
23203CARDONA MARQUES LORENZO
09:29:00,64
+00:20:14
531,073
1
374
189263ESPINOSA RODRIGUEZ ENRIQUE
09:29:58,22
+00:21:12
515,615
1
375
215145PATARRITA SACE MOCHON
09:29:58,53
+00:21:12
515,534
2
376
190695DERBY MASPALOMAS
09:30:02,82
+00:21:16
514,419
2
377
249725TANDEM LOS CARBAYONES
09:30:26,68
+00:21:40
508,302
2
378
102382PEDRAJA FRAILE BENITO
09:30:59,84
+00:22:13
500,039
1
379
191037DERBY DE CORABIA
09:31:04,79
+00:22:18
498,829
2
380
186363DERBY EL TORCAL
09:31:12,37
+00:22:26
496,986
2
381
2045315DERBY INTERNACIONAL DE BRASOW
09:31:44,81
+00:22:58
489,253
2
382
232042TANDEM ALBERTO AVILA
09:32:10,00
+00:23:24
483,412
2
383
123161PAREJO GONZALEZ MANUEL
09:32:12,30
+00:23:26
482,886
2
384
185056SEVILLA PIGEONS RACE
09:32:15,92
+00:23:29
482,060
2
385
155486TANDEM MINGO LAVI
09:32:18,44
+00:23:32
481,486
2
386
212310AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
09:32:38,34
+00:23:52
477,006
2
387
213106FAMILIA CRUZ TABARES
09:33:01,77
+00:24:15
471,836
2
388
137586GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:33:08,50
+00:24:22
470,371
2
389
192884MORENO DE LA ESPADA CRISTOBAL
09:33:13,44
+00:24:27
469,302
2
390
185120COBOS MIGUEL ANGEL
09:33:19,48
+00:24:33
468,001
2
391
213077FAMILIA CRUZ TABARES
09:33:26,92
+00:24:40
466,409
1
392
232014LOS PALOMOS HERMANOS
09:33:58,26
+00:25:12
459,820
1
393
155480GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:36:41,75
+00:27:55
428,257
1
394
192886MORENO DE LA ESPADA CRISTOBAL
09:36:44,28
+00:27:58
427,802
1
395
213384LOPEZ CONEJO ANTONIO
09:36:46,67
+00:28:00
427,374
1
396
2045308DERBY INTERNACIONAL DE BRASOW
09:37:24,39
+00:28:38
420,725
2
397
2045326DERBY INTERNACIONAL DE BRASOW
09:37:30,21
+00:28:44
419,717
2
398
149995COLUMBUS LUIS FERNANDEZ
09:37:51,09
+00:29:05
416,141
1
399
232006JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:37:54,93
+00:29:08
415,491
2
400
164819DERBY VALENCIA NORTE
09:37:56,14
+00:29:10
415,286
1
401
185040SEVILLA PIGEONS RACE
09:37:56,46
+00:29:10
415,232
2
402
155604SEGURA ALEX
09:37:58,86
+00:29:12
414,826
1
403
135882ROGEL DAPARTE JULIO
09:38:03,81
+00:29:17
413,993
1
404
113290SUCATA TEAM
09:38:05,46
+00:29:19
413,716
2
405
212112TANDEM LOS HERMANOS
09:38:11,72
+00:29:25
412,668
1
406
216493EQUIPO BARRIONUEVO
09:38:12,93
+00:29:26
412,466
2
407
172086LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:38:25,80
+00:29:39
410,331
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
11.08.2017
lugar de liberación: PLATA
horario
21:30:12
horario de liberación: 11.08.2017 08:57:00
página:
12 / 17
distancia: 17000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

408
2045330DERBY INTERNACIONAL DE BRASOW
09:38:27,23
+00:29:41
410,095
2
409
109786TANDEM FELIX GONZALO
09:38:32,40
+00:29:46
409,244
2
410
172046LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:38:40,43
+00:29:54
407,930
1
411
155605SEGURA ALEX
09:38:42,74
+00:29:56
407,553
1
412
124144RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:38:44,40
+00:29:58
407,283
2
413
250438GARCIA DARRIBA JOSE MARIA
09:38:51,33
+00:30:05
406,159
1
414
186675JURADO CHIA ANTONIO
09:38:53,20
+00:30:07
405,857
1
415
159664DIAZ PRADAS PEDRO
09:38:56,39
+00:30:10
405,343
1
416
136021TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:38:57,38
+00:30:11
405,183
2
417
23202CARDONA MARQUES LORENZO
09:39:01,33
+00:30:15
404,548
2
418
124140RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:39:05,40
+00:30:19
403,896
2
419
186678JURADO CHIA ANTONIO
09:39:07,05
+00:30:21
403,633
1
420
133857TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:39:07,76
+00:30:21
403,519
2
421
176373HERMANOS SERRA
09:39:13,70
+00:30:27
402,573
1
422
154663GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:39:17,77
+00:30:31
401,928
2
423
92222TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
09:39:23,60
+00:30:37
401,007
2
424
150181EQUIPO MAGICO GONZALEZ
09:39:26,79
+00:30:40
400,504
1
425
123950CARMONA SUAREZ ANTONIO
09:39:29,98
+00:30:43
400,003
1
426
196014GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:39:30,54
+00:30:44
399,915
2
427
219675PRATS VICENTE
09:39:31,53
+00:30:45
399,760
1
428
212302AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
09:39:32,52
+00:30:46
399,605
1
429
207406REINA ANDRADES MANUEL
09:39:35,05
+00:30:49
399,209
1
430
195815TEY VALERO GONZALO
09:39:36,04
+00:30:50
399,055
2
431
194006TANDEM LOS GUERREROS
09:39:39,45
+00:30:53
398,523
2
432
137584GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:39:41,98
+00:30:55
398,130
2
433
195775FAMILIA VALERO
09:39:42,32
+00:30:56
398,077
1
434
195717VALERO MARTIN GONZALO
09:39:44,77
+00:30:58
397,697
2
435
213104FAMILIA CRUZ TABARES
09:39:50,39
+00:31:04
396,827
1
436
202434M. L. O.
09:39:52,93
+00:31:06
396,435
1
437
102408TANDEM ANTOLIN AZU
09:39:55,80
+00:31:09
395,994
1
438
23208CARDONA MARQUES LORENZO
09:39:57,24
+00:31:11
395,772
2
439
102401TANDEM ANTOLIN AZU
09:39:59,56
+00:31:13
395,416
1
440
186360DERBY EL TORCAL
09:40:02,22
+00:31:16
395,009
1
441
172140LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:40:03,44
+00:31:17
394,822
2
442
112065MATIAS JOSE
09:40:04,88
+00:31:18
394,603
2
443
193032GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:40:08,74
+00:31:22
394,014
1
444
212953FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:40:10,40
+00:31:24
393,762
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
11.08.2017
lugar de liberación: PLATA
horario
21:30:12
horario de liberación: 11.08.2017 08:57:00
página:
13 / 17
distancia: 17000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

445
154340GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:40:17,37
+00:31:31
392,705
1
445
216803EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:40:17,37
+00:31:31
392,705
2
447
172085LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:40:19,81
+00:31:33
392,336
1
448
185054SEVILLA PIGEONS RACE
09:40:21,69
+00:31:35
392,053
2
449
217535W1
09:40:22,25
+00:31:36
391,969
1
450
103485TANDEM FELIX GONZALO
09:40:22,98
+00:31:36
391,859
2
451
195725VALERO MARTIN GONZALO
09:40:36,52
+00:31:50
389,831
1
452
213205EQUIPO PEREZ
09:40:38,40
+00:31:52
389,551
2
453
227903TANDEM SANTIAGO ANTONIO
09:40:39,18
+00:31:53
389,435
1
454
249816TANDEM LOS CARBAYONES
09:40:41,37
+00:31:55
389,110
1
455
149509EQUIPO MAGICO GONZALEZ
09:40:44,58
+00:31:58
388,634
1
456
229615MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:40:47,03
+00:32:01
388,271
1
457
195377TANDEM OTERO
09:40:53,66
+00:32:07
387,294
1
458
102259TANDEM ANSONERA VIVAR
09:40:57,53
+00:32:11
386,725
2
459
219677MELERO MUÑOZ DAMASO
09:41:03,72
+00:32:17
385,820
1
460
195683TANDEM FERNANDEZ BRAVO
09:41:04,73
+00:32:18
385,673
2
461
155483GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:41:06,84
+00:32:20
385,365
2
462
185044SEVILLA PIGEONS RACE
09:41:13,57
+00:32:27
384,388
1
463
150817COLUMBUS MAZARIO
09:41:17,66
+00:32:31
383,796
1
464
133127TANDEM FERNANDEZ MONTANER
09:41:28,93
+00:32:42
382,176
2
465
154664GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:41:29,86
+00:32:43
382,042
1
466
190749JURADO GUTIERREZ JOSE ANTONIO
09:41:35,93
+00:32:49
381,176
1
467
212952TANDEM LOS HERMANOS
09:41:41,78
+00:32:55
380,344
2
468
155601SEGURA ALEX
09:41:46,32
+00:33:00
379,702
2
469
202445M. L. O.
09:41:46,89
+00:33:00
379,621
1
470
196887BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:41:53,40
+00:33:07
378,703
1
471
155488GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:41:55,87
+00:33:09
378,357
1
472
113292SUCATA TEAM
09:42:07,14
+00:33:21
376,782
2
473
196222SANCHA DIAZ ADAN
09:42:18,73
+00:33:32
375,175
2
474
137541GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:42:24,36
+00:33:38
374,400
1
475
149508EQUIPO MAGICO GONZALEZ
09:42:29,55
+00:33:43
373,688
2
476
213108FAMILIA CRUZ TABARES
09:42:37,60
+00:33:51
372,589
1
477
193027GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:42:52,04
+00:34:06
370,634
1
478
195778FAMILIA VALERO
09:43:00,09
+00:34:14
369,553
2
479
191015RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
09:43:09,39
+00:34:23
368,312
2
480
154662GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:43:15,24
+00:34:29
367,536
2
481
189806RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
09:43:18,01
+00:34:32
367,169
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
11.08.2017
lugar de liberación: PLATA
horario
21:30:12
horario de liberación: 11.08.2017 08:57:00
página:
14 / 17
distancia: 17000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

482
112360PACHECO DELGADO ANTONIO
09:43:29,80
+00:34:43
365,618
1
483
230809VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
09:43:46,45
+00:35:00
363,449
1
484
137540GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:43:50,54
+00:35:04
362,920
2
485
216496EQUIPO BARRIONUEVO
09:43:57,27
+00:35:11
362,053
1
486
229602MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:44:31,37
+00:35:45
357,723
2
487
191106RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
09:44:51,24
+00:36:05
355,247
1
488
213014FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:44:58,20
+00:36:12
354,388
1
489
191069RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
09:45:12,64
+00:36:26
352,619
2
490
137573GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:45:15,20
+00:36:29
352,307
2
491
190623FAMILIA JURADO
09:45:18,42
+00:36:32
351,916
2
492
247207DEL BUSTO JOSE LUIS
09:45:19,66
+00:36:33
351,765
2
493
185986MONROY PERERA JOSE LUIS
09:45:37,33
+00:36:51
349,635
1
494
190742JURADO GUTIERREZ JOSE ANTONIO
09:46:11,36
+00:37:25
345,603
1
495
109785TANDEM FELIX GONZALO
09:46:22,50
+00:37:36
344,304
2
496
195179EQUIPO ALAS DE LA JANDA
09:46:33,36
+00:37:47
343,046
2
497
158157ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:46:35,48
+00:37:49
342,802
1
498
185144COBOS MIGUEL ANGEL
09:46:44,88
+00:37:58
341,722
1
499
213211EQUIPO PEREZ
09:46:47,22
+00:38:01
341,455
2
500
186111GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:46:53,74
+00:38:07
340,711
2
501
124164GRUESO LOPEZ RICARDO
09:46:54,92
+00:38:08
340,577
1
502
219671OLIVERA PEÑA MARIANO
09:47:23,22
+00:38:37
337,389
1
503
216498EQUIPO BARRIONUEVO
09:47:49,77
+00:39:03
334,452
1
504
195716VALERO MARTIN GONZALO
09:47:52,33
+00:39:06
334,171
2
505
196256SANCHA DIAZ ADAN
09:48:15,96
+00:39:29
331,604
2
506
124165GRUESO LOPEZ RICARDO
09:48:16,76
+00:39:30
331,518
1
507
195726VALERO MARTIN GONZALO
09:48:18,41
+00:39:32
331,340
2
508
195776FAMILIA VALERO
09:48:28,23
+00:39:42
330,286
1
509
158318ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:48:37,39
+00:39:51
329,310
2
510
250432LOS CORZOS
09:48:44,36
+00:39:58
328,570
1
511
196230SANCHA DIAZ ADAN
09:48:59,90
+00:40:13
326,934
2
512
213208EQUIPO PEREZ
09:49:02,03
+00:40:16
326,711
1
513
103486TANDEM FELIX GONZALO
09:49:04,59
+00:40:18
326,443
1
514
228735TANDEM LOS GUERREROS
09:49:13,71
+00:40:27
325,493
1
515
227906TANDEM SANTIAGO ANTONIO
09:49:16,06
+00:40:30
325,249
1
516
124138RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:49:17,31
+00:40:31
325,119
2
517
155487GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:49:35,28
+00:40:49
323,268
1
518
8825TANDEM PIZA VIDAL
09:49:37,19
+00:40:51
323,072
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
11.08.2017
lugar de liberación: PLATA
horario
21:30:12
horario de liberación: 11.08.2017 08:57:00
página:
15 / 17
distancia: 17000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

519
196974BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:49:40,42
+00:40:54
322,742
1
520
8843TANDEM PIZA VIDAL
09:49:42,55
+00:40:56
322,525
2
521
164914DERBY VALENCIA NORTE
09:49:45,79
+00:40:59
322,195
2
522
189576DERBY MASPALOMAS
09:49:50,96
+00:41:04
321,669
2
523
155484GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:49:54,59
+00:41:08
321,301
2
524
219628MELERO MUÑOZ DAMASO
09:50:15,64
+00:41:29
319,185
1
525
2045329DERBY INTERNACIONAL DE BRASOW
09:50:19,31
+00:41:33
318,819
2
526
8882TANDEM PIZA VIDAL
09:50:24,52
+00:41:38
318,300
2
527
172116LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:50:28,41
+00:41:42
317,915
2
528
214629ROGEL DAPARTE JULIO
09:50:44,19
+00:41:58
316,359
2
529
230788VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
09:50:47,64
+00:42:01
316,020
1
530
195714VALERO MARTIN GONZALO
09:50:53,95
+00:42:07
315,404
2
531
217022EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:51:02,68
+00:42:16
314,555
2
532
202431M. L. O.
09:51:06,57
+00:42:20
314,178
1
533
191070RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
09:51:27,84
+00:42:41
312,133
1
534
112937MATIAS JOSE
09:51:34,15
+00:42:48
311,531
2
535
155481GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:51:36,72
+00:42:50
311,287
1
536
149176DIMITROV NEYKOV IVAN
09:51:42,37
+00:42:56
310,751
2
537
137505GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:51:44,29
+00:42:58
310,569
1
538
186672JURADO CHIA ANTONIO
09:51:48,81
+00:43:02
310,143
1
539
149729COLUMBUS DIAZ
09:51:53,59
+00:43:07
309,693
2
540
196008GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:51:55,94
+00:43:09
309,472
1
541
186677JURADO CHIA ANTONIO
09:52:05,31
+00:43:19
308,594
1
542
186355DERBY EL TORCAL
09:52:09,65
+00:43:23
308,190
1
543
220002BERROCAL CAUSSE
09:52:10,25
+00:43:24
308,134
2
544
216492EQUIPO BARRIONUEVO
09:52:22,51
+00:43:36
306,997
1
545
249719TANDEM LOS CARBAYONES
09:52:44,47
+00:43:58
304,981
2
546
176374HERMANOS SERRA
09:53:06,16
+00:44:20
303,016
1
547
213103FAMILIA CRUZ TABARES
09:53:18,20
+00:44:32
301,936
1
548
195742VALERO MARTIN GONZALO
09:53:32,82
+00:44:46
300,635
2
549
123171PAREJO GONZALEZ MANUEL
09:53:37,80
+00:44:51
300,194
1
550
190559PATARRITA SACE MOCHON
09:53:45,01
+00:44:59
299,559
1
551
149173DIMITROV NEYKOV IVAN
09:53:53,97
+00:45:07
298,772
2
552
230793VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
09:53:59,85
+00:45:13
298,259
1
553
186354DERBY EL TORCAL
09:54:15,85
+00:45:29
296,870
1
554
193235TANDEM LOS GUERREROS 2
09:54:35,81
+00:45:49
295,155
2
555
197608DE HARO JOSE ANTONIO
09:54:36,41
+00:45:50
295,104
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
11.08.2017
lugar de liberación: PLATA
horario
21:30:12
horario de liberación: 11.08.2017 08:57:00
página:
16 / 17
distancia: 17000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

556
135901ROGEL DAPARTE JULIO
09:54:52,41
+00:46:06
293,744
2
557
185994MONROY PERERA JOSE LUIS
09:56:17,72
+00:47:31
286,701
1
558
219603MELERO MUÑOZ DAMASO
09:57:09,37
+00:48:23
282,598
2
559
202437M. L. O.
09:57:13,49
+00:48:27
282,276
2
560
232013LOS PALOMOS HERMANOS
10:03:49,28
+00:55:03
254,410
2
561
104104TANDEM FELIX GONZALO
10:04:31,47
+00:55:45
251,761
1
562
102415ARABOLAZA LOPEZ FRANCISCO
10:04:36,91
+00:55:50
251,423
2
563
212301AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
10:04:39,50
+00:55:53
251,263
1
564
158150ZARZO ANTEQUERA JOSE
10:05:02,76
+00:56:16
249,831
2
565
158144ZARZO ANTEQUERA JOSE
10:05:09,53
+00:56:23
249,417
1
566
214682FAYCAN
10:05:53,71
+00:57:07
246,752
1
567
112146DELGADO GONZALEZ MANUEL
10:05:54,98
+00:57:08
246,676
2
568
112138DELGADO GONZALEZ MANUEL
10:06:21,78
+00:57:35
245,087
2
569
102385PEDRAJA FRAILE BENITO
10:07:08,15
+00:58:22
242,387
2
570
172124LOZANO COLOMINA ANTONIO
10:07:09,42
+00:58:23
242,314
2
571
176375HERMANOS SERRA
10:07:12,46
+00:58:26
242,139
2
572
23212CARDONA MARQUES LORENZO
10:07:22,99
+00:58:36
241,535
2
573
92225TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
10:07:34,38
+00:58:48
240,885
2
574
149469COLUMBUS GAZAPO
10:10:11,21
+01:01:25
232,282
1
575
196224SANCHA DIAZ ADAN
10:10:39,33
+01:01:53
230,804
1
576
214681FAYCAN
10:11:14,27
+01:02:28
228,994
2
577
185034SEVILLA PIGEONS RACE
10:11:39,76
+01:02:53
227,691
2
578
158049MORENO COLLADO JAVIER
10:12:37,80
+01:03:51
224,779
2
579
154338GIMENEZ MEJIAS DAVID
10:14:54,62
+01:06:08
218,200
2
580
112073MATIAS JOSE
10:16:18,42
+01:07:32
214,357
1
581
124151RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
10:17:22,84
+01:08:36
211,494
1
582
133126TANDEM FERNANDEZ MONTANER
10:17:32,48
+01:08:46
211,072
1
583
23216CARDONA MARQUES LORENZO
10:17:39,92
+01:08:53
210,747
1
584
149172DIMITROV NEYKOV IVAN
10:17:42,07
+01:08:56
210,654
1
585
255762LOS PALOMOS HERMANOS
10:18:30,90
+01:09:44
208,551
2
586
8881TANDEM PIZA VIDAL
10:19:46,99
+01:11:00
205,356
1
587
102388PEDRAJA FRAILE BENITO
10:22:50,92
+01:14:04
198,023
1
588
213600W4
10:58:24,44
+01:49:38
140,025
2
589
190750JURADO GUTIERREZ JOSE ANTONIO
10:58:40,01
+01:49:54
139,726
2
590
186353DERBY EL TORCAL
11:01:49,41
+01:53:03
136,192
1
591
133123TANDEM FERNANDEZ MONTANER
11:02:44,16
+01:53:58
135,204
2
592
189579DERBY MASPALOMAS
11:04:03,34
+01:55:17
133,800
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
11.08.2017
lugar de liberación: PLATA
horario
21:30:12
horario de liberación: 11.08.2017 08:57:00
página:
17 / 17
distancia: 17000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

593
191112RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
11:04:57,88
+01:56:11
132,849
1
594
23210CARDONA MARQUES LORENZO
11:06:55,80
+01:58:09
130,840
2
595
190751JURADO GUTIERREZ JOSE ANTONIO
11:06:57,10
+01:58:11
130,818
2
596
195182EQUIPO ALAS DE LA JANDA
11:16:12,49
+02:07:26
122,119
2
597
193035GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
12:00:07,90
+02:51:21
92,829
1
598
216804EQUIPO LOS TRUJILLOS
18:06:40,14
+08:57:54
30,928
2
599
159663DIAZ PRADAS PEDRO
18:13:26,73
+09:04:40
30,551
2