TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
09.08.2017
lugar de liberación: LAS MESAS
horario
13:42:17
horario de liberación: 09.08.2017 08:30:00
página:
1 / 17
distancia: 14000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

1
155486TANDEM MINGO LAVI
09:03:33,5
417,1800
100,00
2
2
216496EQUIPO BARRIONUEVO
09:03:44,1
+00:00:11
414,9971
99,50
2
3
197609DE HARO JOSE ANTONIO
09:05:24,8
+00:01:51
395,3146
98,99
2
4
196887BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:05:47,3
+00:02:14
391,1799
98,49
1
5
217021EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:06:00,3
+00:02:27
388,8295
97,99
1
6
186674JURADO CHIA ANTONIO
09:06:11,3
+00:02:38
386,8596
97,49
2
7
213073FAMILIA CRUZ TABARES
09:06:25,8
+00:02:52
384,2899
96,98
1
8
92212TANDEM BERNABE SERGIO
09:06:35,3
+00:03:02
382,6340
96,48
1
9
195775FAMILIA VALERO
09:06:37,5
+00:03:04
382,2509
95,98
2
10
186117GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:06:41,9
+00:03:08
381,4853
95,48
1
11
213086FAMILIA CRUZ TABARES
09:06:44,3
+00:03:11
381,0665
94,97
1
12
192886MORENO DE LA ESPADA
09:06:55,3
+00:03:22
379,1743
94,47
2
13
190623FAMILIA JURADO
09:06:56,6
+00:03:23
378,9485
93,97
2
14
232042TANDEM ALBERTO AVILA
09:07:01,5
+00:03:28
378,1229
93,47
2
15
149509EQUIPO MAGICO GONZALEZ
09:07:07,0
+00:03:34
377,1891
92,96
2
16
155480GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:07:17,1
+00:03:44
375,4828
92,46
2
17
154322TANDEM LOS JUSTOS
09:07:42,2
+00:04:09
371,3183
91,96
1
18
211271OLIVERA PEÑA MARIANO
09:07:46,8
+00:04:13
370,5615
91,46
2
19
186363DERBY EL TORCAL
09:07:52,5
+00:04:19
369,6289
90,95
1
20
195741VALERO MARTIN GONZALO
09:07:56,2
+00:04:23
369,0215
90,45
1
21
232005JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:08:04,6
+00:04:31
367,6711
89,95
1
22
112156DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:08:05,7
+00:04:32
367,4943
89,45
2
23
229610MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:08:16,7
+00:04:43
365,7342
88,94
2
24
213210EQUIPO PEREZ
09:08:19,1
+00:04:46
365,3492
88,44
1
25
213106FAMILIA CRUZ TABARES
09:08:26,2
+00:04:53
364,2340
87,94
2
26
213003FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:08:27,0
+00:04:54
364,0951
87,44
1
27
186675JURADO CHIA ANTONIO
09:08:28,8
+00:04:55
363,8175
86,93
1
28
195777FAMILIA VALERO
09:08:30,8
+00:04:57
363,5057
86,43
2
29
149995COLUMBUS LUIS FERNANDEZ
09:08:36,7
+00:05:03
362,5738
85,93
2
30
109796TANDEM FELIX GONZALO
09:08:40,9
+00:05:07
361,9192
85,43
1
31
30822TANDEM MONTANER FERNANDEZ
09:08:43,8
+00:05:10
361,4737
84,92
2
32
172086LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:08:47,1
+00:05:14
360,9612
84,42
2
33
30833TANDEM MONTANER FERNANDEZ
09:08:48,6
+00:05:15
360,7224
83,92
1
34
213075FAMILIA CRUZ TABARES
09:08:53,2
+00:05:20
360,0082
83,42
1
35
154661GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:08:53,9
+00:05:20
359,9064
82,91
2
36
23204CARDONA MARQUES LORENZO
09:08:57,0
+00:05:24
359,4322
82,41
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
09.08.2017
lugar de liberación: LAS MESAS
horario
13:42:17
horario de liberación: 09.08.2017 08:30:00
página:
2 / 17
distancia: 14000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

37
159668DIAZ PRADAS PEDRO
09:09:00,3
+00:05:27
358,9252
81,91
1
38
151107LOS TRES MOSQUETEROS
09:09:02,7
+00:05:29
358,5545
81,41
2
39
186395DERBY EL TORCAL
09:09:09,5
+00:05:36
357,5138
80,90
1
40
186685JURADO CHIA ANTONIO
09:09:11,5
+00:05:38
357,2127
80,40
2
41
176442FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:09:12,2
+00:05:39
357,1125
79,90
1
42
195366TANDEM OTERO
09:09:14,6
+00:05:41
356,7455
79,40
2
43
92223TANDEM BERNABE SERGIO
09:09:23,8
+00:05:50
355,3510
78,89
2
44
195737VALERO MARTIN GONZALO
09:09:25,4
+00:05:52
355,1196
78,39
1
45
216498EQUIPO BARRIONUEVO
09:09:30,6
+00:05:57
354,3288
77,89
1
46
247207DEL BUSTO JOSE LUIS
09:09:35,3
+00:06:02
353,6396
77,39
2
46
195769FAMILIA VALERO
09:09:35,3
+00:06:02
353,6396
77,39
1
48
213384LOPEZ CONEJO ANTONIO
09:09:38,3
+00:06:05
353,1920
76,38
2
49
137573GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:09:40,9
+00:06:07
352,7989
75,88
2
50
185056SEVILLA PIGEONS RACE
09:09:43,3
+00:06:10
352,4407
75,38
2
51
191015RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
09:09:46,0
+00:06:13
352,0508
74,87
2
52
191069RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
09:09:48,8
+00:06:15
351,6292
74,37
2
53
137586GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:09:51,5
+00:06:18
351,2411
73,87
2
54
192884MORENO DE LA ESPADA
09:09:54,1
+00:06:21
350,8537
73,37
2
55
195725VALERO MARTIN GONZALO
09:09:57,0
+00:06:24
350,4352
72,86
2
56
103485TANDEM FELIX GONZALO
09:10:05,8
+00:06:32
349,1533
72,36
1
57
195715VALERO MARTIN GONZALO
09:10:25,4
+00:06:52
346,3346
71,86
1
58
164833DERBY VALENCIA NORTE
09:10:27,8
+00:06:54
345,9893
71,36
1
59
172079LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:10:29,5
+00:06:56
345,7388
70,85
1
60
176441FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:10:31,5
+00:06:58
345,4573
70,35
2
61
172113LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:10:35,3
+00:07:02
344,9267
69,85
2
62
227903TANDEM SANTIAGO ANTONIO
09:10:39,4
+00:07:06
344,3356
69,35
2
63
249816TANDEM LOS CARBAYONES
09:10:42,7
+00:07:09
343,8691
68,84
2
64
154662GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:10:45,8
+00:07:12
343,4361
68,34
2
65
123161PAREJO GONZALEZ MANUEL
09:10:48,5
+00:07:15
343,0658
67,84
2
66
189806RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
09:10:50,9
+00:07:17
342,7271
67,34
2
67
229615MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:10:54,0
+00:07:21
342,2969
66,83
2
68
185120COBOS MIGUEL ANGEL
09:10:56,2
+00:07:23
341,9903
66,33
2
69
151106LOS TRES MOSQUETEROS
09:11:22,6
+00:07:49
338,3522
65,83
1
70
158014MORENO COLLADO JAVIER
09:11:44,8
+00:08:11
335,3495
65,33
2
71
219670TANDEM MINGO LAVI
09:11:46,3
+00:08:13
335,1434
64,82
1
72
151112LOS TRES MOSQUETEROS
09:11:48,3
+00:08:15
334,8788
64,32
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
09.08.2017
lugar de liberación: LAS MESAS
horario
13:42:17
horario de liberación: 09.08.2017 08:30:00
página:
3 / 17
distancia: 14000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

73
214682FAYCAN
09:12:09,4
+00:08:36
332,0827
63,82
1
74
194009TANDEM LOS GUERREROS
09:12:21,8
+00:08:48
330,4732
63,32
1
75
190700DERBY MIS PALOMAS
09:12:24,8
+00:08:51
330,0732
62,81
2
76
195367TANDEM OTERO
09:12:28,4
+00:08:55
329,6173
62,31
1
77
155607SEGURA ALEX
09:12:29,0
+00:08:56
329,5319
61,81
2
78
123714CARMONA SUAREZ ANTONIO
09:12:37,4
+00:09:04
328,4548
61,31
2
79
159662DIAZ PRADAS PEDRO
09:12:37,6
+00:09:04
328,4264
60,80
1
80
212953FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:12:43,1
+00:09:10
327,7192
60,30
2
81
113290SUCATA TEAM
09:12:53,5
+00:09:20
326,4025
59,80
2
82
219667PRATS VICENTE
09:13:03,8
+00:09:30
325,0963
59,30
2
83
212302AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
09:13:04,5
+00:09:31
325,0107
58,79
1
84
195361TANDEM OTERO
09:13:07,6
+00:09:34
324,6226
58,29
2
85
186676JURADO CHIA ANTONIO
09:13:15,1
+00:09:42
323,6844
57,79
1
86
195683TANDEM FERNANDEZ BRAVO
09:13:19,5
+00:09:46
323,1341
57,29
2
87
212948TANDEM LOS HERMANOS
09:13:25,9
+00:09:52
322,3430
56,78
1
88
102401TANDEM ANTOLIN AZU
09:13:27,0
+00:09:54
322,2070
56,28
2
89
196220SANCHA DIAZ ADAN
09:13:30,3
+00:09:57
321,7972
55,78
2
90
136017TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:13:42,0
+00:10:09
320,3649
55,28
2
91
249725TANDEM LOS CARBAYONES
09:13:46,6
+00:10:13
319,8014
54,77
2
92
196014GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:13:57,4
+00:10:24
318,4943
54,27
1
92
176447FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:13:57,4
+00:10:24
318,4943
54,27
2
94
219671OLIVERA PEÑA MARIANO
09:14:05,9
+00:10:32
317,4663
53,27
2
95
219642MELERO MUÑOZ DAMASO
09:14:08,5
+00:10:35
317,1499
52,76
2
96
159661DIAZ PRADAS PEDRO
09:14:15,1
+00:10:42
316,3615
52,26
1
97
216802EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:14:23,5
+00:10:50
315,3686
51,76
1
98
135893ROGEL DAPARTE JULIO
09:14:23,7
+00:10:50
315,3426
51,26
2
99
196229SANCHA DIAZ ADAN
09:14:27,3
+00:10:54
314,9241
50,75
1
100
213103FAMILIA CRUZ TABARES
09:14:29,9
+00:10:56
314,6126
50,25
2
101
232012JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:14:43,8
+00:11:10
312,9867
49,75
1
102
217553W2
09:14:56,5
+00:11:23
311,5057
49,25
2
103
149508EQUIPO MAGICO GONZALEZ
09:15:08,0
+00:11:35
310,1898
48,74
1
104
182036LISON HERNANDEZ RAFAEL
09:15:20,1
+00:11:47
308,8065
48,24
1
105
194007GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:15:24,7
+00:11:51
308,2830
47,74
1
106
232002JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:15:30,9
+00:11:57
307,5876
47,24
1
107
136021TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:15:37,3
+00:12:04
306,8707
46,73
1
108
212974FAMILIA PORRITA CAYETANA 2
09:15:38,1
+00:12:05
306,7719
46,23
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
09.08.2017
lugar de liberación: LAS MESAS
horario
13:42:17
horario de liberación: 09.08.2017 08:30:00
página:
4 / 17
distancia: 14000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

109
150152COLUMBUS IGNACIO
09:15:57,7
+00:12:24
304,5928
45,73
1
110
215145PATARRITA SACE MOCHON
09:16:00,8
+00:12:27
304,2530
45,23
2
111
158158ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:16:13,6
+00:12:40
302,8533
44,72
2
112
186673JURADO CHIA ANTONIO
09:16:18,2
+00:12:45
302,3453
44,22
2
113
213108FAMILIA CRUZ TABARES
09:16:33,0
+00:13:00
300,7498
43,72
2
114
186355DERBY EL TORCAL
09:16:43,1
+00:13:10
299,6628
43,22
1
115
123948CARMONA SUAREZ ANTONIO
09:16:43,5
+00:13:10
299,6159
42,71
2
116
191070RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
09:16:45,3
+00:13:12
299,4279
42,21
1
117
124142RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:16:53,7
+00:13:20
298,5382
41,71
2
118
155606SEGURA ALEX
09:17:07,3
+00:13:34
297,0980
41,21
2
119
149469COLUMBUS GAZAPO
09:17:29,1
+00:13:56
294,8268
40,70
2
120
176373HERMANOS SERRA
09:17:30,8
+00:13:57
294,6449
40,20
1
121
186681JURADO CHIA ANTONIO
09:17:37,9
+00:14:04
293,9179
39,70
1
122
202438M. L. O.
09:18:01,5
+00:14:28
291,5118
39,20
2
123
217022EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:18:06,6
+00:14:33
290,9968
38,69
1
124
2045326DERBY INTERNACIONAL DE
09:18:17,8
+00:14:44
289,8701
38,19
2
125
186351DERBY EL TORCAL
09:18:21,4
+00:14:48
289,5134
37,69
2
126
102388PEDRAJA FRAILE BENITO
09:18:30,6
+00:14:57
288,5943
37,19
1
127
232043TANDEM ALBERTO AVILA
09:18:33,3
+00:15:00
288,3328
36,68
1
128
195736VALERO MARTIN GONZALO
09:18:39,4
+00:15:06
287,7235
36,18
1
129
216493EQUIPO BARRIONUEVO
09:18:45,8
+00:15:12
287,0941
35,68
1
130
112360PACHECO DELGADO ANTONIO
09:18:53,5
+00:15:20
286,3405
35,18
1
131
212500PAJUELO OLIVERA ANTONIO
09:18:58,6
+00:15:25
285,8475
34,67
1
132
92226TANDEM BERNABE SERGIO
09:19:00,6
+00:15:27
285,6550
34,17
2
133
185044SEVILLA PIGEONS RACE
09:19:07,4
+00:15:34
284,9941
33,67
2
134
135888ROGEL DAPARTE JULIO
09:19:09,6
+00:15:36
284,7815
33,17
2
135
196010GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:19:22,8
+00:15:49
283,5127
32,66
2
136
195718VALERO MARTIN GONZALO
09:19:25,7
+00:15:52
283,2383
32,16
2
137
229604MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:19:26,3
+00:15:53
283,1753
31,66
1
138
212323AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
09:19:34,7
+00:16:01
282,3795
31,16
1
139
232014LOS PALOMOS HERMANOS
09:19:37,3
+00:16:04
282,1282
30,65
2
140
158317ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:19:40,9
+00:16:07
281,7940
30,15
1
141
185988MONROY PERERA JOSE LUIS
09:19:53,2
+00:16:20
280,6332
29,65
2
142
149729COLUMBUS DIAZ
09:20:05,3
+00:16:32
279,5025
29,15
1
143
149507EQUIPO MAGICO GONZALEZ
09:20:25,3
+00:16:52
277,6520
28,64
2
144
196967BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:21:07,8
+00:17:34
273,8074
28,14
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
09.08.2017
lugar de liberación: LAS MESAS
horario
13:42:17
horario de liberación: 09.08.2017 08:30:00
página:
5 / 17
distancia: 14000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

145
155604SEGURA ALEX
09:21:08,3
+00:17:35
273,7672
27,64
1
146
149168DIMITROV NEYKOV IVAN
09:21:36,0
+00:18:03
271,3152
27,14
2
147
185054SEVILLA PIGEONS RACE
09:21:50,1
+00:18:17
270,0852
26,63
2
148
113282SUCATA TEAM
09:22:00,0
+00:18:27
269,2273
26,13
2
149
202437M. L. O.
09:22:00,9
+00:18:27
269,1506
25,63
1
150
189808RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
09:22:27,7
+00:18:54
266,8547
25,13
2
151
190703DERBY MIS PALOMAS
09:22:38,5
+00:19:05
265,9431
24,62
2
152
232031TANDEM ALBERTO AVILA
09:22:42,1
+00:19:09
265,6454
24,12
1
153
154337GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:22:57,0
+00:19:24
264,3937
23,62
1
154
112138DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:23:04,1
+00:19:31
263,8083
23,12
2
155
23211CARDONA MARQUES LORENZO
09:23:26,8
+00:19:53
261,9434
22,61
1
156
217016EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:23:34,0
+00:20:01
261,3509
22,11
1
157
137543GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:23:36,2
+00:20:03
261,1713
21,61
1
158
8843TANDEM PIZA VIDAL
09:23:36,5
+00:20:03
261,1526
21,11
2
159
102259TANDEM ANSONERA VIVAR
09:23:59,1
+00:20:26
259,3241
20,60
2
160
219675PRATS VICENTE
09:24:14,1
+00:20:41
258,1311
20,10
2
161
154339GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:24:45,2
+00:21:12
255,6914
19,60
2
162
227902TANDEM SANTIAGO ANTONIO
09:24:49,6
+00:21:16
255,3486
19,10
1
163
228748GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:24:59,7
+00:21:26
254,5647
18,59
2
164
213011FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:25:06,3
+00:21:33
254,0558
18,09
1
165
185119COBOS MIGUEL ANGEL
09:25:09,2
+00:21:36
253,8354
17,59
2
166
172116LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:25:12,7
+00:21:39
253,5643
17,09
2
167
185983MONROY PERERA JOSE LUIS
09:25:45,5
+00:22:12
251,0775
16,58
2
168
185990MONROY PERERA JOSE LUIS
09:26:05,1
+00:22:32
249,6152
16,08
1
169
195727VALERO MARTIN GONZALO
09:26:07,1
+00:22:34
249,4669
15,58
2
170
185040SEVILLA PIGEONS RACE
09:26:12,2
+00:22:39
249,0911
15,08
2
171
229611MANZANO MARTINEZ NAIRA
09:26:39,1
+00:23:06
247,1228
14,57
1
172
112136DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:26:41,7
+00:23:08
246,9295
14,07
2
173
137541GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:26:58,3
+00:23:25
245,7362
13,57
2
174
154663GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:27:37,9
+00:24:04
242,9206
13,07
2
175
155605SEGURA ALEX
09:27:41,0
+00:24:08
242,7023
12,56
1
176
214687FAYCAN
09:27:48,3
+00:24:15
242,1929
12,06
2
177
182034LISON HERNANDEZ RAFAEL
09:27:50,3
+00:24:17
242,0533
11,56
1
178
176374HERMANOS SERRA
09:28:03,5
+00:24:30
241,1347
11,06
2
179
186683JURADO CHIA ANTONIO
09:28:17,4
+00:24:44
240,1777
10,55
1
180
102122TANDEM ANSONERA VIVAR
09:28:18,9
+00:24:45
240,0707
10,05
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
09.08.2017
lugar de liberación: LAS MESAS
horario
13:42:17
horario de liberación: 09.08.2017 08:30:00
página:
6 / 17
distancia: 14000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

181
195807TEY VALERO GONZALO
09:28:24,7
+00:24:51
239,6775
9,55
2
182
23214CARDONA MARQUES LORENZO
09:28:30,0
+00:24:57
239,3156
9,05
1
183
137579GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:28:37,0
+00:25:04
238,8351
8,54
2
184
186684JURADO CHIA ANTONIO
09:28:47,2
+00:25:14
238,1479
8,04
2
185
200947LOPEZ SALGUERO MIGUEL
09:28:59,7
+00:25:26
237,3029
7,54
1
186
207406REINA ANDRADES MANUEL
09:29:01,7
+00:25:28
237,1682
7,04
2
187
158144ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:29:31,0
+00:25:58
235,2223
6,53
2
188
124150RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:30:02,1
+00:26:29
233,1947
6,03
2
189
23215CARDONA MARQUES LORENZO
09:30:13,3
+00:26:40
232,4693
5,53
2
190
112137DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:30:16,0
+00:26:43
232,2983
5,03
2
191
230800VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
09:30:16,9
+00:26:43
232,2405
4,52
1
192
228727TANDEM LOS GUERREROS
09:30:32,3
+00:26:59
231,2540
4,02
2
193
219646MELERO MUÑOZ DAMASO
09:30:46,0
+00:27:13
230,3869
3,52
2
194
23205CARDONA MARQUES LORENZO
09:30:51,1
+00:27:18
230,0658
3,02
2
195
158047MORENO COLLADO JAVIER
09:31:17,3
+00:27:44
228,4260
2,51
1
196
8809TANDEM PIZA VIDAL
09:31:20,0
+00:27:47
228,2603
2,01
2
197
186111GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:31:21,3
+00:27:48
228,1765
1,51
1
198
196224SANCHA DIAZ ADAN
09:31:34,1
+00:28:01
227,3865
1,01
2
199
196256SANCHA DIAZ ADAN
09:31:43,2
+00:28:10
226,8296
0,50
2
200
202435M. L. O.
09:32:06,3
+00:28:33
225,4198
0,00
1
201
172115LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:32:11,9
+00:28:38
225,0858
0,00
1
202
214686FAYCAN
09:32:31,7
+00:28:58
223,8961
0,00
2
203
196968BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:32:35,7
+00:29:02
223,6582
0,00
1
204
195776FAMILIA VALERO
09:32:48,0
+00:29:15
222,9246
0,00
2
205
123167PAREJO GONZALEZ MANUEL
09:33:14,0
+00:29:41
221,3975
0,00
2
206
195370TANDEM OTERO
09:33:29,9
+00:29:56
220,4753
0,00
1
207
158124ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:33:57,4
+00:30:24
218,8931
0,00
2
208
186112GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:34:17,5
+00:30:44
217,7554
0,00
1
209
232032TANDEM ALBERTO AVILA
09:34:20,4
+00:30:47
217,5924
0,00
2
210
195779FAMILIA VALERO
09:34:28,6
+00:30:55
217,1328
0,00
2
211
186678JURADO CHIA ANTONIO
09:34:29,9
+00:30:56
217,0571
0,00
1
212
232010LOS PALOMOS HERMANOS
09:34:36,1
+00:31:03
216,7099
0,00
2
213
8886TANDEM PIZA VIDAL
09:34:43,6
+00:31:10
216,2903
0,00
1
214
124161GRUESO LOPEZ RICARDO
09:34:46,3
+00:31:13
216,1417
0,00
1
215
202436M. L. O.
09:34:53,1
+00:31:20
215,7613
0,00
2
216
255761LOS PALOMOS HERMANOS
09:35:00,7
+00:31:27
215,3459
0,00
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
09.08.2017
lugar de liberación: LAS MESAS
horario
13:42:17
horario de liberación: 09.08.2017 08:30:00
página:
7 / 17
distancia: 14000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

217
102416ARABOLAZA LOPEZ FRANCISCO
09:35:04,2
+00:31:31
215,1502
0,00
2
218
213094FAMILIA CRUZ TABARES
09:35:11,5
+00:31:38
214,7492
0,00
1
219
92225TANDEM BERNABE SERGIO
09:35:14,8
+00:31:41
214,5665
0,00
1
220
212952TANDEM LOS HERMANOS
09:35:17,9
+00:31:44
214,3956
0,00
2
221
190750JURADO GUTIERREZ JOSE
09:35:20,4
+00:31:47
214,2611
0,00
2
222
195764FAMILIA VALERO
09:35:34,7
+00:32:01
213,4803
0,00
1
223
186672JURADO CHIA ANTONIO
09:35:40,5
+00:32:07
213,1677
0,00
2
224
109785TANDEM FELIX GONZALO
09:35:41,9
+00:32:08
213,0941
0,00
1
225
185986MONROY PERERA JOSE LUIS
09:35:44,3
+00:32:11
212,9612
0,00
2
226
228751GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:35:53,0
+00:32:20
212,4968
0,00
2
227
102381PEDRAJA FRAILE BENITO
09:35:58,7
+00:32:25
212,1877
0,00
1
228
158154ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:35:59,2
+00:32:26
212,1619
0,00
2
229
196959BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:36:01,0
+00:32:28
212,0655
0,00
1
230
193032GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:36:05,9
+00:32:32
211,8046
0,00
2
231
109786TANDEM FELIX GONZALO
09:36:11,5
+00:32:38
211,5065
0,00
1
232
219628MELERO MUÑOZ DAMASO
09:36:13,3
+00:32:40
211,4107
0,00
2
233
124141RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:36:19,2
+00:32:46
211,0929
0,00
2
234
158318ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:36:21,3
+00:32:48
210,9859
0,00
1
235
190746RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
09:36:24,2
+00:32:51
210,8323
0,00
2
236
195742VALERO MARTIN GONZALO
09:36:26,0
+00:32:53
210,7371
0,00
2
237
133129TANDEM FERNANDEZ MONTANER
09:36:27,5
+00:32:54
210,6536
0,00
1
238
172130LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:36:28,2
+00:32:55
210,6166
0,00
2
239
172020LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:36:31,4
+00:32:58
210,4519
0,00
2
240
159663DIAZ PRADAS PEDRO
09:36:37,8
+00:33:04
210,1140
0,00
2
241
232009LOS PALOMOS HERMANOS
09:36:40,3
+00:33:07
209,9843
0,00
2
242
213208EQUIPO PEREZ
09:36:41,4
+00:33:08
209,9244
0,00
1
243
213079FAMILIA CRUZ TABARES
09:36:51,1
+00:33:18
209,4157
0,00
2
244
133855TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:36:54,7
+00:33:21
209,2300
0,00
1
245
212979FAMILIA PORRITA CAYETANA 2
09:36:56,5
+00:33:23
209,1363
0,00
2
246
23201CARDONA MARQUES LORENZO
09:36:58,9
+00:33:25
209,0077
0,00
2
247
191047DERBY DE CORABIA
09:37:05,6
+00:33:32
208,6625
0,00
1
248
213014FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:37:11,6
+00:33:38
208,3525
0,00
1
249
185052SEVILLA PIGEONS RACE
09:37:16,9
+00:33:43
208,0774
0,00
2
250
155488GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:37:21,6
+00:33:48
207,8369
0,00
1
251
149727EQUIPO MAGICO GONZALEZ
09:37:26,5
+00:33:53
207,5858
0,00
2
252
213010FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:37:38,0
+00:34:05
206,9980
0,00
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
09.08.2017
lugar de liberación: LAS MESAS
horario
13:42:17
horario de liberación: 09.08.2017 08:30:00
página:
8 / 17
distancia: 14000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

253
112065MATIAS JOSE
09:37:49,7
+00:34:16
206,4019
0,00
1
254
195364TANDEM OTERO
09:38:02,9
+00:34:29
205,7321
0,00
2
255
196230SANCHA DIAZ ADAN
09:38:11,3
+00:34:38
205,3092
0,00
1
256
195198EQUIPO ALAS DE LA JANDA
09:38:19,3
+00:34:46
204,9100
0,00
2
257
213104FAMILIA CRUZ TABARES
09:38:24,0
+00:34:51
204,6768
0,00
1
258
185981MONROY PERERA JOSE LUIS
09:38:26,2
+00:34:53
204,5647
0,00
2
259
232004JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:38:30,9
+00:34:57
204,3323
0,00
1
260
191074RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
09:38:37,8
+00:35:04
203,9914
0,00
1
261
189576DERBY MIS PALOMAS
09:38:57,2
+00:35:24
203,0334
0,00
1
262
102408TANDEM ANTOLIN AZU
09:39:03,2
+00:35:30
202,7399
0,00
1
263
212392HERMANOS FLORES RODRIGUEZ
09:39:21,3
+00:35:48
201,8585
0,00
1
264
196009GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:39:35,6
+00:36:02
201,1649
0,00
1
265
158157ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:39:43,8
+00:36:10
200,7706
0,00
2
266
227907TANDEM SANTIAGO ANTONIO
09:39:48,3
+00:36:15
200,5573
0,00
2
267
195740VALERO MARTIN GONZALO
09:40:04,8
+00:36:31
199,7679
0,00
1
268
250426LOS CORZOS
09:40:09,3
+00:36:36
199,5567
0,00
1
269
212950FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:40:15,3
+00:36:42
199,2731
0,00
2
270
176376HERMANOS SERRA
09:40:37,1
+00:37:04
198,2464
0,00
2
271
150817COLUMBUS MAZARIO
09:40:50,8
+00:37:17
197,6076
0,00
1
272
195729VALERO MARTIN GONZALO
09:41:01,0
+00:37:28
197,1354
0,00
1
273
99108TANDEM FELIX GONZALO
09:41:02,1
+00:37:29
197,0818
0,00
2
274
212322AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
09:41:20,2
+00:37:47
196,2484
0,00
2
275
217014EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:41:51,6
+00:38:18
194,8233
0,00
1
276
232006JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:42:06,8
+00:38:33
194,1371
0,00
1
277
186366DERBY EL TORCAL
09:42:17,2
+00:38:44
193,6715
0,00
1
278
220001BERROCAL CAUSSE
09:42:19,7
+00:38:46
193,5609
0,00
2
279
124144RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:42:26,6
+00:38:53
193,2545
0,00
1
280
195714VALERO MARTIN GONZALO
09:42:27,9
+00:38:54
193,1931
0,00
2
281
250416LOS CORZOS
09:42:31,5
+00:38:58
193,0342
0,00
1
282
212970FAMILIA PORRITA CAYETANA 2
09:42:36,2
+00:39:03
192,8264
0,00
1
283
195731VALERO MARTIN GONZALO
09:42:41,3
+00:39:08
192,5996
0,00
2
284
190749JURADO GUTIERREZ JOSE
09:42:55,7
+00:39:22
191,9675
0,00
1
285
195730VALERO MARTIN GONZALO
09:43:06,5
+00:39:33
191,4931
0,00
2
286
213076FAMILIA CRUZ TABARES
09:43:12,5
+00:39:39
191,2316
0,00
1
287
109795TANDEM FELIX GONZALO
09:43:21,2
+00:39:48
190,8562
0,00
2
288
186393DERBY EL TORCAL
09:43:30,5
+00:39:57
190,4538
0,00
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
09.08.2017
lugar de liberación: LAS MESAS
horario
13:42:17
horario de liberación: 09.08.2017 08:30:00
página:
9 / 17
distancia: 14000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

289
195786FAMILIA VALERO
09:43:30,8
+00:39:57
190,4417
0,00
1
290
195193EQUIPO ALAS DE LA JANDA
09:43:40,7
+00:40:07
190,0122
0,00
2
291
23213CARDONA MARQUES LORENZO
09:44:17,1
+00:40:44
188,4621
0,00
2
292
186358DERBY EL TORCAL
09:44:21,3
+00:40:48
188,2825
0,00
2
293
213209EQUIPO PEREZ
09:44:40,3
+00:41:07
187,4841
0,00
1
294
164849DERBY VALENCIA NORTE
09:44:48,1
+00:41:15
187,1600
0,00
1
295
172085LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:44:57,2
+00:41:24
186,7816
0,00
1
296
190039PATARRITA SACE MOCHON
09:45:10,9
+00:41:37
186,2144
0,00
1
297
191106RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
09:45:28,8
+00:41:55
185,4788
0,00
1
298
191029DERBY DE CORABIA
09:45:29,9
+00:41:56
185,4309
0,00
1
299
172123LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:45:31,1
+00:41:58
185,3830
0,00
2
300
123163PAREJO GONZALEZ MANUEL
09:45:33,8
+00:42:00
185,2726
0,00
1
301
2045315DERBY INTERNACIONAL DE
09:45:35,2
+00:42:02
185,2158
0,00
2
302
158783MORENO COLLADO JAVIER
09:45:39,9
+00:42:06
185,0245
0,00
1
303
229602MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:45:43,7
+00:42:10
184,8689
0,00
2
304
196227SANCHA DIAZ ADAN
09:45:50,4
+00:42:17
184,5979
0,00
2
305
219677MELERO MUÑOZ DAMASO
09:45:57,3
+00:42:24
184,3188
0,00
2
306
217535W1
09:46:03,9
+00:42:30
184,0495
0,00
1
307
164819DERBY VALENCIA NORTE
09:46:06,9
+00:42:33
183,9314
0,00
2
308
109783TANDEM FELIX GONZALO
09:46:09,6
+00:42:36
183,8223
0,00
1
309
190744JURADO GUTIERREZ JOSE
09:46:16,3
+00:42:43
183,5544
0,00
2
310
92222TANDEM BERNABE SERGIO
09:46:21,8
+00:42:48
183,3313
0,00
2
311
133857TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:46:29,8
+00:42:56
183,0121
0,00
2
312
158117ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:46:35,8
+00:43:02
182,7728
0,00
2
313
213207EQUIPO PEREZ
09:46:36,8
+00:43:03
182,7350
0,00
1
314
195728VALERO MARTIN GONZALO
09:46:43,5
+00:43:10
182,4691
0,00
1
315
102386PEDRAJA FRAILE BENITO
09:46:45,3
+00:43:12
182,3966
0,00
2
316
123951CARMONA SUAREZ ANTONIO
09:46:50,9
+00:43:17
182,1762
0,00
1
317
155603SEGURA ALEX
09:46:57,8
+00:43:24
181,9044
0,00
2
318
185047SEVILLA PIGEONS RACE
09:47:00,7
+00:43:27
181,7890
0,00
2
319
137539GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:47:11,5
+00:43:38
181,3632
0,00
2
320
113281SUCATA TEAM
09:47:17,8
+00:43:44
181,1196
0,00
2
321
213105FAMILIA CRUZ TABARES
09:47:19,6
+00:43:46
181,0481
0,00
2
322
176379HERMANOS SERRA
09:47:20,3
+00:43:47
181,0197
0,00
1
323
135902ROGEL DAPARTE JULIO
09:47:21,7
+00:43:48
180,9655
0,00
2
324
150181EQUIPO MAGICO GONZALEZ
09:47:27,1
+00:43:54
180,7567
0,00
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
09.08.2017
lugar de liberación: LAS MESAS
horario
13:42:17
horario de liberación: 09.08.2017 08:30:00
página:
10 / 17
distancia: 14000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

325
102415ARABOLAZA LOPEZ FRANCISCO
09:47:29,6
+00:43:56
180,6599
0,00
1
326
123498MONROY PERERA JOSE LUIS
09:47:33,8
+00:44:00
180,4949
0,00
2
327
109790TANDEM FELIX GONZALO
09:47:35,9
+00:44:02
180,4151
0,00
1
328
195778FAMILIA VALERO
09:47:37,1
+00:44:04
180,3694
0,00
2
329
229613MANZANO MARTINEZ NAIRA
09:47:37,6
+00:44:04
180,3492
0,00
1
330
186108GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:47:50,4
+00:44:17
179,8530
0,00
2
331
155483GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:47:55,6
+00:44:22
179,6553
0,00
1
332
133124TANDEM FERNANDEZ MONTANER
09:48:12,3
+00:44:39
179,0159
0,00
2
333
230788VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
09:48:13,2
+00:44:40
178,9793
0,00
2
334
133123TANDEM FERNANDEZ MONTANER
09:48:19,9
+00:44:46
178,7249
0,00
1
335
232003JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:48:23,7
+00:44:50
178,5798
0,00
2
335
135882ROGEL DAPARTE JULIO
09:48:23,7
+00:44:50
178,5798
0,00
1
337
196225SANCHA DIAZ ADAN
09:48:28,5
+00:44:55
178,3985
0,00
2
338
228736TANDEM LOS GUERREROS
09:48:31,2
+00:44:58
178,2955
0,00
2
339
23202CARDONA MARQUES LORENZO
09:48:44,7
+00:45:11
177,7857
0,00
1
340
124140RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:48:46,6
+00:45:13
177,7165
0,00
2
341
149173DIMITROV NEYKOV IVAN
09:48:48,4
+00:45:15
177,6473
0,00
2
342
137505GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:48:57,7
+00:45:24
177,2979
0,00
1
343
232044TANDEM ALBERTO AVILA
09:49:07,7
+00:45:34
176,9252
0,00
2
344
196013GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:49:11,8
+00:45:38
176,7748
0,00
2
345
158150ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:49:14,9
+00:45:41
176,6573
0,00
2
346
154321GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:49:19,0
+00:45:46
176,5073
0,00
1
347
193026GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:49:23,0
+00:45:50
176,3576
0,00
1
348
229608MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:49:23,3
+00:45:50
176,3465
0,00
2
349
176446FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:49:33,3
+00:46:00
175,9756
0,00
2
350
193233GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:49:37,2
+00:46:04
175,8349
0,00
2
351
216805EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:49:41,7
+00:46:08
175,6679
0,00
2
352
189263ESPINOSA RODRIGUEZ ENRIQUE
09:49:45,4
+00:46:12
175,5335
0,00
1
353
176445FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:49:50,5
+00:46:17
175,3452
0,00
1
354
158126ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:49:52,6
+00:46:19
175,2698
0,00
2
355
113292SUCATA TEAM
09:50:12,2
+00:46:39
174,5534
0,00
2
356
8806TANDEM PIZA VIDAL
09:50:31,9
+00:46:58
173,8425
0,00
1
357
159667DIAZ PRADAS PEDRO
09:50:44,6
+00:47:11
173,3889
0,00
1
358
195183EQUIPO ALAS DE LA JANDA
09:50:52,1
+00:47:19
173,1184
0,00
2
359
23212CARDONA MARQUES LORENZO
09:50:55,5
+00:47:22
172,9976
0,00
2
360
2045322DERBY INTERNACIONAL DE
09:51:14,5
+00:47:41
172,3229
0,00
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
09.08.2017
lugar de liberación: LAS MESAS
horario
13:42:17
horario de liberación: 09.08.2017 08:30:00
página:
11 / 17
distancia: 14000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

361
195782FAMILIA VALERO
09:51:19,2
+00:47:46
172,1565
0,00
1
362
158128ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:51:25,0
+00:47:52
171,9518
0,00
1
363
103486TANDEM FELIX GONZALO
09:51:28,4
+00:47:55
171,8325
0,00
2
364
193235TANDEM LOS GUERREROS 2
09:51:45,6
+00:48:12
171,2322
0,00
2
365
213002FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:51:53,6
+00:48:20
170,9530
0,00
1
366
255408BENITEZ MATEOS ALFONSO
09:51:59,8
+00:48:26
170,7359
0,00
2
367
154340GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:52:03,7
+00:48:30
170,6031
0,00
1
368
186682JURADO CHIA ANTONIO
09:52:08,6
+00:48:35
170,4324
0,00
1
369
193027GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:52:25,8
+00:48:52
169,8380
0,00
1
370
212951TANDEM LOS HERMANOS
09:52:41,6
+00:49:08
169,2999
0,00
2
371
102382PEDRAJA FRAILE BENITO
09:53:32,7
+00:49:59
167,5730
0,00
2
372
202431M. L. O.
09:53:40,5
+00:50:07
167,3130
0,00
1
373
217024EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:53:41,5
+00:50:08
167,2800
0,00
2
374
195787FAMILIA VALERO
09:53:47,8
+00:50:14
167,0698
0,00
2
375
23208CARDONA MARQUES LORENZO
09:54:12,4
+00:50:39
166,2570
0,00
2
376
155601SEGURA ALEX
09:54:25,7
+00:50:52
165,8208
0,00
2
377
124164GRUESO LOPEZ RICARDO
09:54:43,9
+00:51:10
165,2265
0,00
1
378
202445M. L. O.
09:54:53,4
+00:51:20
164,9164
0,00
2
379
216808EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:54:57,1
+00:51:24
164,7996
0,00
2
380
2045330DERBY INTERNACIONAL DE
09:55:08,5
+00:51:35
164,4299
0,00
2
381
124148RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:55:14,1
+00:51:41
164,2498
0,00
1
382
212969W3
09:55:17,1
+00:51:44
164,1548
0,00
2
382
219605MELERO MUÑOZ DAMASO
09:55:17,1
+00:51:44
164,1548
0,00
1
384
135901ROGEL DAPARTE JULIO
09:56:13,0
+00:52:40
162,3797
0,00
2
385
123949CARMONA SUAREZ ANTONIO
09:56:13,3
+00:52:40
162,3697
0,00
1
386
186354DERBY EL TORCAL
09:56:20,0
+00:52:47
162,1603
0,00
1
387
212502PAJUELO OLIVERA ANTONIO
09:56:34,6
+00:53:01
161,7039
0,00
1
388
214629ROGEL DAPARTE JULIO
09:56:44,2
+00:53:11
161,4065
0,00
2
389
133127TANDEM FERNANDEZ MONTANER
09:57:04,1
+00:53:31
160,7917
0,00
1
390
124163GRUESO LOPEZ RICARDO
09:57:10,1
+00:53:37
160,6060
0,00
2
391
30819TANDEM MONTANER FERNANDEZ
09:57:43,3
+00:54:10
159,5954
0,00
1
392
23203CARDONA MARQUES LORENZO
09:57:47,3
+00:54:14
159,4724
0,00
2
393
195377TANDEM OTERO
09:57:51,2
+00:54:18
159,3562
0,00
1
394
195374TANDEM OTERO
09:58:05,6
+00:54:32
158,9220
0,00
2
395
102124TANDEM ANSONERA VIVAR
09:58:17,6
+00:54:44
158,5600
0,00
2
396
193028GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:58:25,7
+00:54:52
158,3203
0,00
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
09.08.2017
lugar de liberación: LAS MESAS
horario
13:42:17
horario de liberación: 09.08.2017 08:30:00
página:
12 / 17
distancia: 14000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

397
195716VALERO MARTIN GONZALO
09:58:31,0
+00:54:58
158,1599
0,00
1
398
197608DE HARO JOSE ANTONIO
09:58:50,8
+00:55:17
157,5728
0,00
2
399
213205EQUIPO PEREZ
09:59:00,4
+00:55:27
157,2907
0,00
2
400
212308AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
09:59:09,3
+00:55:36
157,0290
0,00
1
401
193240GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:59:18,2
+00:55:45
156,7682
0,00
1
402
195717VALERO MARTIN GONZALO
09:59:23,3
+00:55:50
156,6174
0,00
1
403
190742JURADO GUTIERREZ JOSE
09:59:37,8
+00:56:04
156,1954
0,00
1
404
212336AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
09:59:53,8
+00:56:20
155,7332
0,00
2
405
155482GIMENEZ MEJIAS DAVID
10:00:03,4
+00:56:30
155,4574
0,00
1
406
190752JURADO GUTIERREZ JOSE
10:00:20,6
+00:56:47
154,9621
0,00
1
407
214691FAYCAN
10:00:26,5
+00:56:53
154,7956
0,00
2
408
227905TANDEM SANTIAGO ANTONIO
10:00:27,7
+00:56:54
154,7611
0,00
1
409
213077FAMILIA CRUZ TABARES
10:00:34,8
+00:57:01
154,5575
0,00
2
410
185070SEVILLA PIGEONS RACE
10:00:46,2
+00:57:13
154,2357
0,00
2
411
189807RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
10:00:57,7
+00:57:24
153,9093
0,00
2
412
137542GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
10:01:00,7
+00:57:27
153,8256
0,00
1
413
158782MORENO COLLADO JAVIER
10:01:03,7
+00:57:30
153,7420
0,00
2
414
220002BERROCAL CAUSSE
10:01:04,0
+00:57:31
153,7327
0,00
1
415
30830TANDEM MONTANER FERNANDEZ
10:01:11,6
+00:57:38
153,5194
0,00
2
416
255409BENITEZ MATEOS ALFONSO
10:01:32,4
+00:57:59
152,9383
0,00
1
417
216500EQUIPO BARRIONUEVO
10:01:37,5
+00:58:04
152,7945
0,00
1
418
137574GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
10:01:42,3
+00:58:09
152,6629
0,00
2
419
133853TANDEM CARDON Y NUÑEZ
10:01:45,9
+00:58:12
152,5622
0,00
2
420
102387PEDRAJA FRAILE BENITO
10:01:48,0
+00:58:15
152,5043
0,00
2
421
232001JIMENEZ CANTO ALBERTO
10:02:02,4
+00:58:29
152,1064
0,00
1
422
250445GARCIA DARRIBA JOSE MARIA
10:02:12,2
+00:58:39
151,8372
0,00
2
423
213093FAMILIA CRUZ TABARES
10:02:17,6
+00:58:44
151,6894
0,00
1
424
232011JIMENEZ CANTO ALBERTO
10:02:21,9
+00:58:48
151,5720
0,00
1
425
196222SANCHA DIAZ ADAN
10:02:46,2
+00:59:13
150,9098
0,00
2
426
230809VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
10:03:04,8
+00:59:31
150,4074
0,00
2
427
213018FAMILIA PORRITA CAYETANA
10:03:19,6
+00:59:46
150,0086
0,00
2
428
186357DERBY EL TORCAL
10:03:56,7
+01:00:23
149,0215
0,00
1
429
124151RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
10:04:17,3
+01:00:44
148,4794
0,00
2
430
176450FEBRER FORNES JOSE MANUEL
10:04:32,2
+01:00:59
148,0907
0,00
2
431
193033GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
10:04:45,9
+01:01:12
147,7321
0,00
1
432
190695DERBY MIS PALOMAS
10:04:49,9
+01:01:16
147,6290
0,00
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
09.08.2017
lugar de liberación: LAS MESAS
horario
13:42:17
horario de liberación: 09.08.2017 08:30:00
página:
13 / 17
distancia: 14000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

433
102383PEDRAJA FRAILE BENITO
10:04:59,6
+01:01:26
147,3767
0,00
1
434
228735TANDEM LOS GUERREROS
10:05:16,0
+01:01:43
146,9539
0,00
2
435
195815TEY VALERO GONZALO
10:05:17,7
+01:01:44
146,9112
0,00
1
436
190743JURADO GUTIERREZ JOSE
10:05:58,3
+01:02:25
145,8751
0,00
1
437
185994MONROY PERERA JOSE LUIS
10:06:02,6
+01:02:29
145,7663
0,00
2
438
216804EQUIPO LOS TRUJILLOS
10:06:20,3
+01:02:47
145,3194
0,00
2
439
194006TANDEM LOS GUERREROS
10:15:04,7
+01:11:31
133,2322
0,00
1
440
212325AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
10:15:24,7
+01:11:51
132,8124
0,00
2
441
212324AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
10:15:43,5
+01:12:10
132,4184
0,00
1
442
186360DERBY EL TORCAL
10:15:56,5
+01:12:23
132,1476
0,00
2
443
230793VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
10:15:57,7
+01:12:24
132,1222
0,00
1
444
137540GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
10:16:09,1
+01:12:36
131,8868
0,00
2
445
99107TANDEM FELIX GONZALO
10:16:34,3
+01:13:01
131,3670
0,00
1
446
186680JURADO CHIA ANTONIO
10:16:36,1
+01:13:03
131,3284
0,00
2
447
159664DIAZ PRADAS PEDRO
10:17:00,7
+01:13:27
130,8265
0,00
1
448
196965BORRALLO SANCHA GREGORIO
10:17:07,2
+01:13:34
130,6939
0,00
1
449
195768FAMILIA VALERO
10:17:15,2
+01:13:42
130,5307
0,00
2
450
196974BORRALLO SANCHA GREGORIO
10:17:20,3
+01:13:47
130,4275
0,00
2
451
250438GARCIA DARRIBA JOSE MARIA
10:17:43,5
+01:14:10
129,9589
0,00
2
452
112141DELGADO GONZALEZ MANUEL
10:18:04,6
+01:14:31
129,5377
0,00
2
453
164813DERBY VALENCIA NORTE
10:18:12,6
+01:14:39
129,3769
0,00
2
454
123162PAREJO GONZALEZ MANUEL
10:18:14,5
+01:14:41
129,3394
0,00
1
455
158151ZARZO ANTEQUERA JOSE
10:18:15,1
+01:14:42
129,3283
0,00
2
456
172140LOZANO COLOMINA ANTONIO
10:18:16,3
+01:14:43
129,3040
0,00
1
457
217025EQUIPO LOS TRUJILLOS
10:18:19,0
+01:14:46
129,2491
0,00
1
458
212118TANDEM LOS HERMANOS
10:18:19,6
+01:14:46
129,2379
0,00
2
459
191037DERBY DE CORABIA
10:18:48,8
+01:15:15
128,6607
0,00
1
460
211272FAYCAN
10:18:52,0
+01:15:19
128,5975
0,00
2
461
8881TANDEM PIZA VIDAL
10:18:54,7
+01:15:21
128,5430
0,00
2
462
2045308DERBY INTERNACIONAL DE
10:19:03,6
+01:15:30
128,3693
0,00
1
463
102258TANDEM ANSONERA VIVAR
10:19:12,9
+01:15:39
128,1869
0,00
1
464
186677JURADO CHIA ANTONIO
10:19:16,5
+01:15:43
128,1171
0,00
1
465
124162GRUESO LOPEZ RICARDO
10:19:24,5
+01:15:51
127,9600
0,00
1
466
172078LOZANO COLOMINA ANTONIO
10:19:31,2
+01:15:58
127,8290
0,00
2
467
196976BORRALLO SANCHA GREGORIO
10:20:06,1
+01:16:33
127,1537
0,00
1
468
227904TANDEM SANTIAGO ANTONIO
10:20:07,8
+01:16:34
127,1215
0,00
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
09.08.2017
lugar de liberación: LAS MESAS
horario
13:42:17
horario de liberación: 09.08.2017 08:30:00
página:
14 / 17
distancia: 14000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

469
196011GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
10:20:48,1
+01:17:15
126,3507
0,00
2
470
113291SUCATA TEAM
10:21:01,9
+01:17:28
126,0896
0,00
2
471
219603MELERO MUÑOZ DAMASO
10:21:04,7
+01:17:31
126,0372
0,00
1
472
212955FAMILIA PORRITA CAYETANA
10:21:09,4
+01:17:36
125,9472
0,00
1
473
190303TANDEM FLORIDO GARCIA
10:21:19,9
+01:17:46
125,7498
0,00
2
474
185049SEVILLA PIGEONS RACE
10:21:36,3
+01:18:03
125,4417
0,00
2
475
185144COBOS MIGUEL ANGEL
10:21:38,8
+01:18:05
125,3939
0,00
1
476
112934MATIAS JOSE
10:21:42,9
+01:18:09
125,3174
0,00
2
477
149362COLUMBUS NARVAEZ
10:21:51,4
+01:18:18
125,1589
0,00
2
478
230794VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
10:22:02,8
+01:18:29
124,9476
0,00
1
479
212112TANDEM LOS HERMANOS
10:22:15,5
+01:18:42
124,7123
0,00
2
480
191064DERBY DE CORABIA
10:22:39,3
+01:19:06
124,2716
0,00
2
480
23216CARDONA MARQUES LORENZO
10:22:39,3
+01:19:06
124,2716
0,00
1
482
195712VALERO MARTIN GONZALO
10:22:42,7
+01:19:09
124,2100
0,00
2
483
151105LOS TRES MOSQUETEROS
10:23:02,2
+01:19:29
123,8529
0,00
2
484
8825TANDEM PIZA VIDAL
10:23:08,9
+01:19:35
123,7299
0,00
1
485
137581GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
10:23:16,5
+01:19:43
123,5927
0,00
1
486
249809TANDEM LOS CARBAYONES
10:23:17,3
+01:19:44
123,5783
0,00
2
487
232029TANDEM ALBERTO AVILA
10:23:34,7
+01:20:01
123,2619
0,00
1
488
212120TANDEM LOS HERMANOS
10:23:47,4
+01:20:14
123,0329
0,00
1
489
176362HERMANOS SERRA
10:23:52,6
+01:20:19
122,9393
0,00
1
490
195814TEY VALERO GONZALO
10:23:58,2
+01:20:25
122,8379
0,00
2
491
172139LOZANO COLOMINA ANTONIO
10:24:06,5
+01:20:33
122,6890
0,00
2
492
158054MORENO COLLADO JAVIER
10:24:18,9
+01:20:45
122,4686
0,00
2
493
229606MARTINEZ RAMON ANTONIO
10:24:23,2
+01:20:50
122,3915
0,00
1
494
216492EQUIPO BARRIONUEVO
10:24:25,7
+01:20:52
122,3459
0,00
2
495
230792VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
10:24:28,5
+01:20:55
122,2964
0,00
2
496
102119TANDEM ANSONERA VIVAR
10:24:45,8
+01:21:12
121,9891
0,00
2
497
23206CARDONA MARQUES LORENZO
10:25:01,1
+01:21:28
121,7183
0,00
2
498
195788FAMILIA VALERO
10:25:36,4
+01:22:03
121,0991
0,00
1
499
124167GRUESO LOPEZ RICARDO
10:25:45,8
+01:22:12
120,9355
0,00
1
500
164914DERBY VALENCIA NORTE
10:25:49,5
+01:22:16
120,8718
0,00
2
501
186362DERBY EL TORCAL
10:25:50,0
+01:22:17
120,8617
0,00
1
502
164902DERBY VALENCIA NORTE
10:26:31,7
+01:22:58
120,1413
0,00
1
503
212310AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
10:27:02,7
+01:23:29
119,6119
0,00
2
504
137584GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
10:27:18,6
+01:23:45
119,3412
0,00
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
09.08.2017
lugar de liberación: LAS MESAS
horario
13:42:17
horario de liberación: 09.08.2017 08:30:00
página:
15 / 17
distancia: 14000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

505
195732VALERO MARTIN GONZALO
10:27:58,1
+01:24:25
118,6757
0,00
2
506
216803EQUIPO LOS TRUJILLOS
10:28:45,1
+01:25:12
117,8927
0,00
1
507
151113LOS TRES MOSQUETEROS
10:29:15,5
+01:25:42
117,3909
0,00
2
508
213064FAMILIA CRUZ TABARES
10:30:50,0
+01:27:17
115,8609
0,00
2
509
149174DIMITROV NEYKOV IVAN
10:31:06,9
+01:27:33
115,5918
0,00
2
510
123946CARMONA SUAREZ ANTONIO
10:31:45,8
+01:28:12
114,9768
0,00
1
511
172046LOZANO COLOMINA ANTONIO
10:31:50,3
+01:28:17
114,9053
0,00
1
512
154664GIMENEZ MEJIAS DAVID
10:32:04,8
+01:28:31
114,6787
0,00
1
513
124138RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
10:33:09,6
+01:29:36
113,6723
0,00
2
514
193221TANDEM LOS GUERREROS 2
10:34:05,2
+01:30:32
112,8242
0,00
2
515
123171PAREJO GONZALEZ MANUEL
10:36:40,2
+01:33:07
110,5230
0,00
2
516
92224TANDEM BERNABE SERGIO
10:36:45,2
+01:33:12
110,4505
0,00
2
517
186679JURADO CHIA ANTONIO
10:37:27,4
+01:33:54
109,8412
0,00
2
518
158115ZARZO ANTEQUERA JOSE
10:37:32,6
+01:33:59
109,7665
0,00
1
519
112135DELGADO GONZALEZ MANUEL
10:37:47,9
+01:34:14
109,5470
0,00
1
520
195179EQUIPO ALAS DE LA JANDA
10:38:14,5
+01:34:41
109,1687
0,00
2
521
113284SUCATA TEAM
10:38:21,4
+01:34:48
109,0699
0,00
2
522
155481GIMENEZ MEJIAS DAVID
10:38:34,0
+01:35:01
108,8917
0,00
2
523
136016TANDEM CARDON Y NUÑEZ
10:38:39,7
+01:35:06
108,8120
0,00
1
524
207408REINA ANDRADES MANUEL
10:38:40,3
+01:35:07
108,8036
0,00
2
525
112073MATIAS JOSE
10:38:44,4
+01:35:11
108,7457
0,00
2
526
185140COBOS MIGUEL ANGEL
10:38:57,5
+01:35:24
108,5612
0,00
2
527
185034SEVILLA PIGEONS RACE
10:38:59,2
+01:35:26
108,5375
0,00
1
528
133121TANDEM FERNANDEZ MONTANER
10:39:34,6
+01:36:01
108,0439
0,00
2
529
186136GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
10:39:35,8
+01:36:02
108,0265
0,00
2
530
227906TANDEM SANTIAGO ANTONIO
10:39:38,6
+01:36:05
107,9877
0,00
1
531
99110TANDEM FELIX GONZALO
10:39:46,0
+01:36:13
107,8850
0,00
2
532
249719TANDEM LOS CARBAYONES
10:39:48,2
+01:36:15
107,8555
0,00
2
533
214681FAYCAN
10:39:54,7
+01:36:21
107,7651
0,00
1
534
250428LOS CORZOS
10:40:23,0
+01:36:50
107,3755
0,00
2
535
195733VALERO MARTIN GONZALO
10:40:26,0
+01:36:53
107,3343
0,00
1
536
212947FAMILIA PORRITA CAYETANA
10:40:35,6
+01:37:02
107,2026
0,00
2
537
30802TANDEM MONTANER FERNANDEZ
10:40:53,8
+01:37:20
106,9546
0,00
1
538
2045329DERBY INTERNACIONAL DE
10:40:56,6
+01:37:23
106,9165
0,00
2
539
8882TANDEM PIZA VIDAL
10:41:06,2
+01:37:33
106,7857
0,00
2
540
216497EQUIPO BARRIONUEVO
10:41:20,4
+01:37:47
106,5929
0,00
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
09.08.2017
lugar de liberación: LAS MESAS
horario
13:42:17
horario de liberación: 09.08.2017 08:30:00
página:
16 / 17
distancia: 14000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

541
189578DERBY MIS PALOMAS
10:41:29,6
+01:37:56
106,4689
0,00
1
542
155487GIMENEZ MEJIAS DAVID
10:41:37,0
+01:38:04
106,3688
0,00
1
543
154338GIMENEZ MEJIAS DAVID
10:41:57,4
+01:38:24
106,0948
0,00
1
544
212301AGUERA CARMONA JOSE MANUEL
10:42:12,5
+01:38:39
105,8924
0,00
1
545
149172DIMITROV NEYKOV IVAN
10:44:13,9
+01:40:40
104,2961
0,00
2
546
195726VALERO MARTIN GONZALO
10:44:25,8
+01:40:52
104,1433
0,00
1
547
190559PATARRITA SACE MOCHON
10:44:34,1
+01:41:01
104,0362
0,00
2
548
185155COBOS MIGUEL ANGEL
10:44:45,9
+01:41:12
103,8842
0,00
2
549
104104TANDEM FELIX GONZALO
10:44:52,9
+01:41:19
103,7946
0,00
1
550
196008GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
10:45:00,1
+01:41:27
103,7023
0,00
2
551
232013LOS PALOMOS HERMANOS
10:45:48,4
+01:42:15
103,0870
0,00
2
552
250432LOS CORZOS
10:45:59,8
+01:42:26
102,9432
0,00
1
553
133126TANDEM FERNANDEZ MONTANER
10:46:19,1
+01:42:46
102,7003
0,00
2
554
232034TANDEM ALBERTO AVILA
10:46:31,1
+01:42:58
102,5493
0,00
1
555
112146DELGADO GONZALEZ MANUEL
10:46:48,7
+01:43:15
102,3302
0,00
2
556
213600W4
10:46:57,9
+01:43:24
102,2159
0,00
2
557
213006FAMILIA PORRITA CAYETANA
10:47:08,1
+01:43:35
102,0882
0,00
1
558
195192EQUIPO ALAS DE LA JANDA
10:47:23,3
+01:43:50
101,9009
0,00
2
559
99111TANDEM FELIX GONZALO
10:47:49,8
+01:44:16
101,5737
0,00
2
560
176444FEBRER FORNES JOSE MANUEL
10:48:45,0
+01:45:12
100,9007
0,00
1
561
176375HERMANOS SERRA
10:48:56,8
+01:45:23
100,7576
0,00
2
562
195713VALERO MARTIN GONZALO
10:49:42,3
+01:46:09
100,2108
0,00
1
563
102385PEDRAJA FRAILE BENITO
10:50:02,3
+01:46:29
99,9726
0,00
2
564
186356DERBY EL TORCAL
10:50:29,5
+01:46:56
99,6497
0,00
2
565
123169PAREJO GONZALEZ MANUEL
10:51:44,0
+01:48:11
98,7762
0,00
2
566
195182EQUIPO ALAS DE LA JANDA
10:52:45,6
+01:49:12
98,0665
0,00
2
567
172118LOZANO COLOMINA ANTONIO
10:52:53,0
+01:49:20
97,9815
0,00
2
568
189579DERBY MIS PALOMAS
10:53:09,7
+01:49:36
97,7912
0,00
1
569
136019TANDEM CARDON Y NUÑEZ
10:53:17,3
+01:49:44
97,7042
0,00
1
570
195187EQUIPO ALAS DE LA JANDA
10:55:05,3
+01:51:32
96,4923
0,00
1
571
155602SEGURA ALEX
10:55:45,1
+01:52:12
96,0534
0,00
2
572
202434M. L. O.
10:56:44,5
+01:53:11
95,4057
0,00
1
573
158049MORENO COLLADO JAVIER
10:57:47,6
+01:54:14
94,7266
0,00
2
574
92221TANDEM BERNABE SERGIO
10:58:14,6
+01:54:41
94,4387
0,00
1
575
124139RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
10:58:35,9
+01:55:02
94,2132
0,00
2
576
172124LOZANO COLOMINA ANTONIO
10:59:43,0
+01:56:10
93,5098
0,00
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
09.08.2017
lugar de liberación: LAS MESAS
horario
13:42:17
horario de liberación: 09.08.2017 08:30:00
página:
17 / 17
distancia: 14000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

577
186353DERBY EL TORCAL
11:00:51,4
+01:57:18
92,8033
0,00
2
578
255762LOS PALOMOS HERMANOS
11:01:07,4
+01:57:34
92,6394
0,00
1
579
200944LOPEZ SALGUERO MIGUEL
11:01:20,8
+01:57:47
92,5029
0,00
1
580
135887ROGEL DAPARTE JULIO
11:02:25,0
+01:58:52
91,8533
0,00
2
581
112937MATIAS JOSE
11:03:31,4
+01:59:58
91,1912
0,00
2
582
186116GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
11:03:50,7
+02:00:17
91,0004
0,00
1
583
150030EQUIPO MAGICO GONZALEZ
11:05:26,6
+02:01:53
90,0645
0,00
2
584
247222DEL BUSTO JOSE LUIS
11:07:32,7
+02:03:59
88,8635
0,00
1
585
194018TANDEM LOS GUERREROS
11:08:36,7
+02:05:03
88,2657
0,00
2
586
191112RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
11:13:31,1
+02:09:58
85,6171
0,00
2
587
191030DERBY DE CORABIA
11:14:10,2
+02:10:37
85,2770
0,00
1
588
213211EQUIPO PEREZ
11:14:44,1
+02:11:11
84,9848
0,00
1
589
190751JURADO GUTIERREZ JOSE
11:15:06,9
+02:11:33
84,7889
0,00
1
590
149176DIMITROV NEYKOV IVAN
11:15:54,8
+02:12:21
84,3807
0,00
2
591
123950CARMONA SUAREZ ANTONIO
11:23:59,6
+02:20:26
80,4626
0,00
2
592
8844TANDEM PIZA VIDAL
11:25:07,6
+02:21:34
79,9419
0,00
2
593
155484GIMENEZ MEJIAS DAVID
11:28:01,6
+02:24:28
78,6396
0,00
2
594
124165GRUESO LOPEZ RICARDO
11:28:33,0
+02:25:00
78,4088
0,00
1
595
158015MORENO COLLADO JAVIER
12:01:51,0
+02:58:18
66,0840
0,00
2
596
190767RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
12:06:28,5
+03:02:55
64,6724
0,00
2
597
185150COBOS MIGUEL ANGEL
13:41:15,0
+04:37:42
44,9798
0,00
2