lista de clasificación
fecha: 10.10.2017
lugar de liberación: TARANCÓN  
horario: 16:04:31
liberación: 30.09.2017 08:45:00
distancia: 455000 m    
Total encestadas: 459 Palomas    


clasificación
  número de paloma nombre del colombófilo
horario de llegada
velocidad

1
  212301 AGUERA CARMONA MIGUEL ANGEL
16:23:08,48
993,143 m
2
  232031 TANDEM ALBERTO AVILA
16:23:10,24
993,079 m
3
  112138 DELGADO GONZALEZ MANUEL
16:23:16,62
992,849 m
4
  155484 GIMENEZ MEJIAS DAVID
16:23:17,28
992,825 m
5
  155482 GIMENEZ MEJIAS DAVID
16:45:29,40
946,949 m
6
  102122 TANDEM ANSONERA VIVAR
16:45:31,82
946,870 m
7
  213076 FAMILIA CRUZ TABARES
16:45:33,36
946,819 m
8
  158151 ZARZO ANTEQUERA JOSE
16:45:35,78
946,740 m
9
  103485 TANDEM FELIX GONZALO
16:45:37,10
946,697 m
10
  99111 TANDEM FELIX GONZALO
16:45:38,86
946,639 m
11
  232029 TANDEM ALBERTO AVILA
16:45:40,62
946,581 m
12
  155481 GIMENEZ MEJIAS DAVID
16:45:48,76
946,314 m
13
  212336 AGUERA CARMONA MIGUEL ANGEL
16:46:14,95
945,456 m
14
  109785 TANDEM FELIX GONZALO
16:46:17,59
945,369 m
15
  2045330 DERBY INTERNACIONAL DE BRASOW
16:46:19,13
945,319 m
16
  164902 DERBY VALENCIA NORTE
16:46:27,05
945,060 m
17
  102386 PEDRAJA FRAILE BENITO
16:49:18,02
939,499 m
18
  212955 FAMILIA PORRITA CAYETANA
16:49:54,32
938,327 m
19
  135902 ROGEL DAPARTE JULIO
17:57:01,74
824,232 m
20
  186112 GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
17:57:44,43
823,171 m
21
  214686 FAYCAN
18:07:53,72
808,320 m
22
  135882 ROGEL DAPARTE JULIO
18:08:06,06
808,025 m
23
  195733 VALERO MARTIN GONZALO
18:08:08,26
807,972 m
24
  155486 TANDEM MINGO LAVI
18:08:09,58
807,941 m
25
  232005 JIMENEZ CANTO ALBERTO
18:08:11,12
807,904 m
26
  172130 LOZANO COLOMINA ANTONIO
18:08:15,08
807,809 m
27
  219677 MELERO MUÑOZ DAMASO
18:08:23,00
807,620 m
28
  191037 DERBY DE CORABIA
18:08:24,54
807,583 m
29
  190742 JURADO GUTIERREZ JOSE ANTONIO
18:09:45,95
805,643 m
30
  186108 GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
18:48:11,55
754,319 m
31
  250445 LOS CORZOS II
18:48:16,17
754,223 m
32
  102258 TANDEM ANSONERA VIVAR
18:48:25,41
754,030 m
33
  195742 VALERO MARTIN GONZALO
18:48:29,59
753,943 m
34
  228751 GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
18:48:39,27
753,742 m
35
  30819 TANDEM MONTANER FERNANDEZ
18:48:40,15
753,724 m
36
  186393 DERBY EL TORCAL
18:48:44,99
753,623 m
37
  137543 GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
18:48:51,59
753,486 m
38
  196976 BORRALLO SANCHA GREGORIO
18:52:04,34
749,498 m
39
  191106 RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
18:52:18,65
749,204 m
40
  23215 CARDONA MARQUES LORENZO
19:06:40,11
731,901 m
41
  189263 ESPINOSA RODRIGUEZ ENRIQUE
19:08:22,21
729,903 m
42
  196222 SANCHA DIAZ ADAN
19:10:33,58
727,348 m
43
  195730 VALERO MARTIN GONZALO
19:42:15,18
692,275 m
44
  155483 GIMENEZ MEJIAS DAVID
20:07:52,83
666,295 m
45
  112136 DELGADO GONZALEZ MANUEL
20:07:54,81
666,262 m
46
  196225 SANCHA DIAZ ADAN
20:26:47,58
648,339 m
47
  232011 JIMENEZ CANTO ALBERTO
08:19:54,52
558,344 m
48
  212322 AGUERA CARMONA MIGUEL ANGEL
08:25:26,12
554,583 m
49
  112137 DELGADO GONZALEZ MANUEL
08:36:33,73
547,162 m
50
  219628 MELERO MUÑOZ DAMASO
08:43:44,35
542,480 m
51
  214682 FAYCAN
08:43:46,55
542,457 m
52
  155601 SEGURA ALEX
08:46:17,06
540,839 m
53
  150181 EQUIPO MAGICO GONZALEZ
08:46:19,04
540,818 m
54
  212118 TANDEM LOS HERMANOS
08:48:02,90
539,708 m
55
  176450 FEBRER FORNER JOSE MANUEL
08:54:45,36
535,447 m
56
  195778 FAMILIA VALERO
08:54:57,46
535,320 m
57
  185049 SEVILLA PIGEONS RACE
09:08:31,62
526,908 m
58
  158124 ZARZO ANTEQUERA JOSE
09:09:00,66
526,613 m
59
  189576 DERBY MASPALOMAS
09:09:07,04
526,548 m
60
  196011 GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
09:21:50,15
518,911 m
61
  172020 LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:22:33,73
518,481 m
62
  211271 OLIVERA PEÑA MARIANO
09:42:30,33
506,960 m
63
  23216 CARDONA MARQUES LORENZO
09:42:34,51
506,921 m
64
  212950 FAMILIA PORRITA CAYETANA
09:42:45,51
506,817 m
65
  8825 TANDEM PIZA VIDAL
09:42:49,25
506,782 m
66
  216808 EQUIPO LOS TRUJILLOS
09:59:36,61
497,479 m
67
  172079 LOZANO COLOMINA ANTONIO
09:59:37,28
497,473 m
68
  136016 TANDEM CARDON Y NUÑEZ
09:59:38,60
497,461 m
69
  195732 VALERO MARTIN GONZALO
10:24:19,05
484,394 m
70
  195193 EQUIPO ALAS DE LA JANDA
10:24:24,33
484,348 m
71
  124141 RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
10:24:26,98
484,326 m
72
  250438 LOS CORZOS II
10:24:29,62
484,303 m
73
  92226 TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
10:24:31,17
484,290 m
74
  102408 TANDEM ANTOLIN AZU
10:24:32,71
484,276 m
75
  191112 RUIZ OLIVARES JOSE LUIS
10:25:55,66
483,565 m
76
  207408 REINA ANDRADES MANUEL
10:25:58,96
483,537 m
77
  195777 FAMILIA VALERO
10:26:01,60
483,514 m
78
  195714 VALERO MARTIN GONZALO
10:34:57,85
478,965 m
79
  112141 DELGADO GONZALEZ MANUEL
10:35:15,03
478,821 m
80
  112146 DELGADO GONZALEZ MANUEL
10:35:27,36
478,717 m
81
  217014 EQUIPO LOS TRUJILLOS
10:39:06,73
476,883 m
82
  123162 PAREJO GONZALEZ MANUEL
10:39:09,81
476,857 m
83
  193221 TANDEM LOS GUERREROS 2
10:39:17,73
476,791 m
84
  92224 TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
10:45:26,30
473,742 m
85
  185988 MONROY PERERA JOSE LUIS
10:45:34,01
473,678 m
86
  185990 MONROY PERERA JOSE LUIS
10:45:36,87
473,655 m
87
  124150 RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
10:45:41,29
473,618 m
88
  213077 FAMILIA CRUZ TABARES
10:45:44,15
473,595 m
89
  8806 TANDEM PIZA VIDAL
10:45:45,69
473,582 m
90
  182036 LISON HERNANDEZ RAFAEL
10:45:47,45
473,568 m
91
  158158 ZARZO ANTEQUERA JOSE
10:45:51,21
473,537 m
92
  189806 RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
10:45:58,25
473,479 m
93
  124148 RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
10:58:49,94
467,226 m
94
  124138 RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
10:58:52,14
467,208 m
95
  159664 DIAZ PRADAS PEDRO
10:59:35,71
466,860 m
96
  112934 MATIAS JOSE
10:59:41,65
466,813 m
97
  186117 GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
11:05:24,69
464,090 m
98
  215145 PATARRITA SACE MOCHON
11:07:55,87
462,901 m
99
  195364 TANDEM OTERO
11:09:30,49
462,159 m
100
  228748 GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
11:15:28,94
459,372 m
101
  196227 SANCHA DIAZ ADAN
11:15:41,26
459,276 m
102
  219671 OLIVERA PEÑA MARIANO
11:15:48,52
459,220 m
103
  229602 MARTINEZ RAMON ANTONIO
11:17:34,80
458,401 m
104
  217025 EQUIPO LOS TRUJILLOS
11:26:36,32
454,270 m
105
  217022 EQUIPO LOS TRUJILLOS
11:35:03,96
450,465 m
106
  186680 JURADO CHIA ANTONIO
11:38:04,39
449,128 m
107
  113291 SUCATA TEAM
11:38:45,54
448,824 m
108
  154339 GIMENEZ MEJIAS DAVID
11:39:10,18
448,642 m
109
  216493 EQUIPO BARRIONUEVO
11:43:22,61
446,789 m
110
  123949 CARMONA SUAREZ ANTONIO
11:43:24,37
446,776 m
111
  154663 GIMENEZ MEJIAS DAVID
11:43:26,35
446,762 m
112
  195776 FAMILIA VALERO
11:43:28,56
446,745 m
113
  219605 MELERO MUÑOZ DAMASO
11:45:32,00
445,845 m
114
  158117 ZARZO ANTEQUERA JOSE
11:45:47,84
445,729 m
115
  186110 GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
11:45:54,01
445,685 m
116
  190751 JURADO GUTIERREZ JOSE ANTONIO
11:45:57,31
445,661 m
117
  124167 GRUESO LOPEZ RICARDO
11:46:10,29
445,566 m
118
  151106 LOS TRES MOSQUETEROS
11:49:52,54
443,956 m
119
  232043 TANDEM ALBERTO AVILA
11:52:36,25
442,777 m
120
  196967 BORRALLO SANCHA GREGORIO
11:52:37,35
442,769 m
121
  102259 TANDEM ANSONERA VIVAR
11:52:42,20
442,734 m
122
  112156 DELGADO GONZALEZ MANUEL
11:57:12,86
440,799 m
123
  176373 HERMANOS SERRA
11:57:20,61
440,744 m
124
  213011 FAMILIA PORRITA CAYETANA
11:57:25,68
440,708 m
125
  213010 FAMILIA PORRITA CAYETANA
12:02:50,24
438,411 m
126
  135901 ROGEL DAPARTE JULIO
12:02:58,60
438,352 m
127
  172118 LOZANO COLOMINA ANTONIO
12:05:30,88
437,283 m
128
  186683 JURADO CHIA ANTONIO
12:05:48,70
437,158 m
129
  172140 LOZANO COLOMINA ANTONIO
12:11:10,84
434,915 m
130
  216804 EQUIPO LOS TRUJILLOS
12:11:12,83
434,901 m
131
  212308 AGUERA CARMONA MIGUEL ANGEL
12:15:01,90
433,320 m
132
  124165 GRUESO LOPEZ RICARDO
12:17:03,60
432,484 m
133
  228736 TANDEM LOS GUERREROS
12:18:50,55
431,753 m
134
  229608 MARTINEZ RAMON ANTONIO
12:21:29,65
430,669 m
135
  202435 M. L. O.
12:21:57,82
430,478 m
136
  8843 TANDEM PIZA VIDAL
12:22:04,65
430,432 m
137
  149507 EQUIPO MAGICO GONZALEZ
12:23:54,24
429,689 m
138
  186681 JURADO CHIA ANTONIO
12:23:58,21
429,662 m
139
  92221 TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
12:28:17,65
427,915 m
140
  30802 TANDEM MONTANER FERNANDEZ
12:28:19,42
427,903 m
141
  99108 TANDEM FELIX GONZALO
12:28:22,51
427,882 m
142
  164819 DERBY VALENCIA NORTE
12:28:31,99
427,819 m
143
  172139 LOZANO COLOMINA ANTONIO
12:30:46,67
426,918 m
144
  193026 GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
12:30:49,10
426,902 m
145
  133126 TANDEM FERNANDEZ MONTANER
12:30:50,43
426,893 m
146
  30830 TANDEM MONTANER FERNANDEZ
12:30:57,48
426,846 m
147
  186353 DERBY EL TORCAL
12:33:24,04
425,870 m
148
  196013 GONZALEZ SERRANO JOSE CARLOS
12:39:49,56
423,324 m
149
  214687 FAYCAN
12:39:50,01
423,321 m
150
  186675 JURADO CHIA ANTONIO
12:39:50,90
423,315 m
151
  124142 RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
12:39:51,35
423,312 m
152
  158144 ZARZO ANTEQUERA JOSE
12:40:26,56
423,081 m
153
  154340 GIMENEZ MEJIAS DAVID
12:47:01,33
420,508 m
154
  207406 REINA ANDRADES MANUEL
12:51:37,06
418,730 m
155
  213003 FAMILIA PORRITA CAYETANA
12:51:41,91
418,699 m
156
  195775 FAMILIA VALERO
12:52:12,51
418,502 m
157
  195768 FAMILIA VALERO
12:56:02,90
417,030 m
158
  112135 DELGADO GONZALEZ MANUEL
12:56:09,96
416,985 m
159
  158150 ZARZO ANTEQUERA JOSE
12:59:38,15
415,663 m
160
  195731 VALERO MARTIN GONZALO
13:03:18,41
414,274 m
161
  232032 TANDEM ALBERTO AVILA
13:04:42,71
413,744 m
162
  232044 TANDEM ALBERTO AVILA
13:12:18,20
410,908 m
163
  219642 MELERO MUÑOZ DAMASO
13:14:00,11
410,278 m
164
  195187 EQUIPO ALAS DE LA JANDA
13:14:05,41
410,246 m
165
  214629 ROGEL DAPARTE JULIO
13:15:07,92
409,861 m
165
  232001 JIMENEZ CANTO ALBERTO
13:15:07,92
409,861 m
167
  213105 FAMILIA CRUZ TABARES
13:19:40,80
408,188 m
168
  197609 DE HARO JOSE ANTONIO
13:19:44,34
408,167 m
169
  158054 MORENO COLLADO JAVIER
13:21:20,73
407,579 m
170
  123498 MONROY PERERA JOSE LUIS
13:22:48,78
407,044 m
171
  195741 VALERO MARTIN GONZALO
13:23:25,32
406,823 m
172
  155607 SEGURA ALEX
13:26:11,91
405,815 m
173
  155605 SEGURA ALEX
13:29:08,18
404,755 m
174
  176374 HERMANOS SERRA
13:37:02,17
401,930 m
175
  195198 EQUIPO ALAS DE LA JANDA
13:47:38,34
398,200 m
176
  92223 TANDEM BERNABE SERGIO CABRERA
13:53:46,48
396,074 m
177
  217021 EQUIPO LOS TRUJILLOS
13:53:53,76
396,032 m
178
  102388 PEDRAJA FRAILE BENITO
13:54:01,04
395,990 m
179
  190303 TANDEM FLORIDO GARCIA
13:57:35,61
394,761 m
180
  213207 EQUIPO PEREZ
14:13:09,69
389,500 m
181
  247222 DEL BUSTO JOSE LUIS
14:17:08,46
388,178 m
182
  228735 TANDEM LOS GUERREROS
14:26:23,42
385,139 m
183
  195815 TEY VALERO GONZALO
14:30:45,29
383,721 m
184
  186363 DERBY EL TORCAL
14:43:12,35
379,734 m
185
  154321 GIMENEZ MEJIAS DAVID
14:49:08,17
377,864 m
186
  219646 MELERO MUÑOZ DAMASO
15:29:57,47
365,474 m
187
  193027 GUERRERO BERNABE JUAN JESUS
15:41:57,68
361,984 m
188
  149729 COLUMBUS DIAZ
15:42:08,71
361,931 m
189
  185047 SEVILLA PIGEONS RACE
15:42:09,40
361,927 m
190
  154664 GIMENEZ MEJIAS DAVID
15:56:22,60
357,879 m
191
  123946 CARMONA SUAREZ ANTONIO
16:01:15,94
356,508 m
192
  172123 LOZANO COLOMINA ANTONIO
16:06:09,73
355,146 m
193
  186357 DERBY EL TORCAL
16:19:41,27
351,436 m
194
  113292 SUCATA TEAM
16:28:30,94
349,056 m
195
  186111 GONZALEZ PEREZ JUAN ANDRES
17:00:58,35
340,575 m
196
  102385 PEDRAJA FRAILE BENITO
17:01:02,12
340,559 m
197
  159668 DIAZ PRADAS PEDRO
17:11:52,16
337,820 m
198
  195715 VALERO MARTIN GONZALO
17:25:39,77
334,395 m
199
  23203 CARDONA MARQUES LORENZO
17:31:39,79
332,927 m
200
  102124 TANDEM ANSONERA VIVAR
17:32:44,95
332,663 m
201
  213600 W4
17:33:35,81
332,457 m
202
  151112 LOS TRES MOSQUETEROS
17:44:48,10
329,757 m
203
  186673 JURADO CHIA ANTONIO
18:11:10,44
323,573 m
204
  227902 TANDEM SANTIAGO ANTONIO
18:24:18,22
320,579 m
205
  186685 JURADO CHIA ANTONIO
19:29:14,97
306,552 m
206
  123171 PAREJO GONZALEZ MANUEL
19:56:16,07
301,071 m
207
  195740 VALERO MARTIN GONZALO
08:06:59,46
277,102 m
208
  164849 DERBY VALENCIA NORTE
08:25:39,50
273,987 m
209
  216500 EQUIPO BARRIONUEVO
08:49:37,98
270,088 m
210
  194018 TANDEM LOS GUERREROS
09:58:05,56
259,541 m
211
  186682 JURADO CHIA ANTONIO
10:02:47,23
258,848 m
212
  212970 FAMILIA PORRITA CAYETANA 2
10:04:45,87
258,557 m
213
  102401 TANDEM ANTOLIN AZU
11:14:41,89
248,674 m
214
  99110 TANDEM FELIX GONZALO
11:17:14,65
248,329 m
215
  186676 JURADO CHIA ANTONIO
11:29:40,18
246,656 m
216
  124151 RODRÍGUEZ MACARRO JUAN F
11:43:37,04
244,805 m
217
  212324 AGUERA CARMONA MIGUEL ANGEL
11:49:28,93
244,035 m
218
  172124 LOZANO COLOMINA ANTONIO
12:03:44,06
242,184 m
219
  232002 JIMENEZ CANTO ALBERTO
12:05:42,26
241,930 m
220
  99107 TANDEM FELIX GONZALO
12:26:16,30
239,313 m
221
  103486 TANDEM FELIX GONZALO
14:46:26,79
222,881 m
222
  23208 CARDONA MARQUES LORENZO
17:42:39,61
205,171 m
223
  212953 FAMILIA PORRITA CAYETANA
19:15:15,73
196,947 m
224
  185052 SEVILLA PIGEONS RACE
16:54:11,58
97,031 m
225
  200947 LOPEZ SALGUERO MIGUEL
08:17:02,67
90,781 m
226
  102383 PEDRAJA FRAILE BENITO
10:52:40,91
88,047 m
227
  229604 MARTINEZ RAMON ANTONIO
13:46:55,26
73,601 m
228
  30822 TANDEM MONTANER FERNANDEZ
14:08:26,73
73,346 m
229
  186679 JURADO CHIA ANTONIO
14:54:37,54
72,804 m
230
  213209 EQUIPO PEREZ
17:51:04,82
62,619 m
231
  186354 DERBY EL TORCAL
14:33:47,68
57,530 m
232
  133855 TANDEM CARDON Y NUÑEZ
15:52:39,99
51,542 m
233
  137505 GOMEZ RODRIGUEZ VICTOR
11:36:41,60
41,021 m
234
  195787 FAMILIA VALERO
17:10:21,20
39,823 m
235
  212947 FAMILIA PORRITA CAYETANA
15:05:48,02
35,051 m