TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
24.08.2017
lugar de liberación: PALMAR TROYA
horario
17:54:43
horario de liberación: 23.08.2017 08:30:00
página:
1 / 16
distancia: 45000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

1
213094FAMILIA CRUZ TABARES
09:07:57,66
1.185,427
1
2
136019TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:08:03,63
+00:00:06
1.182,328
2
3
213075FAMILIA CRUZ TABARES
09:08:05,83
+00:00:08
1.181,190
1
4
213002FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:08:09,13
+00:00:12
1.179,487
2
5
196965BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:08:09,35
+00:00:12
1.179,374
1
6
164849DERBY VALENCIA NORTE
09:08:10,23
+00:00:13
1.178,921
2
7
213106FAMILIA CRUZ TABARES
09:08:11,77
+00:00:14
1.178,129
2
8
112156DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:08:12,21
+00:00:15
1.177,903
1
9
172140LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:08:14,85
+00:00:17
1.176,548
2
10
232031TANDEM ALBERTO AVILA
09:08:15,29
+00:00:18
1.176,322
1
11
159667DIAZ PRADAS PEDRO
09:08:18,37
+00:00:21
1.174,745
1
12
195728VALERO MARTIN GONZALO
09:08:20,35
+00:00:23
1.173,735
1
13
124139RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:08:23,65
+00:00:26
1.172,053
1
14
154661GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:08:26,29
+00:00:29
1.170,711
2
15
232005JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:08:26,95
+00:00:29
1.170,376
1
16
212952TANDEM LOS HERMANOS
09:08:31,57
+00:00:34
1.168,037
2
17
232003JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:08:32,45
+00:00:35
1.167,593
1
18
112141DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:08:34,21
+00:00:37
1.166,705
2
19
92223TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
09:08:34,87
+00:00:37
1.166,372
1
20
155606SEGURA ALEX
09:08:37,51
+00:00:40
1.165,044
1
21
227904TANDEM SANTIAGO ANTONIO
09:08:39,71
+00:00:42
1.163,939
2
22
195741VALERO MARTIN GONZALO
09:08:40,37
+00:00:43
1.163,607
1
23
213093FAMILIA CRUZ TABARES
09:08:41,25
+00:00:44
1.163,166
2
24
194009TANDEM LOS GUERREROS
09:08:41,91
+00:00:44
1.162,836
1
25
155604SEGURA ALEX
09:08:44,55
+00:00:47
1.161,515
1
26
151113LOS TRES MOSQUETEROS
09:08:46,31
+00:00:49
1.160,637
2
27
155482GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:08:47,85
+00:00:50
1.159,869
2
27
195777FAMILIA VALERO
09:08:47,85
+00:00:50
1.159,869
1
29
212969FAMILIA PORRITA-CAYETANA
09:08:49,53
+00:00:52
1.159,032
1
30
213073FAMILIA CRUZ TABARES
09:08:51,29
+00:00:54
1.158,157
1
31
255761LOS PALOMOS HERMANOS
09:08:54,59
+00:00:57
1.156,520
1
32
159661DIAZ PRADAS PEDRO
09:08:57,90
+00:01:00
1.154,882
1
33
216500EQUIPO BARRIONUEVO
09:08:58,12
+00:01:01
1.154,774
2
34
213064FAMILIA CRUZ TABARES
09:08:59,66
+00:01:02
1.154,014
2
35
212948TANDEM LOS HERMANOS
09:09:01,64
+00:01:04
1.153,038
1
36
195683TANDEM FERNANDEZ BRAVO
09:09:03,40
+00:01:06
1.152,172
2
37
195712VALERO MARTIN GONZALO
09:09:04,28
+00:01:07
1.151,739
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
24.08.2017
lugar de liberación: PALMAR TROYA
horario
17:54:43
horario de liberación: 23.08.2017 08:30:00
página:
2 / 16
distancia: 45000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

38
124161GRUESO LOPEZ RICARDO
09:09:05,60
+00:01:08
1.151,092
2
39
232029TANDEM ALBERTO AVILA
09:09:06,26
+00:01:09
1.150,768
1
40
191074RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
09:09:08,46
+00:01:11
1.149,690
1
41
213108FAMILIA CRUZ TABARES
09:09:13,74
+00:01:16
1.147,110
2
41
216497EQUIPO BARRIONUEVO
09:09:13,74
+00:01:16
1.147,110
1
43
196225SANCHA DIAZ ADAN
09:09:19,61
+00:01:22
1.144,257
2
44
213079FAMILIA CRUZ TABARES
09:09:20,49
+00:01:23
1.143,830
2
45
255408BENITEZ MATEOS ALFONSO
09:09:22,03
+00:01:25
1.143,084
2
46
102383PEDRAJA FRAILE BENITO
09:09:24,45
+00:01:27
1.141,915
1
47
23206CARDONA MARQUES LORENZO
09:09:26,65
+00:01:29
1.140,853
1
48
172116LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:09:26,87
+00:01:29
1.140,747
2
49
172113LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:09:28,63
+00:01:31
1.139,900
2
50
154680GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:09:31,93
+00:01:34
1.138,314
1
51
232004JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:09:32,81
+00:01:35
1.137,892
2
52
113282SUCATA TEAM
09:09:36,11
+00:01:39
1.136,311
2
53
195727VALERO MARTIN GONZALO
09:09:37,43
+00:01:40
1.135,680
2
54
200944LOPEZ SALGUERO MIGUEL
09:09:38,09
+00:01:41
1.135,365
1
55
186112GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:09:40,51
+00:01:43
1.134,211
2
56
150817COLUMBUS MAZARIO
09:09:41,83
+00:01:44
1.133,582
1
57
135893ROGEL DAPARTE JULIO
09:09:42,71
+00:01:45
1.133,164
2
58
185140COBOS MIGUEL ANGEL
09:09:47,78
+00:01:50
1.130,757
2
59
159663DIAZ PRADAS PEDRO
09:09:53,08
+00:01:56
1.128,253
1
60
158151ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:09:53,96
+00:01:56
1.127,838
2
61
185155COBOS MIGUEL ANGEL
09:09:55,95
+00:01:58
1.126,902
2
62
195733VALERO MARTIN GONZALO
09:09:56,17
+00:01:59
1.126,798
2
63
202438M. L. O.
09:09:58,60
+00:02:01
1.125,657
2
64
229611MANZANO MARTINEZ NAIRA
09:10:01,68
+00:02:04
1.124,213
1
65
135882ROGEL DAPARTE JULIO
09:10:03,66
+00:02:06
1.123,287
1
66
212323AGUERA CARMONA MIGUEL ANGEL
09:10:06,30
+00:02:09
1.122,055
2
66
217016EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:10:06,30
+00:02:09
1.122,055
1
68
155605SEGURA ALEX
09:10:08,67
+00:02:11
1.120,951
1
69
190767RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
09:10:10,44
+00:02:13
1.120,127
2
70
213211EQUIPO PEREZ
09:10:12,42
+00:02:15
1.119,208
2
71
250438GARCIA DARRIBA JOSE MARIA
09:10:14,40
+00:02:17
1.118,290
2
72
123163PAREJO GONZALEZ MANUEL
09:10:18,36
+00:02:21
1.116,459
2
73
195768FAMILIA VALERO
09:10:20,13
+00:02:23
1.115,643
1
74
102122TANDEM ANSONERA VIVAR
09:10:22,55
+00:02:25
1.114,528
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
24.08.2017
lugar de liberación: PALMAR TROYA
horario
17:54:43
horario de liberación: 23.08.2017 08:30:00
página:
3 / 16
distancia: 45000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

75
158157ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:10:24,75
+00:02:27
1.113,517
1
76
193221TANDEM LOS GUERREROS 2
09:10:26,07
+00:02:29
1.112,911
2
77
195713VALERO MARTIN GONZALO
09:10:28,72
+00:02:31
1.111,697
1
78
154677GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:10:32,90
+00:02:35
1.109,786
2
79
212950FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:10:33,34
+00:02:36
1.109,586
1
80
212970FAMILIA PORRITA CAYETANA 2
09:10:35,98
+00:02:38
1.108,383
2
81
211272FAYCAN
09:10:37,08
+00:02:40
1.107,883
1
82
196011GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:10:39,94
+00:02:42
1.106,584
1
83
193033GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:10:41,70
+00:02:44
1.105,787
1
84
196230SANCHA DIAZ ADAN
09:10:43,02
+00:02:46
1.105,190
1
85
149174DIMITROV NEYKOV IVAN
09:10:47,86
+00:02:50
1.103,004
2
86
195717VALERO MARTIN GONZALO
09:10:49,84
+00:02:52
1.102,113
2
87
232011JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:10:52,04
+00:02:55
1.101,124
2
88
109786TANDEM FELIX GONZALO
09:10:53,16
+00:02:56
1.100,621
1
89
164813DERBY VALENCIA NORTE
09:10:54,92
+00:02:57
1.099,832
1
90
213077FAMILIA CRUZ TABARES
09:10:55,82
+00:02:58
1.099,429
2
91
164902DERBY VALENCIA NORTE
09:10:56,28
+00:02:59
1.099,223
1
92
216808EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:10:57,39
+00:03:00
1.098,727
2
93
124165GRUESO LOPEZ RICARDO
09:10:59,37
+00:03:02
1.097,842
1
94
195779FAMILIA VALERO
09:10:59,59
+00:03:02
1.097,744
2
95
172079LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:11:00,69
+00:03:03
1.097,253
1
96
207406REINA ANDRADES MANUEL
09:11:01,16
+00:03:04
1.097,044
2
97
212947FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:11:02,92
+00:03:05
1.096,260
1
98
195788FAMILIA VALERO
09:11:04,46
+00:03:07
1.095,575
2
99
133127TANDEM FERNANDEZ MONTANER
09:11:05,34
+00:03:08
1.095,184
2
100
195730VALERO MARTIN GONZALO
09:11:05,56
+00:03:08
1.095,086
1
101
112934MATIAS JOSE
09:11:07,10
+00:03:10
1.094,402
2
102
216804EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:11:07,32
+00:03:10
1.094,305
1
103
186681JURADO CHIA ANTONIO
09:11:08,42
+00:03:11
1.093,817
2
104
232042TANDEM ALBERTO AVILA
09:11:09,08
+00:03:12
1.093,525
2
105
186673JURADO CHIA ANTONIO
09:11:11,06
+00:03:14
1.092,649
1
106
158015MORENO COLLADO JAVIER
09:11:12,38
+00:03:15
1.092,065
2
107
92225TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
09:11:13,51
+00:03:16
1.091,566
2
108
158049MORENO COLLADO JAVIER
09:11:14,61
+00:03:17
1.091,081
2
109
137541GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:11:16,19
+00:03:19
1.090,385
2
110
172123LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:11:16,85
+00:03:19
1.090,094
1
111
202435M. L. O.
09:11:19,05
+00:03:22
1.089,127
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
24.08.2017
lugar de liberación: PALMAR TROYA
horario
17:54:43
horario de liberación: 23.08.2017 08:30:00
página:
4 / 16
distancia: 45000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

112
102386PEDRAJA FRAILE BENITO
09:11:20,59
+00:03:23
1.088,451
1
113
150152COLUMBUS IGNACIO
09:11:21,25
+00:03:24
1.088,161
2
114
196014GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:11:23,23
+00:03:26
1.087,293
2
115
158783MORENO COLLADO JAVIER
09:11:26,35
+00:03:29
1.085,929
2
116
190742JURADO GUTIERREZ JOSE ANTONIO
09:11:26,79
+00:03:29
1.085,737
1
117
196010GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:11:30,75
+00:03:33
1.084,011
2
118
228736TANDEM LOS GUERREROS
09:11:36,47
+00:03:39
1.081,527
2
119
123167PAREJO GONZALEZ MANUEL
09:11:37,13
+00:03:40
1.081,241
1
120
212500PAJUELO OLIVERA ANTONIO
09:11:40,03
+00:03:43
1.079,987
1
121
195374TANDEM OTERO
09:11:42,23
+00:03:45
1.079,037
1
122
229606MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:11:44,21
+00:03:47
1.078,184
2
123
190303TANDEM FLORIDO GARCIA
09:11:44,87
+00:03:47
1.077,900
2
124
186355DERBY EL TORCAL
09:11:46,64
+00:03:49
1.077,139
1
124
228748GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:11:46,64
+00:03:49
1.077,139
2
126
186354DERBY EL TORCAL
09:11:50,70
+00:03:53
1.075,397
1
127
212322AGUERA CARMONA MIGUEL ANGEL
09:11:55,32
+00:03:58
1.073,422
2
128
186674JURADO CHIA ANTONIO
09:11:56,87
+00:03:59
1.072,761
1
129
195714VALERO MARTIN GONZALO
09:11:57,99
+00:04:00
1.072,284
2
130
195778FAMILIA VALERO
09:11:58,65
+00:04:01
1.072,003
1
131
229613MANZANO MARTINEZ NAIRA
09:12:00,85
+00:04:03
1.071,068
2
132
137584GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:12:02,39
+00:04:05
1.070,414
2
133
212325AGUERA CARMONA MIGUEL ANGEL
09:12:03,93
+00:04:06
1.069,760
2
134
154322TANDEM LOS JUSTOS
09:12:06,13
+00:04:09
1.068,829
1
135
212979FAMILIA PORRITA CAYETANA 2
09:12:06,63
+00:04:09
1.068,617
2
136
102124TANDEM ANSONERA VIVAR
09:12:09,71
+00:04:12
1.067,316
2
137
189807RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
09:12:12,79
+00:04:15
1.066,018
2
138
232044TANDEM ALBERTO AVILA
09:12:15,44
+00:04:18
1.064,904
2
139
124162GRUESO LOPEZ RICARDO
09:12:17,20
+00:04:20
1.064,165
1
140
102385PEDRAJA FRAILE BENITO
09:12:18,31
+00:04:21
1.063,700
2
140
133853TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:12:18,31
+00:04:21
1.063,700
2
142
194007GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:12:21,23
+00:04:24
1.062,477
1
143
202431M. L. O.
09:12:21,90
+00:04:24
1.062,197
2
144
194018TANDEM LOS GUERREROS
09:12:27,85
+00:04:30
1.059,717
2
144
99108TANDEM FELIX GONZALO
09:12:27,85
+00:04:30
1.059,717
1
146
196968BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:12:30,07
+00:04:33
1.058,794
1
147
176450FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:12:31,18
+00:04:34
1.058,334
2
148
172020LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:12:33,83
+00:04:36
1.057,236
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
24.08.2017
lugar de liberación: PALMAR TROYA
horario
17:54:43
horario de liberación: 23.08.2017 08:30:00
página:
5 / 16
distancia: 45000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

149
232010LOS PALOMOS HERMANOS
09:12:34,50
+00:04:37
1.056,958
1
150
207408REINA ANDRADES MANUEL
09:12:37,37
+00:04:40
1.055,772
2
151
193026GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:12:41,78
+00:04:44
1.053,955
1
152
176376HERMANOS SERRA
09:12:43,11
+00:04:46
1.053,408
1
153
149168DIMITROV NEYKOV IVAN
09:12:45,32
+00:04:48
1.052,500
2
154
195715VALERO MARTIN GONZALO
09:12:46,87
+00:04:49
1.051,865
2
155
189806RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
09:12:50,62
+00:04:53
1.050,330
1
156
189808RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
09:12:51,95
+00:04:54
1.049,787
2
157
213105FAMILIA CRUZ TABARES
09:12:54,60
+00:04:57
1.048,707
1
158
196013GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:12:56,15
+00:04:59
1.048,075
1
159
249725TANDEM LOS CARBAYONES
09:12:59,26
+00:05:02
1.046,812
1
160
211271OLIVERA PEÑA MARIANO
09:13:01,25
+00:05:04
1.046,005
2
161
195776FAMILIA VALERO
09:13:01,48
+00:05:04
1.045,911
1
162
149469COLUMBUS GAZAPO
09:13:02,81
+00:05:05
1.045,373
2
163
124141RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:13:04,59
+00:05:07
1.044,653
1
164
219603MELERO MUÑOZ DAMASO
09:13:06,36
+00:05:09
1.043,938
1
165
217014EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:13:07,91
+00:05:10
1.043,313
1
166
137540GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:13:08,81
+00:05:11
1.042,950
2
167
92221TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
09:13:09,93
+00:05:12
1.042,499
2
168
249809TANDEM LOS CARBAYONES
09:13:12,15
+00:05:15
1.041,606
2
169
112135DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:13:13,93
+00:05:16
1.040,892
2
170
191064DERBY DE CORABIA
09:13:17,47
+00:05:20
1.039,473
1
171
185988MONROY PERERA JOSE LUIS
09:13:18,81
+00:05:21
1.038,937
2
172
172046LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:13:19,93
+00:05:22
1.038,490
1
173
229610MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:13:23,03
+00:05:26
1.037,253
1
174
185054SEVILLA PIGEONS RACE
09:13:26,13
+00:05:29
1.036,019
2
175
185049SEVILLA PIGEONS RACE
09:13:30,11
+00:05:33
1.034,439
2
175
212301AGUERA CARMONA MIGUEL ANGEL
09:13:30,11
+00:05:33
1.034,439
1
177
190039PATARRITA SACE MOCHON
09:13:32,57
+00:05:35
1.033,465
1
178
155486TANDEM MINGO LAVI
09:13:33,69
+00:05:36
1.033,022
1
179
155602SEGURA ALEX
09:13:37,01
+00:05:40
1.031,712
1
180
195814TEY VALERO GONZALO
09:13:37,25
+00:05:40
1.031,617
2
181
158014MORENO COLLADO JAVIER
09:13:40,35
+00:05:43
1.030,397
2
182
112146DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:13:41,03
+00:05:44
1.030,129
2
183
102258TANDEM ANSONERA VIVAR
09:13:42,37
+00:05:45
1.029,603
1
184
195367TANDEM OTERO
09:13:43,49
+00:05:46
1.029,163
1
185
193240GUERRERO BERNABE JUAN JESUS 2
09:13:45,93
+00:05:48
1.028,207
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
24.08.2017
lugar de liberación: PALMAR TROYA
horario
17:54:43
horario de liberación: 23.08.2017 08:30:00
página:
6 / 16
distancia: 45000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

186
189263ESPINOSA RODRIGUEZ ENRIQUE
09:13:46,61
+00:05:49
1.027,941
1
187
190700DERBY MASPALOMAS
09:13:46,85
+00:05:49
1.027,847
2
188
135888ROGEL DAPARTE JULIO
09:13:48,64
+00:05:51
1.027,147
2
189
149727EQUIPO MAGICO GONZALEZ
09:13:51,96
+00:05:54
1.025,851
2
190
250428LOS CORZOS
09:13:54,19
+00:05:57
1.024,983
2
191
213210EQUIPO PEREZ
09:13:54,87
+00:05:57
1.024,718
1
192
196229SANCHA DIAZ ADAN
09:13:55,34
+00:05:58
1.024,536
2
193
213207EQUIPO PEREZ
09:13:56,90
+00:05:59
1.023,929
1
194
186682JURADO CHIA ANTONIO
09:13:58,48
+00:06:01
1.023,316
2
195
186116GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:13:59,83
+00:06:02
1.022,793
2
196
195732VALERO MARTIN GONZALO
09:14:03,60
+00:06:06
1.021,335
2
197
102119TANDEM ANSONERA VIVAR
09:14:05,39
+00:06:08
1.020,644
2
198
232034TANDEM ALBERTO AVILA
09:14:06,52
+00:06:09
1.020,208
1
199
212392HERMANOS FLORES RODRIGUEZ
09:14:07,43
+00:06:10
1.019,857
2
200
158317ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:14:08,12
+00:06:11
1.019,591
2
200
232043TANDEM ALBERTO AVILA
09:14:08,12
+00:06:11
1.019,591
1
202
216803EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:14:10,81
+00:06:13
1.018,557
2
203
193028GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:14:12,38
+00:06:15
1.017,954
1
204
190743JURADO GUTIERREZ JOSE ANTONIO
09:14:15,27
+00:06:18
1.016,846
1
205
186676JURADO CHIA ANTONIO
09:14:20,80
+00:06:23
1.014,732
2
206
186684JURADO CHIA ANTONIO
09:14:26,99
+00:06:29
1.012,377
2
207
219605MELERO MUÑOZ DAMASO
09:14:31,42
+00:06:34
1.010,698
1
208
232014LOS PALOMOS HERMANOS
09:14:33,43
+00:06:36
1.009,939
1
209
150181EQUIPO MAGICO GONZALEZ
09:14:33,68
+00:06:36
1.009,844
2
210
196959BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:14:34,81
+00:06:37
1.009,418
1
211
185052SEVILLA PIGEONS RACE
09:14:35,50
+00:06:38
1.009,157
2
212
185047SEVILLA PIGEONS RACE
09:14:37,07
+00:06:40
1.008,565
2
213
92224TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
09:14:37,98
+00:06:40
1.008,222
2
214
185070SEVILLA PIGEONS RACE
09:14:38,23
+00:06:41
1.008,128
1
215
172130LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:14:39,59
+00:06:42
1.007,617
1
216
189578DERBY MASPALOMAS
09:14:39,84
+00:06:42
1.007,523
2
217
213018FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:14:41,20
+00:06:44
1.007,012
1
218
102382PEDRAJA FRAILE BENITO
09:14:41,67
+00:06:44
1.006,835
2
219
214686FAYCAN
09:14:42,80
+00:06:45
1.006,411
1
220
195361TANDEM OTERO
09:14:44,16
+00:06:47
1.005,901
1
221
30822TANDEM MONTANER FERNANDEZ
09:14:45,51
+00:06:48
1.005,396
2
222
136017TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:14:49,95
+00:06:52
1.003,736
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
24.08.2017
lugar de liberación: PALMAR TROYA
horario
17:54:43
horario de liberación: 23.08.2017 08:30:00
página:
7 / 16
distancia: 45000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

223
202445M. L. O.
09:14:51,97
+00:06:54
1.002,983
2
224
186362DERBY EL TORCAL
09:14:52,45
+00:06:55
1.002,804
1
225
213076FAMILIA CRUZ TABARES
09:14:55,13
+00:06:58
1.001,807
1
226
112137DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:14:56,27
+00:06:59
1.001,384
2
226
109783TANDEM FELIX GONZALO
09:14:56,27
+00:06:59
1.001,384
1
228
230792VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
09:14:56,52
+00:06:59
1.001,291
2
229
213011FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:14:57,94
+00:07:00
1.000,763
2
230
158054MORENO COLLADO JAVIER
09:14:58,42
+00:07:01
1.000,586
1
231
196967BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:14:59,34
+00:07:02
1.000,245
2
232
212120TANDEM LOS HERMANOS
09:15:01,14
+00:07:04
999,578
1
233
217025EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:15:01,71
+00:07:04
999,367
2
234
195729VALERO MARTIN GONZALO
09:15:05,71
+00:07:08
997,890
1
235
228751GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:15:05,97
+00:07:08
997,794
2
236
186683JURADO CHIA ANTONIO
09:15:09,31
+00:07:12
996,564
1
237
137539GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:15:10,23
+00:07:13
996,225
1
238
149362COLUMBUS NARVAEZ
09:15:12,69
+00:07:15
995,322
2
238
195737VALERO MARTIN GONZALO
09:15:12,69
+00:07:15
995,322
1
238
155607SEGURA ALEX
09:15:12,69
+00:07:15
995,322
2
241
195775FAMILIA VALERO
09:15:14,23
+00:07:17
994,757
1
242
92226TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
09:15:14,71
+00:07:17
994,581
2
243
186111GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:15:16,29
+00:07:19
994,003
2
243
227905TANDEM SANTIAGO ANTONIO
09:15:16,29
+00:07:19
994,003
1
245
216805EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:15:18,58
+00:07:21
993,166
1
246
191047DERBY DE CORABIA
09:15:20,60
+00:07:23
992,428
1
247
123951CARMONA SUAREZ ANTONIO
09:15:21,52
+00:07:24
992,093
2
248
124148RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:15:25,08
+00:07:28
990,797
1
249
232009LOS PALOMOS HERMANOS
09:15:26,01
+00:07:29
990,459
2
250
202437M. L. O.
09:15:27,60
+00:07:30
989,881
1
251
185040SEVILLA PIGEONS RACE
09:15:28,97
+00:07:31
989,384
2
252
232032TANDEM ALBERTO AVILA
09:15:29,90
+00:07:32
989,047
2
253
123950CARMONA SUAREZ ANTONIO
09:15:31,05
+00:07:34
988,631
1
254
133121TANDEM FERNANDEZ MONTANER
09:15:31,54
+00:07:34
988,453
2
255
213006FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:15:32,69
+00:07:35
988,037
1
256
182036LISON HERNANDEZ RAFAEL
09:15:32,95
+00:07:35
987,943
2
257
136016TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:15:34,77
+00:07:37
987,286
2
258
195192EQUIPO ALAS DE LA JANDA
09:15:35,92
+00:07:38
986,871
2
259
186675JURADO CHIA ANTONIO
09:15:37,07
+00:07:40
986,456
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
24.08.2017
lugar de liberación: PALMAR TROYA
horario
17:54:43
horario de liberación: 23.08.2017 08:30:00
página:
8 / 16
distancia: 45000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

260
30830TANDEM MONTANER FERNANDEZ
09:15:39,10
+00:07:42
985,725
2
261
124167GRUESO LOPEZ RICARDO
09:15:40,91
+00:07:43
985,074
1
262
23203CARDONA MARQUES LORENZO
09:15:42,06
+00:07:45
984,661
2
263
196976BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:15:43,73
+00:07:46
984,062
2
264
186356DERBY EL TORCAL
09:15:45,10
+00:07:48
983,571
1
265
212336AGUERA CARMONA MIGUEL ANGEL
09:15:46,25
+00:07:49
983,159
2
266
219642MELERO MUÑOZ DAMASO
09:15:48,50
+00:07:51
982,354
2
267
23212CARDONA MARQUES LORENZO
09:15:49,87
+00:07:52
981,865
1
268
149729COLUMBUS DIAZ
09:15:50,80
+00:07:53
981,533
2
269
195370TANDEM OTERO
09:15:51,52
+00:07:54
981,276
1
270
135902ROGEL DAPARTE JULIO
09:15:51,79
+00:07:54
981,180
1
271
250426LOS CORZOS
09:15:56,03
+00:07:59
979,670
2
272
23201CARDONA MARQUES LORENZO
09:15:57,85
+00:08:00
979,024
1
273
158047MORENO COLLADO JAVIER
09:16:02,09
+00:08:05
977,521
1
274
195815TEY VALERO GONZALO
09:16:05,00
+00:08:08
976,492
1
275
212118TANDEM LOS HERMANOS
09:16:07,04
+00:08:10
975,772
2
276
123949CARMONA SUAREZ ANTONIO
09:16:07,32
+00:08:10
975,673
1
277
164819DERBY VALENCIA NORTE
09:16:08,25
+00:08:11
975,346
2
278
195193EQUIPO ALAS DE LA JANDA
09:16:11,39
+00:08:14
974,241
1
279
195764FAMILIA VALERO
09:16:12,99
+00:08:15
973,678
2
280
220001BERROCAL CAUSSE
09:16:13,93
+00:08:16
973,348
1
281
217022EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:16:16,96
+00:08:19
972,286
1
282
185044SEVILLA PIGEONS RACE
09:16:17,46
+00:08:20
972,111
2
283
197609DE HARO JOSE ANTONIO
09:16:20,82
+00:08:23
970,937
2
284
158158ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:16:21,32
+00:08:24
970,762
1
285
229602MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:16:22,26
+00:08:25
970,434
2
286
195183EQUIPO ALAS DE LA JANDA
09:16:25,62
+00:08:28
969,264
2
287
230794VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
09:16:26,78
+00:08:29
968,860
1
288
137581GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:16:32,34
+00:08:35
966,931
2
289
137543GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:16:34,82
+00:08:37
966,073
1
290
227907TANDEM SANTIAGO ANTONIO
09:16:38,84
+00:08:41
964,685
1
291
176447FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:16:40,00
+00:08:43
964,286
1
292
217553W2
09:16:41,60
+00:08:44
963,735
2
293
8844TANDEM PIZA VIDAL
09:16:43,64
+00:08:46
963,034
2
294
154337GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:16:44,80
+00:08:47
962,636
2
295
186136GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:16:45,30
+00:08:48
962,464
1
296
172124LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:16:48,11
+00:08:51
961,501
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
24.08.2017
lugar de liberación: PALMAR TROYA
horario
17:54:43
horario de liberación: 23.08.2017 08:30:00
página:
9 / 16
distancia: 45000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

297
185119COBOS MIGUEL ANGEL
09:16:49,05
+00:08:52
961,179
2
298
214691FAYCAN
09:16:49,33
+00:08:52
961,083
1
299
133857TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:16:52,04
+00:08:55
960,157
2
300
99110TANDEM FELIX GONZALO
09:16:53,42
+00:08:56
959,686
2
301
158115ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:16:54,36
+00:08:57
959,365
1
302
250432LOS CORZOS
09:16:55,74
+00:08:58
958,895
2
303
196222SANCHA DIAZ ADAN
09:16:57,36
+00:09:00
958,344
2
304
151107LOS TRES MOSQUETEROS
09:16:59,43
+00:09:02
957,641
2
305
212308AGUERA CARMONA MIGUEL ANGEL
09:17:01,04
+00:09:04
957,094
1
306
176445FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:17:01,55
+00:09:04
956,921
2
307
123169PAREJO GONZALEZ MANUEL
09:17:04,50
+00:09:07
955,921
2
308
220002BERROCAL CAUSSE
09:17:05,45
+00:09:08
955,600
1
309
172139LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:17:07,06
+00:09:10
955,056
2
310
186110GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:17:09,99
+00:09:12
954,067
2
311
195726VALERO MARTIN GONZALO
09:17:11,16
+00:09:14
953,673
1
312
158117ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:17:14,09
+00:09:17
952,687
2
313
212951TANDEM LOS HERMANOS
09:17:17,68
+00:09:20
951,482
1
314
232001JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:17:19,51
+00:09:22
950,868
1
315
102387PEDRAJA FRAILE BENITO
09:17:20,46
+00:09:23
950,550
2
316
123946CARMONA SUAREZ ANTONIO
09:17:21,41
+00:09:24
950,232
1
317
190752JURADO GUTIERREZ JOSE ANTONIO
09:17:23,48
+00:09:26
949,541
2
318
30833TANDEM MONTANER FERNANDEZ
09:17:23,99
+00:09:26
949,370
2
319
113291SUCATA TEAM
09:17:27,14
+00:09:30
948,320
2
320
195742VALERO MARTIN GONZALO
09:17:29,19
+00:09:32
947,638
2
321
155483GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:17:29,95
+00:09:32
947,385
2
322
190559PATARRITA SACE MOCHON
09:17:33,32
+00:09:36
946,266
2
323
217021EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:17:34,49
+00:09:37
945,878
1
324
8825TANDEM PIZA VIDAL
09:17:35,00
+00:09:38
945,709
2
325
213209EQUIPO PEREZ
09:17:41,27
+00:09:44
943,637
1
325
176444FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:17:41,27
+00:09:44
943,637
2
327
186677JURADO CHIA ANTONIO
09:17:43,18
+00:09:46
943,008
1
328
137579GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:17:46,33
+00:09:49
941,971
2
329
23205CARDONA MARQUES LORENZO
09:17:47,29
+00:09:50
941,656
2
330
227902TANDEM SANTIAGO ANTONIO
09:17:48,46
+00:09:51
941,272
1
331
102408TANDEM ANTOLIN AZU
09:17:50,30
+00:09:53
940,668
1
332
154663GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:17:50,94
+00:09:53
940,458
2
333
247222DEL BUSTO JOSE LUIS
09:17:53,22
+00:09:56
939,712
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
24.08.2017
lugar de liberación: PALMAR TROYA
horario
17:54:43
horario de liberación: 23.08.2017 08:30:00
página:
10 / 16
distancia: 45000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

334
214682FAYCAN
09:17:55,06
+00:09:58
939,111
1
335
185034SEVILLA PIGEONS RACE
09:17:56,02
+00:09:59
938,798
2
336
8843TANDEM PIZA VIDAL
09:17:57,87
+00:10:00
938,194
2
337
2045308DERBY INTERNACIONAL DE BRASOW
09:18:00,18
+00:10:03
937,442
2
338
186358DERBY EL TORCAL
09:18:05,32
+00:10:08
935,771
2
339
200947LOPEZ SALGUERO MIGUEL
09:18:05,84
+00:10:08
935,603
1
340
103486TANDEM FELIX GONZALO
09:18:08,56
+00:10:11
934,722
2
341
195787FAMILIA VALERO
09:18:10,40
+00:10:13
934,127
1
342
230793VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
09:18:12,24
+00:10:15
933,532
2
343
232012JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:18:14,08
+00:10:17
932,939
1
344
23202CARDONA MARQUES LORENZO
09:18:15,26
+00:10:18
932,559
2
345
124140RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:18:19,08
+00:10:22
931,330
1
346
212974FAMILIA PORRITA CAYETANA 2
09:18:19,38
+00:10:22
931,234
2
347
228727TANDEM LOS GUERREROS
09:18:20,56
+00:10:23
930,855
2
348
113281SUCATA TEAM
09:18:22,49
+00:10:25
930,236
1
349
186679JURADO CHIA ANTONIO
09:18:24,55
+00:10:27
929,576
1
350
255409BENITEZ MATEOS ALFONSO
09:18:25,51
+00:10:28
929,269
2
351
123948CARMONA SUAREZ ANTONIO
09:18:26,91
+00:10:29
928,821
2
352
176441FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:18:29,42
+00:10:32
928,020
1
353
219628MELERO MUÑOZ DAMASO
09:18:30,38
+00:10:33
927,714
2
354
99107TANDEM FELIX GONZALO
09:18:30,90
+00:10:33
927,548
1
355
186680JURADO CHIA ANTONIO
09:18:32,09
+00:10:35
927,169
1
356
124163GRUESO LOPEZ RICARDO
09:18:34,16
+00:10:37
926,511
1
357
193233GUERRERO BERNABE JUAN JESUS 2
09:18:34,68
+00:10:37
926,345
2
358
212502PAJUELO OLIVERA ANTONIO
09:18:37,46
+00:10:40
925,463
1
359
196256SANCHA DIAZ ADAN
09:18:39,31
+00:10:42
924,876
2
360
158128ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:18:42,48
+00:10:45
923,873
2
361
123171PAREJO GONZALEZ MANUEL
09:18:46,09
+00:10:49
922,733
1
362
196012GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:18:51,46
+00:10:54
921,043
2
363
212310AGUERA CARMONA MIGUEL ANGEL
09:18:53,53
+00:10:56
920,393
2
364
217535W1
09:18:55,38
+00:10:58
919,813
1
365
164833DERBY VALENCIA NORTE
09:18:56,79
+00:10:59
919,371
1
366
8806TANDEM PIZA VIDAL
09:18:57,32
+00:11:00
919,205
2
367
133129TANDEM FERNANDEZ MONTANER
09:19:01,84
+00:11:04
917,793
2
368
213103FAMILIA CRUZ TABARES
09:19:05,29
+00:11:08
916,718
1
369
219671OLIVERA PEÑA MARIANO
09:19:06,48
+00:11:09
916,348
2
370
109790TANDEM FELIX GONZALO
09:19:10,53
+00:11:13
915,090
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
24.08.2017
lugar de liberación: PALMAR TROYA
horario
17:54:43
horario de liberación: 23.08.2017 08:30:00
página:
11 / 16
distancia: 45000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

371
227906TANDEM SANTIAGO ANTONIO
09:19:11,50
+00:11:14
914,789
1
372
214687FAYCAN
09:19:15,55
+00:11:18
913,536
1
373
215145PATARRITA SACE MOCHON
09:19:16,30
+00:11:19
913,304
2
374
195179EQUIPO ALAS DE LA JANDA
09:19:17,49
+00:11:20
912,936
2
375
137505GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:19:21,83
+00:11:24
911,599
1
375
212953FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:19:21,83
+00:11:24
911,599
2
377
212955FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:19:24,50
+00:11:27
910,778
2
377
195736VALERO MARTIN GONZALO
09:19:24,50
+00:11:27
910,778
1
379
193027GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:19:33,78
+00:11:36
907,935
2
380
158124ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:19:35,42
+00:11:38
907,435
1
381
219677MELERO MUÑOZ DAMASO
09:19:42,11
+00:11:45
905,399
2
382
102381PEDRAJA FRAILE BENITO
09:19:46,23
+00:11:49
904,150
1
383
112073MATIAS JOSE
09:19:46,76
+00:11:49
903,990
2
384
135887ROGEL DAPARTE JULIO
09:19:47,30
+00:11:50
903,826
1
385
216493EQUIPO BARRIONUEVO
09:19:48,64
+00:11:51
903,421
1
386
195782FAMILIA VALERO
09:19:56,88
+00:11:59
900,937
2
387
186108GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
09:20:00,73
+00:12:03
899,781
2
388
23208CARDONA MARQUES LORENZO
09:20:01,49
+00:12:04
899,553
1
389
23214CARDONA MARQUES LORENZO
09:20:07,53
+00:12:10
897,747
1
390
123714CARMONA SUAREZ ANTONIO
09:20:08,51
+00:12:11
897,454
2
391
102401TANDEM ANTOLIN AZU
09:20:14,33
+00:12:17
895,721
1
392
8809TANDEM PIZA VIDAL
09:20:15,53
+00:12:18
895,365
2
393
136021TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:20:16,95
+00:12:19
894,944
2
394
155488GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:20:19,91
+00:12:22
894,066
2
395
149507EQUIPO MAGICO GONZALEZ
09:20:23,75
+00:12:26
892,931
1
396
23216CARDONA MARQUES LORENZO
09:20:28,55
+00:12:31
891,516
1
397
195377TANDEM OTERO
09:20:29,31
+00:12:32
891,292
2
398
158150ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:20:42,70
+00:12:45
887,370
2
399
229608MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:20:47,64
+00:12:50
885,932
1
400
202434M. L. O.
09:20:51,48
+00:12:54
884,816
1
401
154338GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:20:58,06
+00:13:01
882,913
2
402
2045326DERBY INTERNACIONAL DE BRASOW
09:20:59,26
+00:13:02
882,567
1
403
186685JURADO CHIA ANTONIO
09:21:00,24
+00:13:03
882,284
2
404
213086FAMILIA CRUZ TABARES
09:21:02,93
+00:13:05
881,509
1
405
149176DIMITROV NEYKOV IVAN
09:21:07,22
+00:13:10
880,276
2
406
186351DERBY EL TORCAL
09:21:14,80
+00:13:17
878,106
1
407
185981MONROY PERERA JOSE LUIS
09:21:21,51
+00:13:24
876,194
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
24.08.2017
lugar de liberación: PALMAR TROYA
horario
17:54:43
horario de liberación: 23.08.2017 08:30:00
página:
12 / 16
distancia: 45000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

408
158144ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:21:24,91
+00:13:27
875,228
2
409
159662DIAZ PRADAS PEDRO
09:21:27,22
+00:13:30
874,573
1
410
176375HERMANOS SERRA
09:21:27,54
+00:13:30
874,483
2
411
2045322DERBY INTERNACIONAL DE BRASOW
09:22:00,75
+00:14:03
865,177
2
412
195769FAMILIA VALERO
09:22:21,63
+00:14:24
859,427
1
413
99111TANDEM FELIX GONZALO
09:22:26,58
+00:14:29
858,075
1
414
193235TANDEM LOS GUERREROS 2
09:22:28,23
+00:14:31
857,625
2
415
124138RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:22:29,22
+00:14:32
857,355
1
416
109796TANDEM FELIX GONZALO
09:22:37,84
+00:14:40
855,015
2
417
151112LOS TRES MOSQUETEROS
09:22:40,59
+00:14:43
854,271
1
418
185994MONROY PERERA JOSE LUIS
09:22:45,10
+00:14:48
853,054
2
419
113284SUCATA TEAM
09:22:48,07
+00:14:51
852,254
1
420
30828TANDEM MONTANER FERNANDEZ
09:22:55,66
+00:14:58
850,217
1
421
186353DERBY EL TORCAL
09:22:57,09
+00:15:00
849,834
2
422
30819TANDEM MONTANER FERNANDEZ
09:23:04,57
+00:15:07
847,838
2
423
154321GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:23:05,34
+00:15:08
847,633
1
424
137542GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:23:09,74
+00:15:12
846,464
1
425
30802TANDEM MONTANER FERNANDEZ
09:23:12,49
+00:15:15
845,735
2
426
191030DERBY DE CORABIA
09:23:27,00
+00:15:30
841,908
2
427
109795TANDEM FELIX GONZALO
09:23:37,89
+00:15:40
839,059
1
428
158782MORENO COLLADO JAVIER
09:23:54,94
+00:15:57
834,637
2
429
158318ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:24:11,67
+00:16:14
830,343
1
430
186366DERBY EL TORCAL
09:24:12,99
+00:16:15
830,006
2
431
102388PEDRAJA FRAILE BENITO
09:24:17,50
+00:16:20
828,857
1
432
123162PAREJO GONZALEZ MANUEL
09:24:18,71
+00:16:21
828,549
1
433
149508EQUIPO MAGICO GONZALEZ
09:24:22,02
+00:16:25
827,708
2
434
190746RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
09:24:34,45
+00:16:37
824,566
2
435
186360DERBY EL TORCAL
09:24:36,98
+00:16:39
823,929
1
436
230809VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
09:24:45,68
+00:16:48
821,748
2
437
103485TANDEM FELIX GONZALO
09:24:58,35
+00:17:01
818,591
1
438
191037DERBY DE CORABIA
09:25:01,98
+00:17:04
817,691
2
439
176373HERMANOS SERRA
09:25:17,06
+00:17:20
813,974
1
440
23211CARDONA MARQUES LORENZO
09:25:19,16
+00:17:22
813,459
1
441
195807TEY VALERO GONZALO
09:25:35,34
+00:17:38
809,513
2
442
92222TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
09:25:35,68
+00:17:38
809,430
1
443
112138DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:25:39,31
+00:17:42
808,550
2
444
195187EQUIPO ALAS DE LA JANDA
09:25:40,09
+00:17:43
808,362
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
24.08.2017
lugar de liberación: PALMAR TROYA
horario
17:54:43
horario de liberación: 23.08.2017 08:30:00
página:
13 / 16
distancia: 45000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

445
213205EQUIPO PEREZ
09:25:43,07
+00:17:46
807,641
2
445
195731VALERO MARTIN GONZALO
09:25:43,07
+00:17:46
807,641
1
447
135901ROGEL DAPARTE JULIO
09:25:44,63
+00:17:47
807,264
2
448
196220SANCHA DIAZ ADAN
09:25:51,79
+00:17:54
805,540
2
449
133855TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:25:53,45
+00:17:56
805,141
2
450
113290SUCATA TEAM
09:25:54,67
+00:17:57
804,848
1
451
159668DIAZ PRADAS PEDRO
09:26:02,51
+00:18:05
802,972
1
452
8881TANDEM PIZA VIDAL
09:26:03,07
+00:18:06
802,838
2
453
217024EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:26:16,52
+00:18:19
799,640
1
454
149173DIMITROV NEYKOV IVAN
09:26:17,74
+00:18:20
799,351
2
455
151106LOS TRES MOSQUETEROS
09:26:20,19
+00:18:23
798,772
2
456
196008GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:26:23,39
+00:18:26
798,016
2
457
186363DERBY EL TORCAL
09:26:23,73
+00:18:26
797,936
1
458
191070RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
09:26:27,06
+00:18:30
797,152
2
459
229604MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:26:27,84
+00:18:30
796,968
1
460
195786FAMILIA VALERO
09:26:29,24
+00:18:32
796,639
2
461
159664DIAZ PRADAS PEDRO
09:26:32,35
+00:18:35
795,909
2
462
154339GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:26:37,09
+00:18:40
794,798
1
463
189579DERBY MASPALOMAS
09:26:39,63
+00:18:42
794,204
2
464
219646MELERO MUÑOZ DAMASO
09:26:41,07
+00:18:44
793,868
2
465
23215CARDONA MARQUES LORENZO
09:26:41,63
+00:18:44
793,737
1
466
196009GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:26:50,34
+00:18:53
791,710
1
467
176379HERMANOS SERRA
09:26:55,66
+00:18:58
790,477
1
468
191106RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
09:27:11,55
+00:19:14
786,817
1
469
102259TANDEM ANSONERA VIVAR
09:27:22,46
+00:19:25
784,323
1
470
154340GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:27:36,59
+00:19:39
781,117
1
471
176446FEBRER FORNES JOSE MANUEL
09:27:39,36
+00:19:42
780,491
1
472
92212TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
09:27:44,55
+00:19:47
779,322
1
473
133123TANDEM FERNANDEZ MONTANER
09:27:47,76
+00:19:50
778,601
2
474
195716VALERO MARTIN GONZALO
09:27:52,29
+00:19:55
777,585
1
475
149995COLUMBUS LUIS FERNANDEZ
09:28:50,29
+00:20:53
764,810
2
476
232002JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:28:52,62
+00:20:55
764,305
1
477
190623FAMILIA JURADO
09:29:02,44
+00:21:05
762,186
2
478
123161PAREJO GONZALEZ MANUEL
09:29:05,65
+00:21:08
761,496
2
479
229615MARTINEZ RAMON ANTONIO
09:29:06,88
+00:21:09
761,232
2
480
112360PACHECO DELGADO ANTONIO
09:29:35,17
+00:21:38
755,209
2
481
109785TANDEM FELIX GONZALO
09:29:51,07
+00:21:54
751,865
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
24.08.2017
lugar de liberación: PALMAR TROYA
horario
17:54:43
horario de liberación: 23.08.2017 08:30:00
página:
14 / 16
distancia: 45000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

482
155487GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:29:54,06
+00:21:57
751,240
2
483
186678JURADO CHIA ANTONIO
09:29:58,38
+00:22:01
750,338
2
484
247207DEL BUSTO JOSE LUIS
09:30:01,81
+00:22:04
749,623
2
485
154662GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:30:03,85
+00:22:06
749,199
2
486
137586GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:30:04,42
+00:22:07
749,080
2
487
102415ARABOLAZA LOPEZ FRANCISCO
09:30:27,21
+00:22:30
744,374
1
488
192886MORENO DE LA ESPADA CRISTOBAL
09:30:40,76
+00:22:43
741,604
2
489
191069RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
09:30:42,88
+00:22:45
741,172
2
490
185120COBOS MIGUEL ANGEL
09:30:45,44
+00:22:48
740,651
2
491
154664GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:30:51,01
+00:22:54
739,521
1
492
196887BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:30:57,31
+00:23:00
738,248
1
493
176362HERMANOS SERRA
09:31:01,64
+00:23:04
737,375
1
494
155603SEGURA ALEX
09:31:10,51
+00:23:13
735,593
1
495
191029DERBY DE CORABIA
09:31:13,73
+00:23:16
734,948
2
496
232006JIMENEZ CANTO ALBERTO
09:31:16,07
+00:23:19
734,480
2
497
193032GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
09:31:26,77
+00:23:29
732,348
2
498
185144COBOS MIGUEL ANGEL
09:31:32,56
+00:23:35
731,200
1
499
249816TANDEM LOS CARBAYONES
09:31:34,02
+00:23:37
730,911
2
500
216496EQUIPO BARRIONUEVO
09:31:35,64
+00:23:38
730,591
2
501
185150COBOS MIGUEL ANGEL
09:31:37,10
+00:23:40
730,302
2
502
186672JURADO CHIA ANTONIO
09:31:47,14
+00:23:50
728,324
1
503
195718VALERO MARTIN GONZALO
09:31:53,00
+00:23:56
727,175
1
504
123498MONROY PERERA JOSE LUIS
09:31:56,16
+00:23:59
726,556
1
505
158126ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:31:57,84
+00:24:00
726,228
1
506
133126TANDEM FERNANDEZ MONTANER
09:32:01,31
+00:24:04
725,551
1
507
213014FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:32:04,34
+00:24:07
724,961
2
508
192884MORENO DE LA ESPADA CRISTOBAL
09:32:12,62
+00:24:15
723,353
2
509
227903TANDEM SANTIAGO ANTONIO
09:32:15,18
+00:24:18
722,857
2
510
149509EQUIPO MAGICO GONZALEZ
09:32:15,54
+00:24:18
722,787
2
511
137573GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
09:32:24,82
+00:24:27
720,996
2
512
112136DELGADO GONZALEZ MANUEL
09:32:55,32
+00:24:58
715,171
2
513
124151RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:32:59,60
+00:25:02
714,361
1
514
219667PRATS VICENTE
09:32:59,96
+00:25:02
714,293
2
515
213010FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:33:07,13
+00:25:10
712,941
2
516
214681FAYCAN
09:33:15,41
+00:25:18
711,386
1
517
185990MONROY PERERA JOSE LUIS
09:33:30,73
+00:25:33
708,526
2
518
196227SANCHA DIAZ ADAN
09:33:37,92
+00:25:40
707,191
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
24.08.2017
lugar de liberación: PALMAR TROYA
horario
17:54:43
horario de liberación: 23.08.2017 08:30:00
página:
15 / 16
distancia: 45000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

519
190744JURADO GUTIERREZ JOSE ANTONIO
09:33:42,03
+00:25:45
706,431
2
520
104104TANDEM FELIX GONZALO
09:33:42,62
+00:25:45
706,322
1
521
213104FAMILIA CRUZ TABARES
09:34:00,12
+00:26:03
703,103
1
522
124142RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
09:34:04,89
+00:26:07
702,231
1
523
195740VALERO MARTIN GONZALO
09:34:06,36
+00:26:09
701,962
1
524
158154ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:34:12,45
+00:26:15
700,853
1
525
124164GRUESO LOPEZ RICARDO
09:34:38,12
+00:26:41
696,214
1
526
214629ROGEL DAPARTE JULIO
09:34:47,95
+00:26:50
694,453
2
527
164914DERBY VALENCIA NORTE
09:35:07,47
+00:27:10
690,984
1
528
2045330DERBY INTERNACIONAL DE BRASOW
09:35:20,60
+00:27:23
688,670
1
528
23204CARDONA MARQUES LORENZO
09:35:20,60
+00:27:23
688,670
2
530
232013LOS PALOMOS HERMANOS
09:35:28,33
+00:27:31
687,315
2
531
102416ARABOLAZA LOPEZ FRANCISCO
09:35:32,44
+00:27:35
686,597
2
532
8882TANDEM PIZA VIDAL
09:35:35,23
+00:27:38
686,110
1
533
195198EQUIPO ALAS DE LA JANDA
09:35:55,14
+00:27:58
682,656
2
534
196974BORRALLO SANCHA GREGORIO
09:36:08,06
+00:28:11
680,433
2
535
155484GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:36:20,53
+00:28:23
678,302
1
536
202436M. L. O.
09:36:21,78
+00:28:24
678,089
2
537
213600W4
09:36:33,37
+00:28:36
676,121
1
538
228735TANDEM LOS GUERREROS
09:36:46,50
+00:28:49
673,905
1
539
155481GIMENEZ MEJIAS DAVID
09:37:05,80
+00:29:08
670,674
1
540
230788VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
09:37:08,37
+00:29:11
670,246
2
541
176374HERMANOS SERRA
09:37:35,36
+00:29:38
665,786
1
542
255762LOS PALOMOS HERMANOS
09:38:04,56
+00:30:07
661,026
2
543
155601SEGURA ALEX
09:38:44,31
+00:30:47
654,655
1
544
213208EQUIPO PEREZ
09:40:15,13
+00:32:18
640,550
1
545
149172DIMITROV NEYKOV IVAN
09:40:40,80
+00:32:43
636,672
1
546
250416LOS CORZOS
09:41:05,83
+00:33:08
632,937
1
547
112937MATIAS JOSE
09:41:18,09
+00:33:21
631,123
2
548
249719TANDEM LOS CARBAYONES
09:42:37,46
+00:34:40
619,627
1
549
23210CARDONA MARQUES LORENZO
09:46:14,09
+00:38:17
590,281
2
550
190751JURADO GUTIERREZ JOSE ANTONIO
09:48:04,71
+00:40:07
576,343
2
551
190703DERBY MASPALOMAS
10:04:08,66
+00:56:11
477,990
2
552
186395DERBY EL TORCAL
10:06:46,03
+00:58:49
465,034
1
553
186357DERBY EL TORCAL
10:07:55,06
+00:59:58
459,570
1
554
213003FAMILIA PORRITA CAYETANA
10:15:10,05
+01:07:13
427,889
1
555
195364TANDEM OTERO
10:17:22,01
+01:09:25
419,124
2
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
24.08.2017
lugar de liberación: PALMAR TROYA
horario
17:54:43
horario de liberación: 23.08.2017 08:30:00
página:
16 / 16
distancia: 45000
1:R500000045,2:R500000042,
clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

556
230800VIDAURRE CRUZ JOSE LUIS
10:18:24,22
+01:10:27
415,115
1
557
133124TANDEM FERNANDEZ MONTANER
10:18:56,72
+01:10:59
413,051
2
558
212324AGUERA CARMONA MIGUEL ANGEL
10:19:29,93
+01:11:32
410,963
1
559
112065MATIAS JOSE
10:20:38,30
+01:12:41
406,731
2
560
2045329DERBY INTERNACIONAL DE BRASOW
10:21:42,93
+01:13:45
402,809
2
561
191112RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
10:21:54,09
+01:13:57
402,139
1
562
23213CARDONA MARQUES LORENZO
10:22:08,56
+01:14:11
401,275
1
563
8886TANDEM PIZA VIDAL
10:22:56,68
+01:14:59
398,425
1
564
186117GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
10:30:57,26
+01:23:00
372,041
2
565
185986MONROY PERERA JOSE LUIS
10:36:57,01
+01:29:00
354,470
1
566
194006TANDEM LOS GUERREROS
10:39:47,94
+01:31:50
346,690
1
567
193035GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
10:39:55,37
+01:31:58
346,359
2
568
212112TANDEM LOS HERMANOS
10:40:40,86
+01:32:43
344,350
1
569
196224SANCHA DIAZ ADAN
10:43:04,75
+01:35:07
338,145
1
570
216492EQUIPO BARRIONUEVO
10:51:17,87
+01:43:20
318,476
2
571
195366TANDEM OTERO
10:56:00,53
+01:48:03
308,201
1
572
186393DERBY EL TORCAL
10:56:26,22
+01:48:29
307,299
1
573
176442FEBRER FORNES JOSE MANUEL
10:59:26,16
+01:51:29
301,132
1
574
113292SUCATA TEAM
11:10:22,25
+02:02:25
280,600
1
575
124150RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
11:25:02,65
+02:17:05
257,078
2
576
250445GARCIA DARRIBA JOSE MARIA
11:53:08,45
+02:45:11
221,521
1
577
172078LOZANO COLOMINA ANTONIO
14:00:41,41
+04:52:44
136,079
2
578
190695DERBY MASPALOMAS
09:04:09,83
+23:56:12
30,526
1
579
189576DERBY MASPALOMAS
09:04:10,44
+23:56:13
30,526
2
580
172118LOZANO COLOMINA ANTONIO
10:07:44,20
+00:59:47
29,264
1