TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
27.07.2015
lugar de liberación: GUADALAJARA
horario
10:22:10
horario de liberación: 27.06.2015 07:15:00
página:
1 / 7
distancia: 503000
1:R500000303,2:R500100303,3:O500006533,4:R500000042,

clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

1
139170TANDEM ANSONERA VIVAR
08:52:05,1
327,2426
100,00
4
2
230018RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
08:52:34,9
+00:00:29
327,1371
99,80
4
3
227218TRUJILLO SANCHEZ JUAN II
09:24:24,6
+00:32:19
320,5024
99,60
4
4
226560LEAL DE LA FLOR ANTONIO II
09:24:27,7
+00:32:22
320,4919
99,39
4
5
233701GONZALO VALERO MARTIN
09:58:02,0
+01:05:57
313,7801
99,19
4
6
105217TANDEM FAYCAN
10:26:00,3
+01:33:55
308,3988
98,99
3
7
258324TANDEM BERNABE SERGIO
10:26:07,1
+01:34:02
308,3773
98,79
3
8
214906JIMENEZ CANTO ALBERTO
10:26:26,2
+01:34:21
308,3170
98,59
3
9
214510BENITEZ MATEOS ALFONSO
10:30:34,4
+01:38:29
307,5371
98,38
3
10
255641FIERRO GUILLERMO
10:30:35,3
+01:38:30
307,5344
98,18
3
11
51529TANDEM CARDONA TORRES II
10:30:38,6
+01:38:33
307,5240
97,98
3
12
222538MELERO MUÑOZ DAMASO
10:30:48,7
+01:38:43
307,4923
97,78
3
13
147950PACHECO DELGADO ANTONIO
10:33:59,1
+01:41:54
306,8971
97,58
3
14
222507RODRIGUEZ LAVI JOSE LUIS
10:34:02,2
+01:41:57
306,8875
97,37
3
15
231224LOS VIRIATOS ELISEO
10:34:08,1
+01:42:03
306,8689
97,17
3
16
215301MOHEDANO OSTOS GUILLERMO
10:34:12,8
+01:42:07
306,8545
96,97
3
17
245501TANDEM CUTIÑO - PEÑUELA
10:34:13,6
+01:42:08
306,8518
96,77
3
18
33234G.A.MALLORQUINS I
10:34:15,0
+01:42:10
306,8476
96,57
1
19
235525SANCHA DIAZ ADAN
10:34:31,5
+01:42:26
306,7961
96,36
3
20
51517TANDEM CARDONA TORRES I
10:34:33,7
+01:42:28
306,7893
96,16
3
21
170913TANDEM ROGELIO - CARDONA
10:36:13,1
+01:44:08
306,4794
95,96
3
22
210461JURADO CHIA ANTONIO
10:38:54,2
+01:46:49
305,9789
95,76
3
23
242307FRATII VLAICU
10:44:35,7
+01:52:30
304,9231
95,56
3
24
236073BORRALLO SANCHA GREGORIO
10:44:43,2
+01:52:38
304,9000
95,35
3
25
147942PACHECO DELGADO ANTONIO
10:50:08,9
+01:58:03
303,9000
95,15
3
26
147641DELGADO GONZALEZ MANUEL
10:52:37,0
+02:00:32
303,4475
94,95
3
27
1919TANDEM IVAN NEYKOV - STEFAN
11:04:44,1
+02:12:39
301,2451
94,75
4
28
214902JIMENEZ CANTO ALBERTO
11:09:52,9
+02:17:47
300,3196
94,55
4
29
233702VALERO MARTIN GONZALO I
11:14:42,5
+02:22:37
299,4566
94,34
4
30
238818EL NENE Y SUS TRES NIÑAS
11:19:15,8
+02:27:10
298,6466
94,14
3
31
238817EL NENE Y SUS TRES NIÑAS
11:25:38,1
+02:33:33
297,5213
93,94
3
32
226101EQUIPO BARRIONUEVO
11:27:06,1
+02:35:01
297,2633
93,74
3
33
123292DIAZ ACOSTA DOMINGO MARIO
11:27:20,6
+02:35:15
297,2208
93,54
3
34
210309FAMILIA GUERRERO ALVAREZ
11:36:25,3
+02:44:20
295,6349
93,33
3
35
153CAMPOS ALARCON JUAN DE DIOS
11:39:07,3
+02:47:02
295,1667
93,13
3
36
226564LEAL DE LA FLOR ANTONIO II
11:48:42,1
+02:56:37
293,5165
92,93
4
37
19587TANDEM LOS CARBAYONES II
11:54:54,0
+03:02:49
292,4587
92,73
3
38
19592TANDEM LOS CARBAYONES IV
12:04:16,0
+03:12:11
290,8745
92,53
3
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
27.07.2015
lugar de liberación: GUADALAJARA
horario
10:22:10
horario de liberación: 27.06.2015 07:15:00
página:
2 / 7
distancia: 503000
1:R500000303,2:R500100303,3:O500006533,4:R500000042,

clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

39
189509MINGO
12:05:52,9
+03:13:47
290,6033
92,32
4
40
19572TANDEM LOS CARBAYONES III
12:06:08,1
+03:14:03
290,5608
92,12
4
41
222504MELERO MUÑOZ DAMASO
12:20:38,8
+03:28:33
288,1451
91,92
3
42
160112VASCO AGONÍA
12:22:04,0
+03:29:59
287,9110
91,72
3
43
209502DERBY EL TORCAL
12:26:33,6
+03:34:28
287,1725
91,52
3
44
46403DUO DINAMICO
12:52:41,6
+04:00:36
282,9509
91,31
1
45
56794VADELL NADAL VADELL II
12:59:09,7
+04:07:04
281,9249
91,11
1
46
210464JURADO CHIA ANTONIO
12:59:12,6
+04:07:07
281,9174
90,91
2
47
51502TANDEM CARDONA TORRES I
12:59:37,5
+04:07:32
281,8519
90,71
2
48
234244JERONIMO FORNES RAFAEL
12:59:40,1
+04:07:35
281,8449
90,51
1
49
247702CVETELIN YORDANOV TOTEV
13:00:19,1
+04:08:14
281,7424
90,30
3
50
255660TANDEM LUIS OLIVA-JUAN LEON
13:03:55,4
+04:11:50
281,1747
90,10
2
51
215302MOHEDANO OSTOS GUILLERMO
13:04:00,4
+04:11:55
281,1614
89,90
3
52
245511TANDEM CUTIÑO - PEÑUELA
13:04:00,6
+04:11:55
281,1609
89,70
3
53
244001TANDEM FERNANDEZ BRAVO
13:04:02,6
+04:11:57
281,1557
89,49
3
54
163513ROGEL DAPARTE JOSE JULIO
13:04:03,1
+04:11:58
281,1545
89,29
2
55
234104JERONIMO FORNES RAFAEL
13:04:04,8
+04:11:59
281,1499
89,09
1
56
211685FAMILIA PORRITA CAYETANA III
13:04:33,9
+04:12:28
281,0738
88,89
3
57
159009MONROY PERERA JOSE LUIS
13:04:34,5
+04:12:29
281,0721
88,69
3
58
231545SANJEREZ-HERRERA PICAZO
13:04:38,3
+04:12:33
281,0623
88,48
2
59
233718FAMILIA VALERO I
13:06:05,2
+04:14:00
280,8349
88,28
3
60
202837ZARZO ANTEQUERA JOSE
13:08:42,1
+04:16:37
280,4255
88,08
3
61
227202TRUJILLO SANCHEZ JUAN I
13:08:53,6
+04:16:48
280,3957
87,88
3
62
139174TANDEM ANSONERA VIVAR
13:13:09,0
+04:21:04
279,7317
87,68
4
63
214609TORO FERNANDEZ MANUEL
13:18:39,6
+04:26:34
278,8774
87,47
2
64
233723VALERO MARTIN GONZALO I
13:20:03,4
+04:27:58
278,6615
87,27
3
65
229502ESTREMAR MARIN JOSE CARLOS
13:40:09,1
+04:48:04
275,5934
87,07
3
66
45808PIZA FERRER TONI
13:48:59,2
+04:56:54
274,2658
86,87
4
67
147949PACHECO DELGADO ANTONIO
14:52:24,9
+06:00:19
265,0973
86,67
1
68
216655EQUIPO SEVILLANA PÉREZ
14:52:35,7
+06:00:30
265,0722
86,46
1
69
675971RAKOVIC ZORAN
14:52:41,9
+06:00:36
265,0579
86,26
2
70
194120MUÑOZ ARTESA JOAQUIN
14:52:44,1
+06:00:39
265,0528
86,06
1
71
233710GONZALO VALERO MARTIN
15:22:14,1
+06:30:09
260,9956
85,86
4
72
196721DANIEL ILIE TOADER
15:49:59,5
+06:57:54
257,2900
85,66
2
73
51706TANDEM TORRES - CARDONA I
15:59:17,2
+07:07:12
256,0726
85,45
3
74
255668TANDEM LUIS OLIVA-JUAN LEON
16:03:20,5
+07:11:15
255,5449
85,25
1
75
186344LARA IRUELA SANTIAGO
17:07:45,9
+08:15:40
247,4461
85,05
4
76
193203BAYO IBAÑEZ FERNANDO
17:08:26,9
+08:16:21
247,3630
84,85
4
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
27.07.2015
lugar de liberación: GUADALAJARA
horario
10:22:10
horario de liberación: 27.06.2015 07:15:00
página:
3 / 7
distancia: 503000
1:R500000303,2:R500100303,3:O500006533,4:R500000042,

clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

77
200507FRATII VLAICU
17:11:13,3
+08:19:08
247,0261
84,65
1
78
19573TANDEM LOS CARBAYONES IV
17:12:18,4
+08:20:13
246,8945
84,44
2
79
236075BORRALLO SANCHA GREGORIO
17:39:09,3
+08:47:04
243,6832
84,24
2
80
222521RODRIGUEZ LAVI JOSE LUIS
17:41:46,4
+08:49:41
243,3744
84,04
2
81
56785VADELL NADAL VADELL I
17:53:17,4
+09:01:12
242,0257
83,84
4
82
211700FAMILIA PORRITA CAYETANA III
18:01:54,0
+09:09:49
241,0273
83,64
4
83
225913EQUIPO ALAS JANDA
18:06:27,9
+09:14:22
240,5011
83,43
4
84
19082TANDEM LOS CARBAYONES I
18:28:58,0
+09:36:53
237,9412
83,23
3
85
19585TANDEM LOS CARBAYONES II
18:33:05,8
+09:41:00
237,4772
83,03
3
86
203651HERMANOS SERRA
19:07:58,6
+10:15:53
233,6300
82,83
3
87
231223LOS VIRIATOS ELISEO
19:35:50,6
+10:43:45
230,6446
82,63
3
88
234109JERONIMO FORNES RAFAEL
19:36:47,2
+10:44:42
230,5449
82,42
3
89
250586PEÑA SAL Y RETAMA II
19:51:10,4
+10:59:05
229,0346
82,22
3
90
221524SACE-MOCHON
20:33:24,4
+11:41:19
224,7134
82,02
4
91
19588TANDEM LOS CARBAYONES V
21:04:53,6
+12:12:48
221,5963
81,82
2
92
239528CERQUERA GOMEZ JOSE
21:22:57,4
+12:30:52
219,8467
81,62
4
93
51731TANDEM TORRES - CARDONA II
21:31:14,8
+12:39:09
219,0531
81,41
4
94
19579TANDEM LOS CARBAYONES I
21:33:17,1
+12:41:12
218,8587
81,21
4
95
196010LLOPIS MIRALLES LISON
22:03:33,4
+13:11:28
216,0136
81,01
1
96
19547TANDEM LOS CARBAYONES V
22:08:02,9
+13:15:57
215,5977
80,81
3
97
211673FAMILIA PORRITA CAYETANA I
07:45:52,7
+22:53:47
172,8000
80,61
1
98
244422GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
08:21:06,2
+23:29:01
170,7339
80,40
4
99
46429DUO DINAMICO
09:04:39,6
+00:12:34
168,2466
80,20
1
100
210307FAMILIA GUERRERO ALVAREZ
09:09:12,0
+00:17:07
167,9914
80,00
1
101
209517DERBY EL TORCAL
09:10:44,6
+00:18:39
167,9048
79,80
4
102
221529SACE-MOCHON
09:21:25,7
+00:29:20
167,3082
79,60
3
103
213778ESPINOSA RODRIGUEZ ENRIQUE
09:24:29,0
+00:32:24
167,1383
79,39
3
104
226521LEAL DE LA FLOR ANTONIO II
09:25:34,3
+00:33:29
167,0778
79,19
3
105
210316EQUIPO PANDEBELI Y GUERRERO
09:25:35,0
+00:33:30
167,0772
78,99
3
106
245502TANDEM CUTIÑO - PEÑUELA
09:46:59,7
+00:54:54
165,8973
78,79
3
107
51518TANDEM CARDONA TORRES I
09:47:27,7
+00:55:22
165,8718
78,59
4
108
56796VADELL NADAL VADELL II
09:50:22,2
+00:58:17
165,7129
78,38
4
109
148505TANDEM HERMANOS ARMENTEROS
09:54:35,3
+01:02:30
165,4829
78,18
4
110
127794PEÑA SAL Y RETAMA I
09:54:51,5
+01:02:46
165,4682
77,98
3
111
226566LEAL DE LA FLOR ANTONIO II
10:00:46,7
+01:08:41
165,1466
77,78
4
112
211675FAMILIA PORRITA CAYETANA II
10:04:16,9
+01:12:11
164,9569
77,58
3
113
222520MELERO MUÑOZ DAMASO
10:04:17,1
+01:12:12
164,9567
77,37
3
114
216903ANTONIO RODRIGUEZ
10:17:48,3
+01:25:43
164,2285
77,17
4
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
27.07.2015
lugar de liberación: GUADALAJARA
horario
10:22:10
horario de liberación: 27.06.2015 07:15:00
página:
4 / 7
distancia: 503000
1:R500000303,2:R500100303,3:O500006533,4:R500000042,

clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

115
123285DIAZ ACOSTA DOMINGO MARIO
10:17:52,5
+01:25:47
164,2247
76,97
4
116
214907JIMENEZ CANTO ALBERTO
10:21:36,1
+01:29:31
164,0252
76,77
4
117
33507MONTANER ORELL JOSE
10:23:20,0
+01:31:15
163,9326
76,57
4
118
250590PEÑA SAL Y RETAMA II
10:26:04,8
+01:33:59
163,7860
76,36
4
119
237518OLIVERAS PEÑA MARIANO
10:30:15,7
+01:38:10
163,5633
76,16
3
120
19578TANDEM LOS CARBAYONES I
10:30:22,1
+01:38:17
163,5576
75,96
3
121
222300JURADO GUTIERREZ JOSE
10:33:17,3
+01:41:12
163,4025
75,76
3
122
163519ROGEL DAPARTE JOSE JULIO
10:39:09,8
+01:47:04
163,0912
75,56
1
123
236071GREGORIO BORRALLO SANCHA
10:42:16,2
+01:50:11
162,9271
75,35
4
124
19599TANDEM LOS CARBAYONES III
10:43:45,1
+01:51:40
162,8489
75,15
3
125
255678GARCIA CARABALLO JOSE
10:47:40,4
+01:55:35
162,6424
74,95
3
126
230010RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
10:53:38,7
+02:01:33
162,3290
74,75
3
127
19580TANDEM LOS CARBAYONES I
10:56:44,4
+02:04:39
162,1670
74,55
4
128
238861MANCERA GONZALEZ JOSE MANUEL
10:56:48,6
+02:04:43
162,1633
74,34
4
129
249010AMELLER PONS JAIME
11:03:03,1
+02:10:58
161,8376
74,14
3
130
216647EQUIPO SEVILLANA - HIPONA
11:11:34,8
+02:19:29
161,3949
73,94
3
131
148504TANDEM HERMANOS ARMENTEROS
11:12:10,2
+02:20:05
161,3643
73,74
3
132
128246TANDEM FELIPE Y FAYCAN
11:13:31,2
+02:21:26
161,2944
73,54
4
133
222526MELERO MUÑOZ DAMASO
11:13:33,6
+02:21:28
161,2923
73,33
4
134
233712FAMILIA VALERO I
11:13:36,3
+02:21:31
161,2900
73,13
4
135
127804PEÑA SAL Y RETAMA I
11:14:35,5
+02:22:30
161,2390
72,93
3
136
211829EQUIPO PEREZ II
11:16:52,6
+02:24:47
161,1210
72,73
1
137
211205NIÑO DE LA VIRGEN - MARIO
11:17:38,4
+02:25:33
161,0816
72,53
4
138
203672HERMANOS SERRA
11:21:10,9
+02:29:05
160,8991
72,32
4
139
214311PATARRITA FLORIAN
11:26:17,0
+02:34:12
160,6369
72,12
4
140
233742VALERO MARTIN GONZALO II
11:28:11,0
+02:36:06
160,5395
71,92
4
141
232306SANJEREZ HERMANOS FLORES
11:31:26,2
+02:39:21
160,3730
71,72
2
142
159077PAZ GONZALEZ DANIEL
11:31:43,9
+02:39:38
160,3580
71,52
4
143
33521MONTANER ORELL JOSE
11:43:58,9
+02:51:53
159,7341
71,31
4
144
19596TANDEM LOS CARBAYONES II
12:02:00,5
+03:09:55
158,8249
71,11
4
145
19584TANDEM LOS CARBAYONES I
12:07:47,4
+03:15:42
158,5356
70,91
3
146
196712DANIEL ILIE TOADER
12:19:16,2
+03:27:11
157,9640
70,71
3
147
96826MONTIEL SICILIA VAILLO
12:24:29,5
+03:32:24
157,7053
70,51
3
148
194133MUÑOZ ARTESA JOAQUIN
12:43:31,9
+03:51:26
156,7695
70,30
2
149
128251TANDEM FELIPE Y FAYCAN
12:43:32,4
+03:51:27
156,7691
70,10
2
150
33506MONTANER ORELL JOSE
12:55:21,2
+04:03:16
156,1940
69,90
2
151
200503FRATII VLAICU
13:03:24,0
+04:11:19
155,8047
69,70
3
152
162511GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
13:32:26,7
+04:40:21
154,4155
69,49
1
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
27.07.2015
lugar de liberación: GUADALAJARA
horario
10:22:10
horario de liberación: 27.06.2015 07:15:00
página:
5 / 7
distancia: 503000
1:R500000303,2:R500100303,3:O500006533,4:R500000042,

clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

153
163523C.C. HERCULINO II
13:43:45,6
+04:51:40
153,8809
69,29
3
154
222529RODRIGUEZ LAVI JOSE LUIS
14:36:16,5
+05:44:11
151,4478
69,09
2
155
240701ARNOLD RENARD STEEN
14:45:42,6
+05:53:37
151,0188
68,89
4
156
232005SANJEREZ-DOMINGUEZ ALVAREZ
15:43:30,8
+06:51:25
148,4426
68,69
3
157
255679GARCIA CARABALLO JOSE
16:41:49,0
+07:49:44
145,9317
68,48
4
158
245005EQUIPO CARMONA GOMEZ
16:52:16,2
+08:00:11
145,4905
68,28
4
159
202708ZARZO ANTEQUERA JOSE
18:56:26,0
+10:04:21
140,4466
68,08
3
160
221525SACE-MOCHON
19:25:52,9
+10:33:47
139,3011
67,88
2
161
1918TANDEM IVAN NEYKOV - STEFAN
19:26:03,0
+10:33:58
139,2946
67,68
2
162
160183MERCHAN MORA BORJA
19:29:52,3
+10:37:47
139,1474
67,47
3
163
247706CVETELIN YORDANOV TOTEV
20:09:52,8
+11:17:47
137,6242
67,27
2
164
214911JIMENEZ CANTO ALBERTO
21:16:16,7
+12:24:11
135,1686
67,07
4
165
189510MINGO
08:58:24,4
+00:06:19
113,7132
66,87
4
166
237511PRATS MARTI VICENTE
10:13:30,3
+01:21:25
111,8149
66,67
4
167
127803PEÑA SAL Y RETAMA I
10:13:38,5
+01:21:33
111,8115
66,46
4
168
159062PAZ GONZALEZ DANIEL
10:16:42,7
+01:24:37
111,7353
66,26
4
169
163510ROGEL DAPARTE JOSE JULIO
11:19:17,7
+02:27:12
110,2032
66,06
4
170
209505DERBY EL TORCAL
11:51:01,3
+02:58:56
109,4425
65,86
4
171
186345LARA IRUELA SANTIAGO
12:13:39,3
+03:21:34
108,9062
65,66
4
172
244429GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
12:34:24,4
+03:42:19
108,4190
65,45
4
173
96807MONTIEL SICILIA VAILLO
15:30:58,0
+06:38:53
104,4442
65,25
4
174
222877BERROCAL CAUSE PUMARIÑO
15:31:42,7
+06:39:37
104,4281
65,05
4
175
214905JIMENEZ CANTO ALBERTO
17:52:00,6
+08:59:55
101,4724
64,85
4
176
227213TRUJILLO SANCHEZ JUAN II
17:54:41,1
+09:02:36
101,4177
64,65
4
177
227222TRUJILLO SANCHEZ JUAN M. III
19:11:44,6
+10:19:39
99,8661
64,44
4
178
244708EQUIPO CARMONA PEÑA
20:44:18,3
+11:52:13
98,0640
64,24
4
179
56792VADELL NADAL VADELL I
21:18:07,0
+12:26:02
97,4218
64,04
4
180
202703ZARZO ANTEQUERA JOSE
10:33:27,5
+01:41:22
84,4178
63,84
4
181
222523RODRIGUEZ LAVI JOSE LUIS
16:46:55,8
+07:54:50
79,4386
63,64
4
182
196716DANIEL ILIE TOADER
10:24:54,3
+01:32:49
68,0658
63,43
4
183
186463EL LEKU DE CHEMI
10:35:30,1
+01:43:25
67,9684
63,23
4
184
170904TANDEM CARDONA - ROGELIO
13:48:31,3
+04:56:26
66,2407
63,03
4
185
56783VADELL NADAL VADELL I
10:14:31,0
+01:22:26
57,0326
62,83
4
186
230767TANDEM SUPERCAMP RAMON I
10:39:38,9
+01:47:33
56,8705
62,63
4
187
163760C.C. HERCULINO I
21:54:34,9
+13:02:29
52,8385
62,42
4
188
214303PATARRITA FLORIAN
11:27:21,5
+02:35:16
48,6820
62,22
4
189
20404ROJO GARCIA CONDE ALFONSO
12:36:18,8
+03:44:13
48,3593
62,02
4
190
33206G.A. MALLORQUINS - SANCHEZ
15:38:40,2
+06:46:35
47,5260
61,82
4
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
27.07.2015
lugar de liberación: GUADALAJARA
horario
10:22:10
horario de liberación: 27.06.2015 07:15:00
página:
6 / 7
distancia: 503000
1:R500000303,2:R500100303,3:O500006533,4:R500000042,

clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

191
135341LOPEZ MARTINEZ PEDRO JESUS
20:59:51,9
+12:07:46
46,1262
61,62
4
192
56791VADELL NADAL VADELL I
09:15:27,9
+00:23:22
43,2113
61,41
4
193
96831JORGE RODRIGUEZ SANTIAGO
10:43:43,4
+01:51:38
42,8862
61,21
4
194
1916TANDEM IVAN NEYKOV - STEFAN
13:31:16,0
+04:39:11
42,2822
61,01
4
195
239601EQUIPO CARMONA KILO
09:55:57,4
+01:03:52
38,3356
60,81
4
196
247704CVETELIN YORDANOV TOTEV
10:29:42,7
+01:37:37
38,2373
60,61
4
197
239561LOPEZ ROMERO ADOLFO
12:02:06,2
+03:10:01
37,9706
60,40
4
198
209845CUENCA CALDERON ANTONIO
12:02:13,5
+03:10:08
37,9702
60,20
4
199
225611EQUIPO ALAS JANDA
15:06:13,5
+06:14:08
37,4500
60,00
4
200
209508DERBY EL TORCAL
08:57:24,6
+00:05:19
31,5511
59,80
4
201
226588LEAL DE LA FLOR ANTONIO I
19:19:34,6
+10:27:29
30,3660
59,60
4
202
212122BERNAL CABRERA MANUEL
20:08:53,7
+11:16:48
30,2759
59,39
4
203
235206TANDEM OTERO
13:03:56,1
+04:11:51
28,5326
59,19
4
204
245503TANDEM CUTIÑO - PEÑUELA
17:55:57,9
+09:03:52
28,0677
58,99
4
205
257105DANY & DANY IGLESIAS
19:46:00,8
+10:53:55
27,8964
58,79
4
206
211686FAMILIA PORRITA CAYETANA II
09:31:49,4
+00:39:44
24,7822
58,59
4
207
24401TANDEM AVILES
13:11:20,0
+04:19:15
24,5171
58,38
4
208
244432GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
13:11:22,2
+04:19:17
24,5170
58,18
4
209
226554LEAL DE LA FLOR ANTONIO I
22:02:14,1
+13:10:09
23,8986
57,98
4
210
193202BAYO IBAÑEZ FERNANDO
10:59:09,2
+02:07:04
23,0479
57,78
4
211
51515CARDONA MARQUES LORENZO II
12:30:57,8
+03:38:52
22,9513
57,58
4
212
209516DERBY EL TORCAL
12:49:48,4
+03:57:43
22,9316
57,37
4
213
170901TANDEM CARDONA - ROGELIO
21:09:37,3
+12:17:32
22,4207
57,17
4
214
51727TANDEM TORRES - CARDONA II
11:30:26,1
+02:38:21
21,5922
56,97
4
215
170908TANDEM CARDONA - ROGELIO
14:38:10,4
+05:46:05
21,4196
56,77
4
216
211662FAMILIA PORRITA CAYETANA I
17:28:14,5
+08:36:09
21,2656
56,57
4
217
203669HERMANOS SERRA
12:30:34,8
+03:38:29
20,2859
56,36
4
218
238019ESLAVA LARA JOSE
18:00:18,8
+09:08:13
20,0197
56,16
4
219
15002PALOMAR ALVAREZ DEL BUSTO
22:07:57,1
+13:15:52
19,8243
55,96
4
220
137354TANDEM VIVAR ANSONERA
11:46:01,6
+02:53:56
19,2051
55,76
4
221
56795VADELL NADAL VADELL II
10:02:31,4
+01:10:26
18,2726
55,56
4
222
56800VADELL NADAL VADELL II
15:27:56,3
+06:35:51
18,0591
55,35
4
223
45921G.A. MALLORQUINS - SITO-JAVI
09:53:21,3
+01:01:16
15,7986
55,15
4
224
19593TANDEM LOS CARBAYONES V
12:28:38,6
+03:36:33
15,7219
54,95
4
225
235208TANDEM OTERO
10:59:29,4
+02:07:24
14,4605
54,75
4
226
19597TANDEM LOS CARBAYONES I
11:13:41,3
+02:21:36
14,4546
54,55
4
227
162501GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
19:24:42,6
+10:32:37
13,1780
54,34
4
228
135193TANDEM FELIX - GONZALO
19:09:43,7
+10:17:38
12,7037
54,14
4
TIPES One-Loft-Race
lista de clasificación
fecha
27.07.2015
lugar de liberación: GUADALAJARA
horario
10:22:10
horario de liberación: 27.06.2015 07:15:00
página:
7 / 7
distancia: 503000
1:R500000303,2:R500100303,3:O500006533,4:R500000042,

clasif
número de palomanombre del colombófilo
horario de
velocidad (m/min.)
Ant.

229
19589TANDEM LOS CARBAYONES V
10:50:09,1
+01:58:04
12,4090
53,94
4
230
91809MESA DIAZ ANTONIO
11:19:45,7
+02:27:40
12,3999
53,74
4