TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
19.08.2017
lugar de liberación: CRUCE LAS CABEZAS
horario
14:18:15
horario de liberación: 18.08.2017 08:45:00
página:
1 / 16
distancia: 35000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

1
213094FAMILIA CRUZ TABARES
09:12:49,81
1.257,628
1
2
154677GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:12:57,76
+00:00:08
1.251,669
2
3
232004JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:12:59,52
+00:00:10
1.250,358
2
4
196965BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:13:03,70
+00:00:14
1.247,253
1
5
158015MORENO COLLADO JAVIER
09:13:07,00
+00:00:18
1.244,813
1
6
195715VALERO MARTIN GONZALO
09:13:07,22
+00:00:18
1.244,651
2
7
124139RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:13:18,67
+00:00:29
1.236,261
1
8
112141DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:13:22,85
+00:00:33
1.233,227
1
9
232032TANDEM ALBERTO AVILA
09:13:27,91
+00:00:38
1.229,573
2
10
195714VALERO MARTIN GONZALO
09:13:28,57
+00:00:39
1.229,098
1
11
194009TANDEM LOS GUERREROS
09:13:30,55
+00:00:41
1.227,675
1
12
92221TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
09:13:38,91
+00:00:49
1.221,704
2
13
195370TANDEM OTERO
09:13:41,77
+00:00:52
1.219,675
1
14
232003JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:13:43,31
+00:00:54
1.218,585
1
15
155482GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:13:45,95
+00:00:56
1.216,721
2
16
250438GARCIA DARRIBA JOSE MARIA
09:13:49,25
+00:01:00
1.214,399
2
17
158783MORENO COLLADO JAVIER
09:13:51,01
+00:01:02
1.213,165
2
18
164849DERBY VALENCIA NORTE
09:13:53,65
+00:01:04
1.211,317
2
19
195788FAMILIA VALERO
09:13:56,29
+00:01:07
1.209,475
2
20
212952TANDEM LOS HERMANOS
09:13:57,83
+00:01:08
1.208,404
2
21
112934MATIAS JOSE
09:14:00,69
+00:01:11
1.206,418
2
22
133124TANDEM FERNANDEZ MONTANER
09:14:02,45
+00:01:13
1.205,199
2
23
232034TANDEM ALBERTO AVILA
09:14:02,67
+00:01:13
1.205,047
1
24
158151ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:14:03,77
+00:01:14
1.204,288
2
25
213093FAMILIA CRUZ TABARES
09:14:06,19
+00:01:17
1.202,618
2
26
195727VALERO MARTIN GONZALO
09:14:07,95
+00:01:18
1.201,407
1
27
212969FAMILIA PORRITA-CAYETANA
09:14:09,49
+00:01:20
1.200,350
2
28
133853TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:14:10,59
+00:01:21
1.199,596
2
28
195193EQUIPO ALAS DE LA JANDA
09:14:10,59
+00:01:21
1.199,596
2
30
194018TANDEM LOS GUERREROS
09:14:12,93
+00:01:23
1.197,994
1
31
149995COLUMBUS LUIS FERNANDEZ
09:14:14,47
+00:01:25
1.196,943
2
32
213207EQUIPO PEREZ
09:14:15,35
+00:01:26
1.196,343
1
33
213002FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:14:18,01
+00:01:29
1.194,533
1
34
228736TANDEM LOS GUERREROS
09:14:18,89
+00:01:29
1.193,935
2
35
23205CARDONA MARQUES LORENZO
09:14:19,55
+00:01:30
1.193,487
1
36
186354DERBY EL TORCAL
09:14:23,73
+00:01:34
1.190,658
1
37
255408BENITEZ MATEOS ALFONSO
09:14:24,83
+00:01:35
1.189,916
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
19.08.2017
lugar de liberación: CRUCE LAS CABEZAS
horario
14:18:15
horario de liberación: 18.08.2017 08:45:00
página:
2 / 16
distancia: 35000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

38
195367TANDEM OTERO
09:14:26,37
+00:01:37
1.188,879
1
39
232029TANDEM ALBERTO AVILA
09:14:26,81
+00:01:37
1.188,583
2
40
23206CARDONA MARQUES LORENZO
09:14:28,13
+00:01:39
1.187,696
2
41
195728VALERO MARTIN GONZALO
09:14:28,35
+00:01:39
1.187,548
1
42
123714CARMONA SUAREZ ANTONIO
09:14:30,33
+00:01:41
1.186,219
2
43
200944LOPEZ SALGUERO MIGUEL
09:14:30,77
+00:01:41
1.185,925
1
44
232005JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:14:34,51
+00:01:45
1.183,425
1
45
255761LOS PALOMOS HERMANOS
09:14:36,27
+00:01:47
1.182,253
2
46
195741VALERO MARTIN GONZALO
09:14:36,93
+00:01:47
1.181,814
1
47
202438M. L. O.
09:14:40,67
+00:01:51
1.179,331
1
48
195712VALERO MARTIN GONZALO
09:14:41,33
+00:01:52
1.178,894
2
49
196011GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:14:43,53
+00:01:54
1.177,440
2
50
216497EQUIPO BARRIONUEVO
09:14:46,61
+00:01:57
1.175,410
2
51
195729VALERO MARTIN GONZALO
09:14:49,25
+00:02:00
1.173,676
1
52
151113LOS TRES MOSQUETEROS
09:14:50,13
+00:02:01
1.173,099
2
53
195777FAMILIA VALERO
09:14:50,35
+00:02:01
1.172,955
1
54
92223TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
09:14:51,45
+00:02:02
1.172,235
1
55
232002JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:14:53,21
+00:02:04
1.171,084
2
56
232011JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:14:53,87
+00:02:04
1.170,653
1
57
195768FAMILIA VALERO
09:14:55,41
+00:02:06
1.169,649
1
58
123162PAREJO GONZALEZ MANUEL
09:14:56,95
+00:02:07
1.168,647
1
59
212948TANDEM LOS HERMANOS
09:14:57,84
+00:02:08
1.168,068
1
60
159663DIAZ PRADAS PEDRO
09:14:58,06
+00:02:09
1.167,926
2
61
207408REINA ANDRADES MANUEL
09:14:59,38
+00:02:10
1.167,069
2
62
124138RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:15:00,48
+00:02:11
1.166,355
1
63
232006JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:15:00,70
+00:02:11
1.166,213
2
64
216804EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:15:01,81
+00:02:12
1.165,495
1
65
186117GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:15:02,69
+00:02:13
1.164,925
2
66
217016EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:15:03,57
+00:02:14
1.164,357
2
67
190743JURADO GUTIERREZ JOSE ANTONIO
09:15:04,45
+00:02:15
1.163,789
1
68
133121TANDEM FERNANDEZ MONTANER
09:15:07,75
+00:02:18
1.161,665
2
69
164813DERBY VALENCIA NORTE
09:15:08,63
+00:02:19
1.161,100
1
70
195779FAMILIA VALERO
09:15:11,71
+00:02:22
1.159,126
2
70
155602SEGURA ALEX
09:15:11,71
+00:02:22
1.159,126
1
72
172078LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:15:13,04
+00:02:24
1.158,276
2
73
112156DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:15:15,47
+00:02:26
1.156,725
2
74
195361TANDEM OTERO
09:15:16,13
+00:02:27
1.156,305
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
19.08.2017
lugar de liberación: CRUCE LAS CABEZAS
horario
14:18:15
horario de liberación: 18.08.2017 08:45:00
página:
3 / 16
distancia: 35000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

75
191074RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
09:15:18,79
+00:02:29
1.154,614
1
76
212323AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
09:15:20,11
+00:02:31
1.153,776
1
77
232044TANDEM ALBERTO AVILA
09:15:21,65
+00:02:32
1.152,801
2
78
250445GARCIA DARRIBA JOSE MARIA
09:15:21,88
+00:02:32
1.152,656
1
79
213075FAMILIA CRUZ TABARES
09:15:25,40
+00:02:36
1.150,432
1
79
186351DERBY EL TORCAL
09:15:25,40
+00:02:36
1.150,432
2
81
185988MONROY PERERA JOSE LUIS
09:15:27,56
+00:02:38
1.149,073
2
82
159667DIAZ PRADAS PEDRO
09:15:28,22
+00:02:39
1.148,658
1
83
191047DERBY DE CORABIA
09:15:29,54
+00:02:40
1.147,829
1
84
196968BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:15:30,86
+00:02:41
1.147,002
2
85
213210EQUIPO PEREZ
09:15:32,62
+00:02:43
1.145,900
1
86
150152COLUMBUS IGNACIO
09:15:33,28
+00:02:44
1.145,488
2
87
190039PATARRITA SACE MOCHON
09:15:35,04
+00:02:46
1.144,389
2
88
102388PEDRAJA FRAILE BENITO
09:15:36,80
+00:02:47
1.143,293
1
88
217025EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:15:36,80
+00:02:47
1.143,293
2
90
154661GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:15:38,75
+00:02:49
1.142,080
1
91
216808EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:15:40,95
+00:02:51
1.140,715
2
92
172079LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:15:42,27
+00:02:53
1.139,898
1
93
250426LOS CORZOS
09:15:44,25
+00:02:55
1.138,674
2
94
135882ROGEL DAPARTE JULIO
09:15:44,71
+00:02:55
1.138,390
1
95
172113LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:15:46,47
+00:02:57
1.137,305
2
96
158318ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:15:48,03
+00:02:59
1.136,345
1
97
190700DERBY MASPALOMAS
09:15:49,38
+00:03:00
1.135,516
2
98
212392HERMANOS FLORES RODRIGUEZ
09:15:50,04
+00:03:01
1.135,111
2
99
158317ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:15:50,92
+00:03:01
1.134,571
1
99
216500EQUIPO BARRIONUEVO
09:15:50,92
+00:03:01
1.134,571
2
101
196012GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:15:52,66
+00:03:03
1.133,505
1
102
155607SEGURA ALEX
09:15:54,89
+00:03:05
1.132,143
2
103
193033GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:15:56,43
+00:03:07
1.131,204
2
104
124150RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:16:00,61
+00:03:11
1.128,662
1
105
212951TANDEM LOS HERMANOS
09:16:01,05
+00:03:12
1.128,395
2
106
213105FAMILIA CRUZ TABARES
09:16:03,47
+00:03:14
1.126,930
1
107
195815TEY VALERO GONZALO
09:16:03,95
+00:03:14
1.126,640
2
108
213064FAMILIA CRUZ TABARES
09:16:05,49
+00:03:16
1.125,709
1
109
212118TANDEM LOS HERMANOS
09:16:06,81
+00:03:17
1.124,914
2
110
136019TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:16:07,07
+00:03:18
1.124,757
1
111
113282SUCATA TEAM
09:16:07,77
+00:03:18
1.124,336
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
19.08.2017
lugar de liberación: CRUCE LAS CABEZAS
horario
14:18:15
horario de liberación: 18.08.2017 08:45:00
página:
4 / 16
distancia: 35000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

112
149727EQUIPO MAGICO GONZALEZ
09:16:08,69
+00:03:19
1.123,782
1
113
213106FAMILIA CRUZ TABARES
09:16:10,49
+00:03:21
1.122,700
2
114
212120TANDEM LOS HERMANOS
09:16:10,71
+00:03:21
1.122,568
2
115
229610MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:16:12,07
+00:03:23
1.121,753
1
116
228727TANDEM LOS GUERREROS
09:16:14,93
+00:03:25
1.120,042
2
117
195737VALERO MARTIN GONZALO
09:16:15,42
+00:03:26
1.119,749
1
118
172115LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:16:17,00
+00:03:28
1.118,807
1
119
185070SEVILLA PIGEONS RACE
09:16:18,16
+00:03:29
1.118,115
2
120
219667PRATS VICENTE
09:16:21,90
+00:03:32
1.115,893
1
121
155486TANDEM MINGO LAVI
09:16:24,59
+00:03:35
1.114,301
2
122
212322AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
09:16:27,06
+00:03:38
1.112,842
2
123
212301AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
09:16:27,72
+00:03:38
1.112,453
1
124
176450FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:16:29,26
+00:03:40
1.111,547
2
124
195730VALERO MARTIN GONZALO
09:16:29,26
+00:03:40
1.111,547
1
126
211271OLIVERA PEÑA MARIANO
09:16:31,51
+00:03:42
1.110,224
2
127
196230SANCHA DIAZ ADAN
09:16:31,78
+00:03:42
1.110,066
1
128
8809TANDEM PIZA VIDAL
09:16:33,15
+00:03:44
1.109,262
2
129
195732VALERO MARTIN GONZALO
09:16:33,81
+00:03:44
1.108,876
1
130
135902ROGEL DAPARTE JULIO
09:16:35,57
+00:03:46
1.107,846
1
131
195192EQUIPO ALAS DE LA JANDA
09:16:37,55
+00:03:48
1.106,690
2
132
92225TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
09:16:37,77
+00:03:48
1.106,562
1
133
255409BENITEZ MATEOS ALFONSO
09:16:38,87
+00:03:49
1.105,921
1
134
189578DERBY MASPALOMAS
09:16:40,20
+00:03:51
1.105,147
2
135
195713VALERO MARTIN GONZALO
09:16:40,64
+00:03:51
1.104,891
1
136
124167GRUESO LOPEZ RICARDO
09:16:43,28
+00:03:54
1.103,358
1
137
195807TEY VALERO GONZALO
09:16:43,72
+00:03:54
1.103,104
2
138
158047MORENO COLLADO JAVIER
09:16:44,60
+00:03:55
1.102,594
1
139
172140LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:16:45,26
+00:03:56
1.102,212
2
140
158158ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:16:46,59
+00:03:57
1.101,443
1
141
219670TANDEM MINGO LAVI
09:16:48,36
+00:03:59
1.100,421
2
142
216805EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:16:49,69
+00:04:00
1.099,655
2
143
109783TANDEM FELIX GONZALO
09:16:50,58
+00:04:01
1.099,143
1
144
186684JURADO CHIA ANTONIO
09:16:51,03
+00:04:02
1.098,884
1
145
212325AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
09:16:53,51
+00:04:04
1.097,460
1
146
102386PEDRAJA FRAILE BENITO
09:16:55,28
+00:04:06
1.096,445
1
146
151106LOS TRES MOSQUETEROS
09:16:55,28
+00:04:06
1.096,445
2
148
102381PEDRAJA FRAILE BENITO
09:16:57,27
+00:04:08
1.095,308
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
19.08.2017
lugar de liberación: CRUCE LAS CABEZAS
horario
14:18:15
horario de liberación: 18.08.2017 08:45:00
página:
5 / 16
distancia: 35000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

149
213018FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:16:58,16
+00:04:09
1.094,799
2
150
213073FAMILIA CRUZ TABARES
09:16:58,39
+00:04:09
1.094,668
1
151
195717VALERO MARTIN GONZALO
09:16:59,28
+00:04:10
1.094,160
2
152
213077FAMILIA CRUZ TABARES
09:17:01,27
+00:04:12
1.093,027
2
153
214686FAYCAN
09:17:01,72
+00:04:12
1.092,771
1
154
186358DERBY EL TORCAL
09:17:03,05
+00:04:14
1.092,015
1
155
202436M. L. O.
09:17:03,28
+00:04:14
1.091,885
2
156
186681JURADO CHIA ANTONIO
09:17:06,37
+00:04:17
1.090,133
1
157
135887ROGEL DAPARTE JULIO
09:17:06,66
+00:04:17
1.089,969
2
158
123167PAREJO GONZALEZ MANUEL
09:17:09,53
+00:04:20
1.088,348
2
158
213211EQUIPO PEREZ
09:17:09,53
+00:04:20
1.088,348
1
160
136017TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:17:11,75
+00:04:22
1.087,097
2
161
154680GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:17:12,20
+00:04:23
1.086,844
1
162
202435M. L. O.
09:17:12,43
+00:04:23
1.086,715
2
163
212970FAMILIA PORRITA CAYETANA 2
09:17:15,31
+00:04:26
1.085,098
2
164
30833TANDEM MONTANER FERNANDEZ
09:17:17,08
+00:04:28
1.084,106
1
165
195769FAMILIA VALERO
09:17:18,20
+00:04:29
1.083,479
2
166
250432LOS CORZOS
09:17:19,97
+00:04:30
1.082,491
2
167
217014EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:17:22,19
+00:04:33
1.081,253
1
168
196220SANCHA DIAZ ADAN
09:17:24,85
+00:04:35
1.079,775
2
169
190767RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
09:17:25,53
+00:04:36
1.079,397
1
170
123946CARMONA SUAREZ ANTONIO
09:17:26,21
+00:04:37
1.079,020
1
171
133857TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:17:28,21
+00:04:39
1.077,913
2
172
232012JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:17:28,89
+00:04:39
1.077,537
1
173
133127TANDEM FERNANDEZ MONTANER
09:17:30,01
+00:04:41
1.076,918
2
173
155605SEGURA ALEX
09:17:30,01
+00:04:41
1.076,918
2
175
137539GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:17:32,46
+00:04:43
1.075,566
2
176
213011FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:17:33,36
+00:04:44
1.075,070
1
177
109786TANDEM FELIX GONZALO
09:17:33,82
+00:04:44
1.074,817
2
178
2045308DERBY INTERNACIONAL DE BRASOW
09:17:34,94
+00:04:45
1.074,202
2
179
102387PEDRAJA FRAILE BENITO
09:17:35,84
+00:04:46
1.073,708
2
180
200947LOPEZ SALGUERO MIGUEL
09:17:36,08
+00:04:47
1.073,576
1
181
213003FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:17:37,49
+00:04:48
1.072,802
1
182
186357DERBY EL TORCAL
09:17:39,27
+00:04:50
1.071,828
1
183
158054MORENO COLLADO JAVIER
09:17:41,05
+00:04:52
1.070,855
1
184
135893ROGEL DAPARTE JULIO
09:17:43,05
+00:04:54
1.069,764
2
185
149508EQUIPO MAGICO GONZALEZ
09:17:45,06
+00:04:56
1.068,670
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
19.08.2017
lugar de liberación: CRUCE LAS CABEZAS
horario
14:18:15
horario de liberación: 18.08.2017 08:45:00
página:
6 / 16
distancia: 35000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

186
189806RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
09:17:45,30
+00:04:56
1.068,539
2
187
230794VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
09:17:46,86
+00:04:57
1.067,691
1
188
247222DEL BUSTO JOSE LUIS
09:17:47,77
+00:04:58
1.067,198
2
189
102258TANDEM ANSONERA VIVAR
09:17:49,56
+00:05:00
1.066,228
2
190
99110TANDEM FELIX GONZALO
09:17:52,00
+00:05:03
1.064,909
2
191
190303TANDEM FLORIDO GARCIA
09:17:53,79
+00:05:04
1.063,943
2
192
212324AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
09:17:54,70
+00:05:05
1.063,453
2
193
202434M. L. O.
09:17:54,94
+00:05:05
1.063,323
1
194
217021EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:17:56,07
+00:05:07
1.062,715
1
195
123163PAREJO GONZALEZ MANUEL
09:17:56,76
+00:05:07
1.062,345
2
196
196225SANCHA DIAZ ADAN
09:17:58,99
+00:05:09
1.061,147
2
197
196959BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:18:00,34
+00:05:11
1.060,424
1
198
23203CARDONA MARQUES LORENZO
09:18:01,91
+00:05:12
1.059,584
2
198
232042TANDEM ALBERTO AVILA
09:18:01,91
+00:05:12
1.059,584
2
200
229611MANZANO MARTINEZ NAIRA
09:18:02,41
+00:05:13
1.059,317
1
201
196967BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:18:04,71
+00:05:15
1.058,089
2
202
30830TANDEM MONTANER FERNANDEZ
09:18:05,18
+00:05:16
1.057,839
1
203
228751GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:18:06,09
+00:05:17
1.057,354
2
204
23201CARDONA MARQUES LORENZO
09:18:07,22
+00:05:18
1.056,753
1
205
92226TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
09:18:07,91
+00:05:18
1.056,386
2
206
185994MONROY PERERA JOSE LUIS
09:18:09,26
+00:05:20
1.055,669
1
207
172130LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:18:09,95
+00:05:20
1.055,303
2
208
229608MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:18:11,96
+00:05:22
1.054,238
1
208
176444FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:18:11,96
+00:05:22
1.054,238
2
210
190703DERBY MASPALOMAS
09:18:16,42
+00:05:27
1.051,883
2
211
212950FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:18:17,11
+00:05:28
1.051,519
1
212
190742JURADO GUTIERREZ JOSE ANTONIO
09:18:19,13
+00:05:30
1.050,457
1
212
2045326DERBY INTERNACIONAL DE BRASOW
09:18:19,13
+00:05:30
1.050,457
2
214
219642MELERO MUÑOZ DAMASO
09:18:20,95
+00:05:31
1.049,501
2
215
195187EQUIPO ALAS DE LA JANDA
09:18:22,74
+00:05:33
1.048,563
1
216
195814TEY VALERO GONZALO
09:18:23,21
+00:05:34
1.048,318
2
217
137581GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:18:24,34
+00:05:35
1.047,727
2
218
195775FAMILIA VALERO
09:18:26,35
+00:05:37
1.046,677
1
219
196013GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:18:32,33
+00:05:43
1.043,566
2
220
186395DERBY EL TORCAL
09:18:32,59
+00:05:43
1.043,432
1
221
135888ROGEL DAPARTE JULIO
09:18:34,68
+00:05:45
1.042,349
1
222
195374TANDEM OTERO
09:18:36,48
+00:05:47
1.041,418
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
19.08.2017
lugar de liberación: CRUCE LAS CABEZAS
horario
14:18:15
horario de liberación: 18.08.2017 08:45:00
página:
7 / 16
distancia: 35000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

223
155483GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:18:38,06
+00:05:49
1.040,604
2
224
186362DERBY EL TORCAL
09:18:40,74
+00:05:51
1.039,223
1
225
190746RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
09:18:41,88
+00:05:52
1.038,637
2
226
182036LISON HERNANDEZ RAFAEL
09:18:43,46
+00:05:54
1.037,826
1
227
193032GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:18:43,94
+00:05:54
1.037,580
2
228
123950CARMONA SUAREZ ANTONIO
09:18:44,86
+00:05:55
1.037,109
1
229
227907TANDEM SANTIAGO ANTONIO
09:18:48,86
+00:05:59
1.035,064
1
230
194007GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:18:51,10
+00:06:02
1.033,923
1
231
137579GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:18:55,54
+00:06:06
1.031,667
1
232
195778FAMILIA VALERO
09:18:56,46
+00:06:07
1.031,201
2
233
217024EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:18:58,48
+00:06:09
1.030,179
1
234
214682FAYCAN
09:18:59,84
+00:06:10
1.029,493
2
235
159661DIAZ PRADAS PEDRO
09:19:02,30
+00:06:13
1.028,253
1
236
185155COBOS MIGUEL ANGEL
09:19:02,56
+00:06:13
1.028,122
2
237
189576DERBY MASPALOMAS
09:19:04,36
+00:06:15
1.027,216
2
238
219605MELERO MUÑOZ DAMASO
09:19:05,72
+00:06:16
1.026,534
1
239
172118LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:19:07,08
+00:06:18
1.025,851
1
240
230800VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
09:19:07,65
+00:06:18
1.025,566
2
241
92224TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
09:19:08,35
+00:06:19
1.025,216
2
242
172020LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:19:11,03
+00:06:22
1.023,876
2
243
113284SUCATA TEAM
09:19:11,73
+00:06:22
1.023,526
1
244
212336AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
09:19:12,21
+00:06:23
1.023,287
2
245
186116GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:19:13,79
+00:06:24
1.022,500
2
245
8886TANDEM PIZA VIDAL
09:19:13,79
+00:06:24
1.022,500
1
247
102382PEDRAJA FRAILE BENITO
09:19:15,86
+00:06:26
1.021,470
1
248
176442FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:19:19,44
+00:06:30
1.019,694
1
249
186674JURADO CHIA ANTONIO
09:19:21,03
+00:06:32
1.018,908
1
250
186136GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:19:21,29
+00:06:32
1.018,779
2
251
227904TANDEM SANTIAGO ANTONIO
09:19:24,42
+00:06:35
1.017,235
2
252
196976BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:19:25,35
+00:06:36
1.016,777
1
253
229613MANZANO MARTINEZ NAIRA
09:19:26,28
+00:06:37
1.016,319
2
254
149174DIMITROV NEYKOV IVAN
09:19:27,87
+00:06:38
1.015,538
1
254
213108FAMILIA CRUZ TABARES
09:19:27,87
+00:06:38
1.015,538
2
256
195782FAMILIA VALERO
09:19:30,26
+00:06:41
1.014,365
2
257
193026GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:19:31,63
+00:06:42
1.013,695
2
258
158782MORENO COLLADO JAVIER
09:19:32,56
+00:06:43
1.013,240
1
259
186673JURADO CHIA ANTONIO
09:19:35,91
+00:06:46
1.011,604
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
19.08.2017
lugar de liberación: CRUCE LAS CABEZAS
horario
14:18:15
horario de liberación: 18.08.2017 08:45:00
página:
8 / 16
distancia: 35000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

260
102383PEDRAJA FRAILE BENITO
09:19:37,06
+00:06:48
1.011,045
2
261
150181EQUIPO MAGICO GONZALEZ
09:19:38,43
+00:06:49
1.010,378
2
262
195179EQUIPO ALAS DE LA JANDA
09:19:38,92
+00:06:49
1.010,140
2
263
164902DERBY VALENCIA NORTE
09:19:39,41
+00:06:50
1.009,902
1
264
185052SEVILLA PIGEONS RACE
09:19:41,98
+00:06:52
1.008,655
1
265
191064DERBY DE CORABIA
09:19:44,23
+00:06:55
1.007,566
2
266
217022EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:19:45,38
+00:06:56
1.007,011
1
267
149469COLUMBUS GAZAPO
09:19:46,09
+00:06:57
1.006,668
2
268
158117ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:19:47,90
+00:06:58
1.005,795
1
269
185049SEVILLA PIGEONS RACE
09:19:48,84
+00:06:59
1.005,343
2
270
2045322DERBY INTERNACIONAL DE BRASOW
09:19:50,88
+00:07:01
1.004,362
2
271
195364TANDEM OTERO
09:19:51,82
+00:07:02
1.003,910
1
272
195776FAMILIA VALERO
09:19:54,08
+00:07:05
1.002,827
2
273
112360PACHECO DELGADO ANTONIO
09:19:56,11
+00:07:07
1.001,856
2
274
124161GRUESO LOPEZ RICARDO
09:19:57,26
+00:07:08
1.001,307
2
275
196010GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:19:58,41
+00:07:09
1.000,758
1
276
124148RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:20:00,31
+00:07:11
999,853
1
277
158150ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:20:02,35
+00:07:13
998,882
2
278
186683JURADO CHIA ANTONIO
09:20:02,85
+00:07:13
998,645
1
279
158128ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:20:06,21
+00:07:17
997,052
1
280
185140COBOS MIGUEL ANGEL
09:20:07,37
+00:07:18
996,503
2
281
124162GRUESO LOPEZ RICARDO
09:20:09,85
+00:07:20
995,332
1
282
212502PAJUELO OLIVERA ANTONIO
09:20:10,35
+00:07:21
995,096
1
283
227905TANDEM SANTIAGO ANTONIO
09:20:13,05
+00:07:24
993,824
2
284
102122TANDEM ANSONERA VIVAR
09:20:14,65
+00:07:25
993,072
1
285
195716VALERO MARTIN GONZALO
09:20:15,15
+00:07:26
992,837
2
286
220001BERROCAL CAUSSE
09:20:17,41
+00:07:28
991,778
1
287
193240GUERRERO BERNABE JUAN JESUS 2
09:20:19,25
+00:07:30
990,917
1
288
186685JURADO CHIA ANTONIO
09:20:22,61
+00:07:33
989,348
2
289
149507EQUIPO MAGICO GONZALEZ
09:20:23,10
+00:07:34
989,120
1
290
232014LOS PALOMOS HERMANOS
09:20:26,90
+00:07:37
987,352
1
291
185144COBOS MIGUEL ANGEL
09:20:34,00
+00:07:45
984,068
2
292
212947FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:20:35,61
+00:07:46
983,325
1
293
186366DERBY EL TORCAL
09:20:40,95
+00:07:51
980,873
2
294
227902TANDEM SANTIAGO ANTONIO
09:20:41,89
+00:07:52
980,443
1
295
190559PATARRITA SACE MOCHON
09:20:43,27
+00:07:54
979,812
2
296
202431M. L. O.
09:20:44,44
+00:07:55
979,276
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
19.08.2017
lugar de liberación: CRUCE LAS CABEZAS
horario
14:18:15
horario de liberación: 18.08.2017 08:45:00
página:
9 / 16
distancia: 35000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

297
250428LOS CORZOS
09:20:47,36
+00:07:58
977,945
1
298
8844TANDEM PIZA VIDAL
09:20:48,52
+00:07:59
977,417
2
299
176445FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:20:51,88
+00:08:02
975,891
1
300
112065MATIAS JOSE
09:20:52,61
+00:08:03
975,560
1
301
158124ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:20:53,11
+00:08:04
975,333
2
302
112135DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:20:55,39
+00:08:06
974,302
1
303
102124TANDEM ANSONERA VIVAR
09:20:55,67
+00:08:06
974,175
2
304
232001JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:20:58,40
+00:08:09
972,943
1
305
172086LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:20:59,13
+00:08:10
972,614
2
306
196222SANCHA DIAZ ADAN
09:21:03,16
+00:08:14
970,802
1
307
23214CARDONA MARQUES LORENZO
09:21:05,87
+00:08:16
969,587
1
308
112137DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:21:08,58
+00:08:19
968,376
2
309
99111TANDEM FELIX GONZALO
09:21:12,61
+00:08:23
966,579
2
310
176447FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:21:14,44
+00:08:25
965,766
1
311
217553W2
09:21:15,61
+00:08:26
965,246
2
312
185981MONROY PERERA JOSE LUIS
09:21:15,90
+00:08:26
965,118
1
313
151112LOS TRES MOSQUETEROS
09:21:18,40
+00:08:29
964,010
1
314
154663GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:21:19,35
+00:08:30
963,590
2
315
149168DIMITROV NEYKOV IVAN
09:21:21,84
+00:08:32
962,490
2
316
158115ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:21:24,11
+00:08:35
961,490
1
317
190744JURADO GUTIERREZ JOSE ANTONIO
09:21:24,40
+00:08:35
961,362
2
318
112138DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:21:28,43
+00:08:39
959,592
1
319
230793VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
09:21:28,72
+00:08:39
959,465
2
320
155481GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:21:32,75
+00:08:43
957,702
2
321
193221TANDEM LOS GUERREROS 2
09:21:34,58
+00:08:45
956,903
2
322
186677JURADO CHIA ANTONIO
09:21:35,31
+00:08:46
956,585
1
323
214681FAYCAN
09:21:38,68
+00:08:49
955,119
2
324
232043TANDEM ALBERTO AVILA
09:21:40,07
+00:08:51
954,515
1
325
196014GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:21:41,68
+00:08:52
953,817
2
326
109796TANDEM FELIX GONZALO
09:21:45,49
+00:08:56
952,169
2
327
202445M. L. O.
09:21:45,78
+00:08:56
952,044
1
328
212974FAMILIA PORRITA CAYETANA 2
09:21:54,00
+00:09:05
948,510
1
329
193028GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:21:59,36
+00:09:10
946,219
1
329
149729COLUMBUS DIAZ
09:21:59,36
+00:09:10
946,219
2
331
195736VALERO MARTIN GONZALO
09:22:01,93
+00:09:12
945,124
1
332
133129TANDEM FERNANDEZ MONTANER
09:22:04,65
+00:09:15
943,969
1
333
137540GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:22:08,91
+00:09:19
942,165
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
19.08.2017
lugar de liberación: CRUCE LAS CABEZAS
horario
14:18:15
horario de liberación: 18.08.2017 08:45:00
página:
10 / 16
distancia: 35000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

334
213209EQUIPO PEREZ
09:22:09,87
+00:09:20
941,759
1
335
176374HERMANOS SERRA
09:22:12,15
+00:09:23
940,797
2
336
151107LOS TRES MOSQUETEROS
09:22:14,65
+00:09:25
939,744
1
337
196224SANCHA DIAZ ADAN
09:22:15,83
+00:09:26
939,249
2
338
172116LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:22:17,89
+00:09:28
938,384
1
339
213076FAMILIA CRUZ TABARES
09:22:33,29
+00:09:44
931,971
1
340
155606SEGURA ALEX
09:22:34,47
+00:09:45
931,483
1
340
249725TANDEM LOS CARBAYONES
09:22:34,47
+00:09:45
931,483
2
342
23208CARDONA MARQUES LORENZO
09:22:39,91
+00:09:50
929,241
1
343
195683TANDEM FERNANDEZ BRAVO
09:22:42,19
+00:09:53
928,304
1
344
230792VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
09:22:42,71
+00:09:53
928,091
2
345
172046LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:22:48,56
+00:09:59
925,698
1
346
123951CARMONA SUAREZ ANTONIO
09:22:52,60
+00:10:03
924,052
1
347
158049MORENO COLLADO JAVIER
09:23:02,58
+00:10:13
920,012
2
348
232031TANDEM ALBERTO AVILA
09:23:04,20
+00:10:15
919,359
1
349
185054SEVILLA PIGEONS RACE
09:23:05,60
+00:10:16
918,796
2
350
158157ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:23:07,88
+00:10:18
917,880
1
351
216803EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:23:10,60
+00:10:21
916,791
2
352
2045329DERBY INTERNACIONAL DE BRASOW
09:23:16,18
+00:10:27
914,563
2
353
154322TANDEM LOS JUSTOS
09:23:16,70
+00:10:27
914,355
1
354
195718VALERO MARTIN GONZALO
09:23:23,31
+00:10:34
911,732
2
354
212955FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:23:23,31
+00:10:34
911,732
1
356
186682JURADO CHIA ANTONIO
09:23:25,57
+00:10:36
910,838
1
357
216493EQUIPO BARRIONUEVO
09:23:31,60
+00:10:42
908,462
1
358
158126ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:23:37,19
+00:10:48
906,270
2
359
92222TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
09:23:38,16
+00:10:49
905,891
2
359
185119COBOS MIGUEL ANGEL
09:23:38,16
+00:10:49
905,891
1
361
154337GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:23:42,71
+00:10:53
904,116
2
362
195787FAMILIA VALERO
09:23:46,54
+00:10:57
902,628
2
363
186355DERBY EL TORCAL
09:23:48,23
+00:10:59
901,973
1
364
185047SEVILLA PIGEONS RACE
09:23:52,56
+00:11:03
900,299
2
365
133855TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:23:55,07
+00:11:06
899,331
1
366
172139LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:23:57,58
+00:11:08
898,365
1
367
112073MATIAS JOSE
09:23:58,33
+00:11:09
898,077
2
368
123169PAREJO GONZALEZ MANUEL
09:24:08,54
+00:11:19
894,173
2
369
213103FAMILIA CRUZ TABARES
09:24:10,17
+00:11:21
893,552
1
370
102401TANDEM ANTOLIN AZU
09:24:13,78
+00:11:24
892,182
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
19.08.2017
lugar de liberación: CRUCE LAS CABEZAS
horario
14:18:15
horario de liberación: 18.08.2017 08:45:00
página:
11 / 16
distancia: 35000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

371
164819DERBY VALENCIA NORTE
09:24:17,61
+00:11:28
890,732
1
372
123949CARMONA SUAREZ ANTONIO
09:24:19,91
+00:11:30
889,864
1
373
217535W1
09:24:25,50
+00:11:36
887,762
1
374
186111GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:24:27,35
+00:11:38
887,068
2
375
227906TANDEM SANTIAGO ANTONIO
09:24:31,40
+00:11:42
885,553
1
376
191030DERBY DE CORABIA
09:24:35,89
+00:11:46
883,880
2
377
212308AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
09:24:36,86
+00:11:47
883,518
1
378
102408TANDEM ANTOLIN AZU
09:24:37,62
+00:11:48
883,236
2
379
196227SANCHA DIAZ ADAN
09:24:39,25
+00:11:50
882,631
2
380
137505GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:24:43,08
+00:11:54
881,213
1
381
216498EQUIPO BARRIONUEVO
09:24:48,23
+00:11:59
879,312
1
382
219603MELERO MUÑOZ DAMASO
09:24:50,08
+00:12:01
878,632
1
383
158144ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:24:50,39
+00:12:01
878,518
2
384
213006FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:24:52,25
+00:12:03
877,835
1
385
191029DERBY DE CORABIA
09:24:58,51
+00:12:09
875,544
2
386
186110GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:25:03,23
+00:12:14
873,824
2
387
176441FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:25:08,61
+00:12:19
871,872
1
388
176376HERMANOS SERRA
09:25:18,39
+00:12:29
868,346
2
389
207406REINA ANDRADES MANUEL
09:25:21,14
+00:12:32
867,360
1
390
154338GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:25:28,06
+00:12:39
864,888
2
391
23202CARDONA MARQUES LORENZO
09:25:29,48
+00:12:40
864,382
2
392
185990MONROY PERERA JOSE LUIS
09:25:33,10
+00:12:44
863,097
1
393
189807RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
09:25:43,76
+00:12:54
859,332
1
394
185034SEVILLA PIGEONS RACE
09:25:44,30
+00:12:55
859,142
2
395
185986MONROY PERERA JOSE LUIS
09:25:47,92
+00:12:58
857,871
2
396
158154ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:25:53,08
+00:13:04
856,067
2
397
123948CARMONA SUAREZ ANTONIO
09:25:55,16
+00:13:06
855,341
2
398
189808RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
09:26:04,50
+00:13:15
852,100
2
399
229602MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:26:10,10
+00:13:21
850,168
2
400
212500PAJUELO OLIVERA ANTONIO
09:26:11,52
+00:13:22
849,680
1
401
213384LOPEZ CONEJO ANTONIO
09:26:12,72
+00:13:23
849,267
1
402
219628MELERO MUÑOZ DAMASO
09:26:18,76
+00:13:29
847,198
2
403
176362HERMANOS SERRA
09:26:21,97
+00:13:32
846,102
2
404
229606MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:26:30,87
+00:13:41
843,079
1
405
99108TANDEM FELIX GONZALO
09:26:34,72
+00:13:45
841,778
1
406
176379HERMANOS SERRA
09:26:41,30
+00:13:52
839,564
1
407
124165GRUESO LOPEZ RICARDO
09:26:43,91
+00:13:54
838,688
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
19.08.2017
lugar de liberación: CRUCE LAS CABEZAS
horario
14:18:15
horario de liberación: 18.08.2017 08:45:00
página:
12 / 16
distancia: 35000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

408
214687FAYCAN
09:26:46,44
+00:13:57
837,842
1
409
124142RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:26:49,18
+00:14:00
836,927
1
410
186680JURADO CHIA ANTONIO
09:26:50,82
+00:14:01
836,380
2
411
195183EQUIPO ALAS DE LA JANDA
09:26:55,33
+00:14:06
834,881
2
412
112146DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:26:56,54
+00:14:07
834,479
1
413
216492EQUIPO BARRIONUEVO
09:27:08,62
+00:14:19
830,493
2
414
195786FAMILIA VALERO
09:27:14,01
+00:14:25
828,726
1
415
149176DIMITROV NEYKOV IVAN
09:27:17,64
+00:14:28
827,541
2
416
186675JURADO CHIA ANTONIO
09:27:21,50
+00:14:32
826,284
2
417
158014MORENO COLLADO JAVIER
09:27:24,47
+00:14:35
825,319
2
418
99107TANDEM FELIX GONZALO
09:27:27,76
+00:14:38
824,254
1
419
133126TANDEM FERNANDEZ MONTANER
09:27:29,41
+00:14:40
823,720
1
420
137584GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:27:32,82
+00:14:43
822,620
1
421
123498MONROY PERERA JOSE LUIS
09:27:37,33
+00:14:48
821,169
2
422
109785TANDEM FELIX GONZALO
09:27:37,98
+00:14:48
820,960
1
423
23211CARDONA MARQUES LORENZO
09:27:41,17
+00:14:52
819,938
1
424
196256SANCHA DIAZ ADAN
09:27:47,66
+00:14:58
817,865
2
425
164833DERBY VALENCIA NORTE
09:27:49,75
+00:15:00
817,200
2
426
109795TANDEM FELIX GONZALO
09:27:50,30
+00:15:01
817,025
1
427
172124LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:28:01,63
+00:15:12
813,440
2
428
202437M. L. O.
09:28:07,24
+00:15:18
811,676
1
429
23212CARDONA MARQUES LORENZO
09:28:10,21
+00:15:21
810,745
1
430
232010LOS PALOMOS HERMANOS
09:28:10,54
+00:15:21
810,642
2
431
154321GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:28:16,48
+00:15:27
808,787
1
432
214691FAYCAN
09:28:24,52
+00:15:35
806,291
2
433
30802TANDEM MONTANER FERNANDEZ
09:28:30,13
+00:15:41
804,558
2
433
195731VALERO MARTIN GONZALO
09:28:30,13
+00:15:41
804,558
1
435
212310AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
09:28:38,72
+00:15:49
801,919
1
436
186356DERBY EL TORCAL
09:28:44,56
+00:15:55
800,134
2
437
136021TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:28:55,67
+00:16:06
796,761
2
438
109790TANDEM FELIX GONZALO
09:28:57,33
+00:16:08
796,260
1
439
213079FAMILIA CRUZ TABARES
09:29:00,09
+00:16:11
795,428
2
440
197609DE HARO JOSE ANTONIO
09:30:07,54
+00:17:18
775,612
2
441
211272FAYCAN
09:30:23,95
+00:17:34
770,939
1
442
104104TANDEM FELIX GONZALO
09:30:28,03
+00:17:39
769,786
1
443
195726VALERO MARTIN GONZALO
09:30:34,20
+00:17:45
768,049
1
444
30822TANDEM MONTANER FERNANDEZ
09:30:51,92
+00:18:02
763,104
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
19.08.2017
lugar de liberación: CRUCE LAS CABEZAS
horario
14:18:15
horario de liberación: 18.08.2017 08:45:00
página:
13 / 16
distancia: 35000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

445
190752JURADO GUTIERREZ JOSE ANTONIO
09:30:59,30
+00:18:10
761,063
1
446
229604MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:31:00,74
+00:18:11
760,666
2
447
191015RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
09:31:05,70
+00:18:16
759,301
2
448
123161PAREJO GONZALEZ MANUEL
09:31:07,80
+00:18:18
758,725
2
449
8881TANDEM PIZA VIDAL
09:31:32,08
+00:18:43
752,127
1
450
124140RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:31:35,72
+00:18:46
751,148
1
451
124163GRUESO LOPEZ RICARDO
09:31:39,14
+00:18:50
750,231
1
452
186393DERBY EL TORCAL
09:31:39,92
+00:18:50
750,021
2
453
213086FAMILIA CRUZ TABARES
09:31:42,90
+00:18:53
749,224
1
454
137573GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:33:14,88
+00:20:25
725,419
2
455
185120COBOS MIGUEL ANGEL
09:33:17,42
+00:20:28
724,783
2
456
149509EQUIPO MAGICO GONZALEZ
09:33:22,09
+00:20:33
723,617
2
457
23213CARDONA MARQUES LORENZO
09:34:58,17
+00:22:09
700,427
2
458
213010FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:35:13,60
+00:22:24
696,841
1
459
195764FAMILIA VALERO
09:35:32,65
+00:22:43
692,464
1
460
196229SANCHA DIAZ ADAN
09:35:36,21
+00:22:47
691,652
2
461
186108GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:35:39,19
+00:22:50
690,974
1
462
212953FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:35:43,27
+00:22:54
690,047
2
463
186676JURADO CHIA ANTONIO
09:35:47,13
+00:22:58
689,173
2
464
232013LOS PALOMOS HERMANOS
09:35:54,96
+00:23:05
687,407
2
465
23204CARDONA MARQUES LORENZO
09:36:00,81
+00:23:11
686,093
2
466
195733VALERO MARTIN GONZALO
09:36:04,68
+00:23:15
685,227
1
467
219677MELERO MUÑOZ DAMASO
09:36:09,65
+00:23:20
684,117
1
468
228735TANDEM LOS GUERREROS
09:36:10,66
+00:23:21
683,892
2
469
196887BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:36:21,13
+00:23:32
681,568
1
470
186112GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:36:24,34
+00:23:35
680,859
1
471
193233GUERRERO BERNABE JUAN JESUS 2
09:36:26,01
+00:23:37
680,490
1
472
164914DERBY VALENCIA NORTE
09:36:33,64
+00:23:44
678,812
2
473
154340GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:36:36,63
+00:23:47
678,157
1
474
195377TANDEM OTERO
09:36:39,18
+00:23:50
677,599
1
475
176375HERMANOS SERRA
09:36:47,37
+00:23:58
675,813
1
476
124151RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:36:52,78
+00:24:03
674,638
1
477
155604SEGURA ALEX
09:36:57,53
+00:24:08
673,610
2
478
191112RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
09:37:04,92
+00:24:15
672,017
2
479
159668DIAZ PRADAS PEDRO
09:37:06,59
+00:24:17
671,658
1
480
186360DERBY EL TORCAL
09:37:16,77
+00:24:27
669,479
1
481
196008GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:37:25,70
+00:24:36
667,578
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
19.08.2017
lugar de liberación: CRUCE LAS CABEZAS
horario
14:18:15
horario de liberación: 18.08.2017 08:45:00
página:
14 / 16
distancia: 35000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

482
176446FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:37:26,49
+00:24:37
667,410
1
483
185040SEVILLA PIGEONS RACE
09:37:31,83
+00:24:42
666,280
1
484
195366TANDEM OTERO
09:37:33,52
+00:24:44
665,923
2
485
186672JURADO CHIA ANTONIO
09:37:36,73
+00:24:47
665,245
1
486
220002BERROCAL CAUSSE
09:38:52,12
+00:26:03
649,728
1
487
216496EQUIPO BARRIONUEVO
09:39:07,21
+00:26:18
646,709
2
488
190623FAMILIA JURADO
09:39:09,10
+00:26:20
646,333
2
489
247207DEL BUSTO JOSE LUIS
09:39:09,67
+00:26:20
646,220
2
490
191106RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
09:39:20,59
+00:26:31
644,055
1
491
186678JURADO CHIA ANTONIO
09:39:37,02
+00:26:48
640,826
1
492
219671OLIVERA PEÑA MARIANO
09:39:41,34
+00:26:52
639,983
2
493
103485TANDEM FELIX GONZALO
09:39:41,92
+00:26:52
639,869
1
494
113292SUCATA TEAM
09:40:30,68
+00:27:41
630,502
2
495
195725VALERO MARTIN GONZALO
09:40:55,05
+00:28:06
625,922
1
496
227903TANDEM SANTIAGO ANTONIO
09:40:57,83
+00:28:08
625,404
1
497
155480GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:40:58,19
+00:28:09
625,337
1
498
215145PATARRITA SACE MOCHON
09:41:42,72
+00:28:53
617,153
2
499
195198EQUIPO ALAS DE LA JANDA
09:42:02,00
+00:29:13
613,676
1
500
112937MATIAS JOSE
09:42:13,80
+00:29:24
611,567
2
501
212112TANDEM LOS HERMANOS
09:42:18,78
+00:29:29
610,682
1
502
159662DIAZ PRADAS PEDRO
09:42:22,66
+00:29:33
609,993
2
503
113290SUCATA TEAM
09:42:30,22
+00:29:41
608,657
2
504
155601SEGURA ALEX
09:42:39,18
+00:29:50
607,080
2
505
102415ARABOLAZA LOPEZ FRANCISCO
09:42:54,23
+00:30:05
604,450
1
506
172123LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:43:22,31
+00:30:33
599,604
1
507
230788VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
09:43:42,70
+00:30:53
596,134
1
508
196974BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:43:43,72
+00:30:54
595,961
2
509
155603SEGURA ALEX
09:43:50,24
+00:31:01
594,860
2
510
192886MORENO DE LA ESPADA CRISTOBAL
09:44:04,02
+00:31:15
592,548
1
511
192884MORENO DE LA ESPADA CRISTOBAL
09:44:06,53
+00:31:17
592,128
1
512
229615MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:45:15,64
+00:32:26
580,810
2
513
219646MELERO MUÑOZ DAMASO
09:45:34,21
+00:32:45
577,842
2
514
219675PRATS VICENTE
09:45:47,77
+00:32:58
575,694
2
515
230809VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
09:46:04,86
+00:33:15
573,010
1
516
190695DERBY MASPALOMAS
09:46:33,62
+00:33:44
568,548
2
517
30828TANDEM MONTANER FERNANDEZ
09:46:37,69
+00:33:48
567,922
1
518
155487GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:46:41,58
+00:33:52
567,325
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
19.08.2017
lugar de liberación: CRUCE LAS CABEZAS
horario
14:18:15
horario de liberación: 18.08.2017 08:45:00
página:
15 / 16
distancia: 35000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

519
154664GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:47:04,83
+00:34:15
563,784
1
520
154662GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:47:28,52
+00:34:39
560,221
2
521
191069RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
09:47:30,65
+00:34:41
559,903
2
522
137586GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:47:31,02
+00:34:42
559,848
2
523
185150COBOS MIGUEL ANGEL
09:49:05,75
+00:36:16
546,057
2
524
249816TANDEM LOS CARBAYONES
09:49:06,56
+00:36:17
545,942
2
525
186679JURADO CHIA ANTONIO
09:49:48,53
+00:36:59
540,050
1
526
232009LOS PALOMOS HERMANOS
09:50:09,58
+00:37:20
537,142
2
527
176373HERMANOS SERRA
09:51:07,82
+00:38:18
529,258
1
528
123171PAREJO GONZALEZ MANUEL
09:51:11,93
+00:38:22
528,710
2
529
112136DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:51:25,28
+00:38:36
526,939
1
530
250416LOS CORZOS
09:51:26,97
+00:38:37
526,716
2
531
8806TANDEM PIZA VIDAL
09:51:35,05
+00:38:46
525,651
2
532
8825TANDEM PIZA VIDAL
09:51:38,94
+00:38:49
525,139
2
533
195740VALERO MARTIN GONZALO
09:51:58,45
+00:39:09
522,590
1
534
190749JURADO GUTIERREZ JOSE ANTONIO
09:52:02,56
+00:39:13
522,056
1
535
124164GRUESO LOPEZ RICARDO
09:52:14,81
+00:39:25
520,471
1
536
149173DIMITROV NEYKOV IVAN
09:52:47,09
+00:39:58
516,340
2
537
124141RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:52:58,24
+00:40:09
514,928
1
538
191070RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
09:53:21,02
+00:40:32
512,068
1
539
155484GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:53:23,37
+00:40:34
511,774
2
540
194006TANDEM LOS GUERREROS
09:53:34,31
+00:40:45
510,414
1
541
195742VALERO MARTIN GONZALO
09:53:44,36
+00:40:55
509,170
1
542
193027GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:53:49,13
+00:41:00
508,582
2
543
8882TANDEM PIZA VIDAL
09:55:01,68
+00:42:12
499,800
1
544
212979FAMILIA PORRITA CAYETANA 2
09:55:42,11
+00:42:53
495,037
2
545
8843TANDEM PIZA VIDAL
09:55:47,11
+00:42:58
494,454
2
546
137543GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:56:20,05
+00:43:31
490,649
1
547
102259TANDEM ANSONERA VIVAR
09:56:50,15
+00:44:01
487,222
1
548
186363DERBY EL TORCAL
09:58:37,47
+00:45:48
475,385
1
549
249809TANDEM LOS CARBAYONES
09:58:49,73
+00:46:00
474,070
1
550
149172DIMITROV NEYKOV IVAN
10:00:07,12
+00:47:18
465,929
2
551
154339GIMENEZ MEJIAS DAVID
10:00:10,36
+00:47:21
465,595
1
552
102416ARABOLAZA LOPEZ FRANCISCO
10:00:13,38
+00:47:24
465,283
1
553
23215CARDONA MARQUES LORENZO
10:00:18,16
+00:47:29
464,791
2
554
103486TANDEM FELIX GONZALO
10:00:43,63
+00:47:54
462,186
1
555
2045330DERBY INTERNACIONAL DE BRASOW
10:00:51,49
+00:48:02
461,387
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
19.08.2017
lugar de liberación: CRUCE LAS CABEZAS
horario
14:18:15
horario de liberación: 18.08.2017 08:45:00
página:
16 / 16
distancia: 35000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

556
124144RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
10:02:01,84
+00:49:12
454,365
2
557
213205EQUIPO PEREZ
10:02:14,54
+00:49:25
453,119
2
558
190751JURADO GUTIERREZ JOSE ANTONIO
10:02:48,81
+00:49:59
449,794
2
559
196009GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
10:04:39,44
+00:51:50
439,382
2
560
189263ESPINOSA RODRIGUEZ ENRIQUE
10:05:06,44
+00:52:17
436,914
1
561
23216CARDONA MARQUES LORENZO
10:05:44,24
+00:52:55
433,505
1
562
193235TANDEM LOS GUERREROS 2
10:05:53,42
+00:53:04
432,685
1
563
136016TANDEM CARDON Y NUÑEZ
10:05:54,69
+00:53:05
432,571
2
564
191037DERBY DE CORABIA
10:06:04,97
+00:53:15
431,657
1
565
213208EQUIPO PEREZ
10:06:15,26
+00:53:26
430,746
1
566
102119TANDEM ANSONERA VIVAR
10:06:19,39
+00:53:30
430,382
2
567
159664DIAZ PRADAS PEDRO
10:06:31,65
+00:53:42
429,303
1
568
113291SUCATA TEAM
10:06:53,17
+00:54:04
427,423
1
569
92212TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
10:07:28,76
+00:54:39
424,349
1
570
133123TANDEM FERNANDEZ MONTANER
10:07:31,57
+00:54:42
424,108
2
571
186353DERBY EL TORCAL
10:07:33,07
+00:54:44
423,979
1
572
249719TANDEM LOS CARBAYONES
10:08:01,84
+00:55:12
421,531
1
573
150817COLUMBUS MAZARIO
10:08:11,25
+00:55:22
420,736
1
574
135901ROGEL DAPARTE JULIO
10:08:18,69
+00:55:29
420,110
2
575
102385PEDRAJA FRAILE BENITO
10:09:08,81
+00:56:19
415,940
1
576
213104FAMILIA CRUZ TABARES
10:09:12,06
+00:56:23
415,672
2
577
30819TANDEM MONTANER FERNANDEZ
10:09:39,53
+00:56:50
413,424
1
578
189579DERBY MASPALOMAS
10:10:13,58
+00:57:24
410,671
2
579
214629ROGEL DAPARTE JULIO
10:10:21,46
+00:57:32
410,039
2
580
213600W4
10:10:57,51
+00:58:08
407,173
2
581
113281SUCATA TEAM
10:17:02,10
+01:04:13
380,290
1
582
255762LOS PALOMOS HERMANOS
10:18:46,58
+01:05:57
373,229
2
583
213014FAMILIA PORRITA CAYETANA
10:35:28,39
+01:22:39
316,819
2
584
155488GIMENEZ MEJIAS DAVID
10:37:26,73
+01:24:37
311,262
2
585
193035GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
10:49:55,75
+01:37:06
280,159
1
586
23210CARDONA MARQUES LORENZO
10:50:43,47
+01:37:54
278,387
1
587
137541GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
11:19:32,13
+02:06:43
226,485
2
588
185044SEVILLA PIGEONS RACE
11:29:06,19
+02:16:17
213,281
2
589
228748GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
15:58:40,09
+06:45:51
80,707
1
590
149362COLUMBUS NARVAEZ
19:14:45,09
+10:01:56
55,577
2
591
137542GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
20:33:16,32
+11:20:27
49,416
1